ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
а вот в сад/школу ходить нельзя во Франции без прививок, это да
тут хоумскулинг нужен

правда, не принять ребенка без прививок тоже не имеют права - у родителей есть три месяца после зачисления в заведение, чтобы их сделать

Sunny_Anny• 14 сентября 2018
и родители могут сами сообщить о реакциях/последствиях, есть даже специальная форма для этого
Стильная штучка• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Кто мешает делать зарубежом?
Лечение кори и прочих болезней намного дороже вакцинации, если с точки зрения бизнеса смотреть. ГОРАЗДО выгодней не прививать, а потом лечить - это тысячи и тысячи гривен с каждого больного. Вакцина намного дешевле. Тогда в чем смысл?
Смысл в том, что лечат только больных, а прививки можно всем колоть
ВсеЧетко• 14 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Почитайте Конституцию. Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других людей. Тут полно людей без медицинского образования, но они все равно что-то пытаются доказать. Непривитые пусть сидят дома.
в Конституции ни слова от прививках
ВсеЧетко• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Ст. 53 не забыли? Вы не дома, чтобы указывать, сдерживайтесь.
Уж как любят эти вакцинаторы распорядиться, кому куда ходить и где сидеть, прям умора
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Девочки, а можно объяснить в двух словах, только без эмоций и истерик, почему вы против вакцинации.
Это не объяснишь. Это прочувствовать надо.
Читайте
https://www.scibook.org
ВсеЧетко• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Пока у нас не введут штрафы, наказания, обязательное страхование (без вакцинации страховку не получить), народ так и будет верить бабушкам с лавочки, а не искать и изучать инфо о вакцинации.
Так лет 30 из-под палки повакцинируются и может следующее поколение привыкнет или будет умнее.
Сейчас просто народу намного ЛЕГЧЕ сидеть на попе и не делать ничего, только возмущаться. А включить мозги, изучить, найти вакцины, ездить их колоть, платить и т.д. - это слишком сложно.
а если я не хочу колоть всё подряд? Не хочу колоть то, что дает кучу осложнений, причем неслабых? Всё равно через тернии к звездам?
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Статья по теме:
Что теперь будет с непривитыми детьми: родители паникуют из-за прививок
https://www.segodnya.ua/ukraine/chto-teper-budet-s...
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Каких именно? Температура 1-3 дня и боль в месте укола? Да, это ужасно.
Погуглите как у нас в стране болеть той же корью и сколько это стоит.

frolik• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroi... - как подать заявку ан компенсацию в связи с травмой после вакцинации
экспертизу оплачивает не пострадавший
а право на компенсацию записано непоредственно в законе, а не ’прививки не виноваты!’

http://www.infovaccin.fr/legislation_vaccinale.htm...
и в новой редакции закона (далее гуглоперевод): Стаття L3116-4 , яка передбачає позбавлення волі на шість місяців і 3750 євро штрафу за відмову від обов´язкових щеплень скасовуються на підставі Закону № 2017-1836 від 30 грудня 2017 року - ст. 49

а тут прям хочется рыдать:
Ваш лікар, як і будь-який інший професіонал охорони здоров´я зобов´язано повідомляти будь-які несприятливі реакції , підозрювані бути з - за вакцини в регіональному центр фармакологічної відповідальності.
Форма заповнюється лікарем і передається на CRPV, від якої він залежить.

закон изменили после того, как ввели дополнительных 8 прививок
до этого было ТРИ: от столбняка, дифтерии и полио

как-то все не так в Европе, как хочется многим..
Что касается вакцинации, там все очень интересно: в календаре много прививок, но причиной не допустить в учебное учреждение является только отсутствие прививки от столбняка, если я не ошибаюсь. Но при этом врач не возьмёт на себя ответственность скрывать нехорошие последствия вакцинации.
У нас врачи, между прочим, тоже обязаны сообщать обо всех реакциях на вакцину, можно через интернет. Просто интересно, они вообще в курсе, что должны это делать?
Все будет, но потом• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
у нас тоже есть. http://www.drlz.com.ua/ , есть раздел повідомлення про лікарський засіб (вакцину) ( для пацієнта)
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляfrolik
а как же лишение родительских прав и тюрьма? подкачала что-то Франция..
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
в Конституции ни слова от прививках
’Согласно третьей статье Конституции, не образование, а ’жизнь и здоровье человека — наивысшая ценность’. Ребенок же без прививок может быть опасен для других и сам рискует заразиться в коллективе. Запретом государство защищает и общество, и самого ребенка’, — рассказал юрист Олег Юдин и добавил, что хотя право на образование и есть у всех, но реализуется оно по определенной процедуре: предоставлением той же справки о прививках.
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
вы что не понимаете, что не у всех это просто температура 1-3 дня? а гораздо хуже? отнимаются ноги, начинаются судороги - это только из тех симптомов, что могут пройти со временем
а есть еще необратимые последствия
мыши кололись, но продолжали есть кактус - так что ли?
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Супер! Я надеюсь, врачи сообщают об этом? Но это важная информация. Если люди будут активно пользоваться, хоть какая-то реакция должна быть.
ВсеЧетко• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
половина справок и медотводов куплены. От этого легче, что она есть, но ничего по факту нет?
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
чем может быть опасен для окружающих здоровый ребенок?
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Не легче конечно...(((
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Он может заболеть в первую очередь и заразить других.... И, в первую очередь таких же как он, непривитых....

keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
а есть еще необратимые последствия
Отнимаются ноги - это когда из-за боли в ноге ребенок не хочет становиться на ногу?
Судороги тоже не страшны.
Какие необратимые последствия?
Я, конечно, изучаю отзывы и консультируюсь с врачами по поводу вакцин, которые делаю ребенку. А не просто колю все подряд. Смотрю где колоть и как и когда. Читаю как проходит все, какие могут быть осложнения. И до сих пор мне не встретилось реальных историй, где после вакцины доказано было нанесение непоправимого вреда здоровью. Больше истерик на пустом месте.
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Судороги тоже не страшны.
Какие необратимые последствия?
пипец
не страшны
а смерть после прививки вас тоже не пугает?
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
В СССР вы вообще не знали что вам кололи. И вякнуть не смели о том, что вы против или спросить откуда вакцина и почему вам анализы не сделали. Даже шприцов одноразовых не было, перчаток не использовали.
У нас те же вакцины. Индия ничем не хуже других. Не хотите Индию - колите европейские.
А родители во всем мире один на один со своей бедой в случае чего.
Там вообще все было вперед и с песней. Безмолвная масса, без никаких прав. Скоро нас это и ждет.
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
может и не заболеть
если имеет сильный иммунитет
а привитые его априори не имеют
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Противопоказания: вакцину Инфанрикс ™ не следует назначать лицам с гиперчувствительностью к любому компоненту вакцины или лицам, у которых возникли признаки гиперчувствительности после предыдущего введения вакцины Инфанрикс ™

Скажите, у меня аллергия на фармацетрон, зубную пасту Сенсодин. Видимо на какой-то компонент?
И ещё. Я привита КПК, переболела краснухой в тяжёлой форме. Какая вероятность, что корь лично меня не коснется?
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Да, остальные хотят, чтоб вы укололись.
Лапка• 14 сентября 2018
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!
’ Ребенок же без прививок может быть опасен для других и сам рискует заразиться в коллективе’ -вопрос: от кого он заразится? От привитых? или от непривитых? Если от первых - то, что их прививки не защитили, чтобы они небыли заразными? А если от вторых - то снова возвращаемся к вопросу ’от кого они заразятся?’. Похоже, что Минздрав теряет прибыль, а не о здоровье думает!!!
Домашка• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Во всем мире? Зачем тогда депутаты ездят в Европу лечиться? Жен возят на роды в США?
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
пипец
не страшны
Кто именно когда и где умер от прививки?
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
извините, я не гугл
Лапка• 14 сентября 2018
И еще ВОПРОСИК - откуда известно у ВЕРЕСНІ, які три смертельні віруси будуть в Україні у ЖОВТНІ?