ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Ответ дляВытворунка
У меня сын с невесткой и внуком живут в Киеве. У малого есть все прививки - невестка прививала его в обычной поликлинике, на Троещине. Какие-то две тоже вроде совмещали не помню - кпк и полио вроде... Но тоже никаких особых последствий после прививок вроде не было.))
Вас тоже публично сожгут вместе со мной :)
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Пока указ, надеюсь и закон будет ))
какой указ, окститесь
просто бумажка
туалетная
просто бумажка
туалетная
Статус Ква• 14 сентября 2018
Ответ дляРобот Вертер
А если непривитых не будет, кого дальше будете спасать? и от кого?????
нас так уже спасает Россия

Статус Ква• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А все заметили летом реклама- от молочницы, зимой- кашель, горло?
я с вами

Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
за что сжигать, это ваше личное дело, делайте хоть 100 прививок
остальные тут при чем?
Ответ дляПтица секретарь
ребенок страдает, когда бессознательная мамаша тащит его на прививку, ничего о ней не зная - потому что ’так дохтор сказал, он лучче знает’
В этом и проблема - мама должна быть СОЗНАТЕЛЬНОЙ. Изучить информацию и принять сознательное обоснованное решение. А ен просто против, потому что не знаю и не верю врачам.
Накрыло-не отпускает• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Отнимаются ноги - это когда из-за боли в ноге ребенок не хочет становиться на ногу?
Судороги тоже не страшны.
Какие необратимые последствия?
Я, конечно, изучаю отзывы и консультируюсь с врачами по поводу вакцин, которые делаю ребенку. А не просто колю все подряд. Смотрю где колоть и как и когда. Читаю как проходит все, какие могут быть осложнения. И до сих пор мне не встретилось реальных историй, где после вакцины доказано было нанесение непоправимого вреда здоровью. Больше истерик на пустом месте.
Судороги тоже не страшны.
Какие необратимые последствия?
+ не соблюдение карантина, что зачастую ведет к печальным последствиям. Помню, лет 10 назад, когда начиналась вся эта антипрививочная истерия (’спасибо’ СМИ), ребенок умео на 3й день после вакцинации от якобы осложнений. Оказалось, что ребенка 2 лет привили (не помню чем), а потом пошли на свадьбу.
Я со своими 10 дней до и 10 дней после гуляла отдельно от всех детей, пока не убедилась, что все ок. А после КПК 14 дней. Так как 7 первых дней опасность для привитых, а вторые 7 дней для непривитых.
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Особенно если и правда те две что написала. Вот такой тупизм и у некоторых мам.
Пупс• 14 сентября 2018
Девушки давайте по теме. Кто то конкрентно понял что они приняли? на сколько законны и серьезны эти бумажки?
Ну напрмиер у моей младшей нет БЦЖ, не было в роддоме, а потом не получилось, болела чатсо. Есть АКДС. так нас из за БЦЖ могут не допустить?
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Вас тут сейчас сожгут на костре за фантастические рассказы ))))))))
Не верят, что и у нас так же - без анализов пришли, вкололи по три вакцины за раз (детям в ноги, взрослым в руки) и поехали домой.
Я Вам больше скажу.... В Британии, если пропустишь школу по болезни (если высокая температура), справка от врача тоже не нужна, к нему можно не обращаться - все на доверии... И никакие анализы при поступлении в садик или начальную школу тоже сдавать не нужно. Типа, соскоб или кал на яйца глистов..... такого там нет... Ну или справки о эпид. окружении ребенка. Просто младший внук с понедельника идет в ясельную группу - сегодня невестка за справкой бегала, так я в курсе....))
Ответ дляkeyri
Заразиться от непривитых может и от привитых. Цель - защитить непривитых. Что непонятно?
Если бы целью было защитить непривитых, то в первую очередь запрещали посещать детские коллективы непривитым по медотводу, поскольку это значит, что ребёнок имеет какие-то серьёзные проблемы со здоровьем и может быть более уязвим. Но нет же. Их не жалко что ли? Поэтому никакой защитой тут и не пахнет. Это просто очередная попытка надавить и запугать.
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Кто вам сказал, что не верят? Я верю, что так и есть. Но меня крайне удивляет, когда считают неадекватным проведение анализов ДО.
И, заметьте, никто им штрафами и лишениями родительских прав не угрожал. И почему-то мне кажется, что если будут последствия, то их запишут. И лечить будут помогать. И финансово тоже.
Мне куда ближе позиция врачей, которые сами настаивают на доп.анализах. Потому что они сами хотят быть уверенными, что детям можно именно сейчас делать прививку. И позиция родителей, которые тоже хотят убедиться, что риск последствий минимальный.
А вот тех, кто считает таких родителей и врачей неадекватами - нет, не понимаю. Но им же с этим жить, не мне
Я живу со свеоей ответственностью и своими рисками.
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
ну так мы и приняли, в чем проблема?
КлаваЧерепиця• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Моя дочь с семьей и внуками живет сейчас в Британии - по рабочей визе. Дети там ходят в школу. Родителям на электронку пришло приглашение для детей на прививки... Их там не заставляют делать под дулом пистолета, родители вправе отказаться, но им напоминают, что они несут ответственность за здоровье и жизнь своих детей.... Насколько я знаю - там от прививок не отказывается практически никто... И там, в общем-то нет особых эпидемий и классы не закрывают на карантины. Естественно, что у наших детей прививки были не все. Поэтому доделали все то, что нужно было им по возрасту. Этим занимается медсестра. Никто никаких анализов перед этим не сдает и даже температуру не измеряют. Только спросили - как себя ребенок чувствовал утром и все.... Самой младшей, 3,5 года, сделали сразу 3: кпк, по типу акдс (она там иначе называется) и менингит. Два укола в одно плечо и один в другое. Старшим мальчикам, 9 и 11 лет, по 2 прививки - акдс и менингит. Дали 2 листика, в формате А4, распечатанных, где было расписано, как себя вести и чего бояться. Жаропонижающее, если температура поднимается, давать только в крайнем случае. Если все-таки температура поднялась до 40 - звонить в больницу. Но у наших малых, слава богу, температуры не было, только мальчики жаловались, что после акдс - сутки болело плечо и рука.
Вот статья о прививках в Англии:
Ну так потому и эпидемий нет, что они все вакцинированы)
Сестра в США живет, дочке 9 лет, школьница. Вакцинация обязательна. Для американцев отсутствие прививок у ребенка - признак социального неблагополучия и повод соц. службам обратить пристальное внимание на семью, потому что не привитые это либо эмигранты, либо сектанты, в общем, второй сорт)
И только у нас нежелание прививать ребенка преподносят как нечто крутое и элитное.
Блин, по уровню вакцинации населения Украина ниже стран Африки и Индии. И кто после этого страна ’третьего мира’?
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
должны сообщать, даже не должны, а обязаны. впринципе система фармаконадзора у нас работает и максимально приближена к европейским стандартам. но, работы еще непочатый край
ох, дожить бы до такого.. что и диагнозы будут не для статистики, и сообщения будут..
но пока должны родители этим знаниматься, конечно
систему так быстро не раскрутишь в другую сторону
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
о чем вы говорите? в прошлом году детям кололи КПК и на следующий день они сидели на уроках
зато мамы сознательные, молодцы!)
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Иммунитет, априори, должен уже от прививки выработаться. Иначе смысл?
+1000
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляПупс
это просто рекомендательное письмо, законной силы не имеет
Пупс• 14 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
где можно почитать?
Морская свинка• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
1. ми робили БЦЖ в пологовму 2,5 роки тому. Потім АКДС робили у поліклініці. І в приватних теж робили.
2. Лікар, що відповляє від вакцини - не лікар
3. Спалахи тут до чого?
4. Забороняють не вакцини, а окремі серії вакцин, що завезено було нелегально і неможливо відстежити холодовий ланцюг зберігання під час транспортування.
5. Температура після вакцини буває не у всіх. У нас один раз тільки була. Температура це не страшно.
3. Спалахи тут до чого?
2,5 года назад вакцини БЦЖ в роддоме не было.
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляПупс
ничего не приняли
написали о своих пожеланиях
но на местах могут ссылаться и на письмо, это ж тоже бумажка
написали о своих пожеланиях
Ответ дляSunny_Anny
Опять же - что вам дадут анализы ДО? Вы сдали анализ сегодня, завтра он будет готов, послезавтра идете к врачу. За это время ребенок уже может подхватить вирус, бактерию, отравиться едой и т.д. Если вирус - то после инкубационного периода появятся симптомы (после вакцинации) и вы обвините кого? Вакцину? Анализы же были отличными. Ну и в чем суть?
И вы же все равно не делаете прививки хоть с анализами, хоть без. )))
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сейчас дают освобождение от школы на это время?
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Как классно, в Британии.
А у нас в Киеве, на Сырце дети наркоманов и алкашей в садик ходят. Скорей бы все эти бумажки отменили, и прямо с улицы брали в сад, главное чтобы привитых!!!
А к врачам вообще ходить нечего. Рекламу просмотрела, погуглила и пролечила.
А в поликлинику только на прививки!
Ура!!!!!
А в поликлинику только на прививки!
Ура!!!!!
КлаваЧерепиця• 14 сентября 2018
Ответ дляДомашка
если ребенок без прививок здоров, то чем он может быть опасен для других?
если заболел заразной болезнью привитый ребенок - он не опасен для других?
Не привитый ребенок снижает коллективный иммунитет, так сказать, вынимает кирпичи из стены, защищающей от болезни) И тем самым подвергает опасности остальных. Потому что при высоком % привитых эпидемия невозможна (стена крепка и хорошо защищает).
Статус Ква• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Вот статья о прививках в Англии:
понятное дело. там КАЧЕСТВО !!! про это мы и говорим. Украина не может позволить закупать себе качественные вакцины! Только в этом и проблема.
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляПупс
на сколько законна эта бумажка
письмо прочтите, там все понятно