Что врач говорит? Почему оно появляется?
Lady - in - Red• 13 сентября 2018
У меня гемангиома печени, причины возникновения не знаю, врач говорит, что скорее всего врожденная патология. Это новообразование доброкачественное, в онко не перерождается. Из рекомендаций - наблюдать растет/ не растёт методом контрольного УЗИ раз в год, беречь область печени от травм. Врач сказал не переживать и не зацикливаться на этом пятнышке. Так и делаю, на мой образ жизни гемангиома не влияет, живу как все, на диетах не сижу, жаренного не избегаю, в бокале чего-то вкусненького себе также не отказываю. УЗИ делала уже 3 раза , все нормально, размеры не меняются.
У знакомой также есть гемангиома печени. Говорит то же самое.
И Вы не переживайте, ходите раз в год на УЗИ и будьте здоровы
У тети моей гемангиома позвоночника, выяснили это совершенно случайно. Она проходила МРТ по другой абсолютно причине и врач выявила такое вот отклонение. Но пишут, что именно гемангиома позвоночника самая доброкачественная из всех аномалий такого рода, вот в статье тоже об этом говорится . Причина - неправильно разрослись кровеносные сосуды, а почему так медицине не известно. Удивительно то, что пока не появился рентген и томография, люди даже не знали, что такое у них есть)