Паравозик• 14 сентября 2018

Если бы Ваш муж, спустя 6 лет брака, признался

что не планирует детей? А до этого 6 лет вешал лапшу что сейчас не время, потом, позже... А сейчас жёстко прижала его к стенке. ..и выдал правду. Я даже не нашла что ответить. Я поверить не могу. Идеальный, заботливый муж, помогает по хозяйству, пылинки сдувает, все для меня...и тут такое...зачем, зачем было мне врать 6 лет. Боже 6 лет.... У меня чувство что мне просто вырвали сердце. Лучше бы он мне изменил.
Бочка порохУ• 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Мне 25, мужу 34.
у вас еще 20 лет в запасе то бы успеть родить)

автор Паравозик • 14 сентября 2018
Ответ дляБочка порохУ
20- это перебор. С моим здоровьем хоть бы до полтинника дотянуть
ПуФФынка_мисс• 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Мне 25, мужу 34.
Я в 25 тоже не хотела ничего слышать о детях, вообще... муж бесился, хотел. В 30 лет и я захотела. Сейчас мне 33 года, 2-е деток, мальчик и девочка.
Иванка Бур• 14 сентября 2018
Блин,автор а меня муж умоляет еще одного родить ,а мне 37 уже,я и хочу и боюсь опять єто пройти,хотя даже боюсь представить, что прийдется пройти чтоб родить здорового в 37 ,что делать не знаю запуталась совсем
графиняВишенка• 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Почему? В чем я виновата? Что верила что он старается встать на ноги ради семьи. Я верила, у меня было время ждать, т.к. замуж вышла в 19 лет, учеба, работа, я ждала, а тут..
треба було б 17 виходити.....
графиняВишенка• 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
От кого беременеть? От первого встречного? Я не матерью- одиночкой быть хотела. Я хотела Семью.
ви ще молоді, чи на одних яйцях світ зійшовся?(((
розлучайтесь, вам не по дорозі... у вас різні цілі
Надувная пыль• 14 сентября 2018
я развелась из-за єтого с мужем, но я знала, что он сомневается хочет он детей или не хочет. Сначала я сама хотела когда-нибудь потом, потом ждала пока он захочет. В 34 поняла что больше ждать не хочу. Хотя мужа очень любила и у меня до сих пор к нему чувства.
Если бы знала как тяжело перенесу развод, то может и приняла бы решение не иметь детей, но остаться с мужем

Онанимный пользыватель• 14 сентября 2018
Автор. Я Вас понимаю! Я 13 лет ждала. И очень себя ругаю, что дала нам столько времени. Мы развелись. Хотя он очень страдал, но... первая же дама сердца у него после нашего развода с двумя детьми! Я сейчас во втором браке, мне 32 и я наконец-то жду малыша. Я счастлива и любима во втором браке.
Я Вам желаю все проанализировать и сделать выбор. Вы хотите жить счастливо именно с этим мужчиной или с другим (пусть сейчас виртуальным), но будучи мамой? Если Ваш выбор будет в пользу мамы, то не тяните, не притягивайте незаконченные дела и не давайте шансы. Рубить надо сразу и резко. Так легче.
Оксана Олеговна• 14 сентября 2018
Легко сказать «так поговори, так спроси», да трудно сделать это самой, когда так болит будто сердце вырвали...
Профессионально и по-человечески могу порекомендовать пройти процедуру семейной медиации.

Могу рекомендовать высокого уровня специалиста - семейного медиатора.
Оксана Олеговна• 14 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
Мне 39, трое детей погодок, хочу ещё, осознанность растёт и здоровье от малыша к малышу все лучше)))
Ms. Dolly• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
У моих родителей были друзья - муж там тоже не хотел -жена терпела -любовь же...
в итоге мужчине в 47 лет захотелось детей.., а жена уже не смогла родить.
В 50лет он ушёл к той, которая родила ему дочку. А женщина - одна осталась.
подумайте, автор
и я такого знаю! детей не хотел категорически, принципиально. жена всю жизнь просила его, он ни в какую. а в 45 лет на корпоративе случился секс с секретаршей, та забеременела. жена простила. он говорил, что просто будет помогать. а когда ребенок родился, ходил туда, помогал, там и остался. а первая жена осталась в 45 лет одна, потеряв шанс стать мамой.
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Я жила с таким, 10 лет, но дело в том, что я тоже сильно детей не хотела. А потом все, не могу понять что со мной, овуляция - у меня крышу срывает. А он нет и всё. Тихо мирно разошлись, не жалею если честно. Вышла второй раз замуж, есть ребенок, с первым очень редко переписываемся, говорит что рад за меня , но не просто не хочет своих детей, и женщину ищет без ребенка. Что б только вдвоем, и больше никого. Но по ходу вообще один
Иванка Бур• 14 сентября 2018
Ответ дляОксана Олеговна
как справляетесь? боюсь родить больного ребенка ведь в таком возрасте возрастает риск .блин и хочется и боюсь потом жалеть
Иванка Бур• 14 сентября 2018
Ответ дляОксана Олеговна
у меня проверилась вроде норм.по здоровью НО сильно венки болят
Распутница• 14 сентября 2018
Развод. По практике скажу, что если один из партнеров хочет, а второй нет, то добра не будет. У меня была такая ситуация, три года в попень. К слову, я не хочу ребенка, мужчина хотел. Я с ним разошлась, очень болезненно. Но стоит понимать, что жизнь одна, и каждый человек заслуживает прожить её так, как хочет именно он. Сейчас в браке с мужчиной, оба не хотим детей. Абсолютно счастлива. Не исключаю что через год, два, пять что-то изменится, но пока так.
Удачная• 14 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Неправда. Нормальное желание не хотеть детей.
Угу. Только нормальное желание женщины хотеть детей ему по боку.
И при этом рассказывать, что любит?
Любить, держать на привязи и брехать, пока у женщины часики тикают?
Говняный это муж, автор, бегите пока не поздно.
Он вас так до 40 домаринует, потом найдет еще одну 25-летнюю и тут же забабахает ей столько детей, как она захочет.
А вы у разбитого корыта.
Roybusch• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
кто там убеждает, давит, вынуждает, обманом беременеет... потом как будете разводится и кричать во все горло он отец он обязан... вспомните что мужик и не хотел ребенка
А сообщить за 6 лет об этом у ’мужика’ яиц не хватило?
Аноним_1477• 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Мне 25, мужу 34.
Может он не может и боится признаться.
Ленивица-красавица• 14 сентября 2018
Когда я в свое время услышала ’не хочу детей, хочу пожить для себя’после 6 лет отношений, я вырвала этого человека из сердца и выставила за дверь с вещами. Накануне своего 25-летия) Все были в шоке от моего волевого решения, ведь он такой милый и заботливый, одевает-обувает... Тоже ’завтраками кормил’ Я это расценила как предательство! Та фраза была ведром льда на голову и концом отношений. Потому что я хотела детей! Но ждала все..Итог: мы разошлись, я погоревала 3 месяца, встретила мужа и в 26 родила, а потом еще и в 30))) А что тот? Детей нет пока. И уже почти 7 лет другой голову морочит

Покорительная• 14 сентября 2018
Тут два варианта, первый, оставить все как есть, второй, развестись. Решайте.
Серьезная баба• 14 сентября 2018
Отдайте этого святого человека мне! Мы с ним будем жить душа в душу для себя, и нафик этих спиногрызов!
Контрольница• 15 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Это уже как-то слишком. Представьте себе тему на советчице: ’лечусь от бесплодия. муж сказал, что слишком дорого и долго, и ушел’. Брррр.
Но у автора другая ситуация. У нее нет принципиального согласия мужа.
Не хочу вас шокировать, но история лучшего друга моего бм. Он жил с девушкой около 8 лет, помешан на детях- оооооочень хотел детей! Не получалось, тк девушка не могла забеременеть. Он дал деньги на два эко, лечил ее и пылинки слувал, и в итоге ничего не получилось. Тот мч очень влиятельный в своем городе, при деньгах, связях. Короче психанул и поехал к ее хваленой гинекологичке, прижал к стенке и сказал говорить в чем дело и что нужно сделать в конце концов чтобы иметь ребенка? Ну доктор и призналась- долгие годы (с ним!!!) девушка пила ок, детей не хочет, ей нужен только он и роскошная жизнь.. вот так бывает. Он бросил ее и уехал в другую страну, скоро его жена родит малыша... Это реальность! Слышала своими ушами(((
любименькая• 15 сентября 2018
ой.. у меня 9 лет детей не хотел... ну что бы не соврать, то и я не хотела... просто, как оказалось... презики не дают 100% защиты... и привет малышка)))
Я домой пришла, когда узнала, была вся зарёванная, в слезах... свекровь в гостях была, он знала, что я в доктору ходила... она меня как увидела, подумала что я умираю от страшной болезни
муж пол часа в ступоре смотрел в потолок... но я сказала, что раз уж так получилось, то это судьба и я буду рожать.
Сейчас он самый лучший папа в мире, готовит ей покушать всегда отдельно. Играет с ней, смотрят вместе клипы, ходят на улицу. Пф, такого папу поискать надо... она мне сказал, как только она родилась... ’знаешь, мне кажется я люблю ее больше тебя... больше всего на свете’.
В нас просто говорил страх... сейчас мы лучшие родители в мире :)
Швабристка• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Мои страхи намного страшнее! Я не настолько боюсь остаться одна, без мужа. Я очень дорожу этими отношениями, но не всё зависит от нас. Я больше боялась, и боюсь до сих пор, родить больного ребёнка. Для простой жизни я со своими болячками «договорилась». Они мне не мешают, а я их не провоцирую. Но цена материнства очень высока, и рисков очень много. Каждый раз на обследовании мне говорили одно и то же. Вы собираетесь рожать? Если нет- то всё как и раньше, а если да- тогда (дальше такой список !!!!! всего, обследований, лечений, наблюдений, предупреждений о рисках, осложнениях и тд). При таких сложностях риск родить больного ребенка в разы выше. Я не готова рисковать. Ведь и муж не просит приносить себя в жертву. Очень часто я вижу соседского мальчика с ДЦП. Иногда вывозят его погулять. И еще несколько колясок с больными детками часто встречаю. Постаревшие вмиг молодые родители, замучанные бабушки. Это ад! На фоне этого ужаса -одиночество не страшит. Тут очень много тем про деток-аутистов, деток с задержками развития. Вот это мои страхи ((( А в остальном я реализована. И к тому же я уже не чувствую трепета при виде деток. Их истерики и плач меня скорее раздражают. Я не хочу несколько лет не спать ночами. Не хочу бесконечные писи/каки, снова играть в пирамидки и учить алфавит, а потом школа и тд. В нашем темпе жизни у нас и на друг друга не сильно времени хватает. Расчитывать, что ребенок вырастет и у будет душевная близость. Я не питаю илюзий. Сейчас это редкость. И множество тем на этом ресурсе тому подтверждение. Дети и родители зачастую не находят даже общий язык ((
А вам желаю принять правильное решение, каким бы оно небыло. Ваше взвешенное обдуманное решение будет правильным для вас в вашей ситуации!!! И это самое главное!
Вы описали второй мой страх. Прямо буквально то, что я чувствую...
Спасибо, сейчас именно крайняя точка для принятия этого сложного решения!
Швабристка• 15 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
тогда зачем с таким здоровьем вообще рожать? беременность и роды здоровья не прибавляют, а наоборот.
Швабристка• 15 сентября 2018
Ответ дляНадувная пыль
и что у вас сейчас в плане семьи?
Волшебная палочка• 17 сентября 2018
Ответ дляМолчунья
как можно понять не имея детей. если у вас есть дети, то вы меня поймете. многие сомневаются и боятся, и не знают как это и справятся ли они. но потом нравятся
вы знаете количество чайлдфри? А их миллионы, не тысячи, а миллионы, президент нашей компании с женой чайлфри, да им уже за 60 прекрасно живут путешествуя по миру, стакан воды принесет домработница, каждому свое.
И не всем Потом нравится, вы же надеюсь знаете про количество детдомов, брошенных детей , несчастливых семей, в которых дети в тягость? Ребенок не обязательный атрибут жизни, многие женщины заточены на деторождение, но это не значит что ВСЕ должны хотеть и рожать