СтелькаОТединицы• 15 сентября 2018
что-то с кишечником. если есть врач зайдите пожалуйста
у меня эрозивный гастрит. когда-то врач не говорил есть перец. сегодня утром я не удержалась и сделала салат с помидор и сладкого перца. днем выпила ряженки с молоком. молока ложку всего лишь добавила. и после этого началось. сильно заболел желудок, я ношпу выпила, полегчало. а через час полилось просто, извините, и льется каждые 5-10 минут. что это? от ряженки с молоком или перца?
дама_из_декрета• 15 сентября 2018
Вообще помидоры с молоком и ряженкой- еще то сочетание. Вам нельзя смешивать; в день нужно комбинировать продукты, которые сочетаются между собой; с возрастом молочка должна убираться, так как ферментов для расщепления становиться меньше. При гастрите молочка и кисломолочка не подходит.
СтелькаОТединицы
• 15 сентября 2018
Ответ длябЭйбА
а зачем ряжанку с молоком? это разные продукты, зачем их смешивать?
было горячее молоко, а ряженку достала с холодильника. думала, добавлю немного горячего, все таки молочный продукт тоже, тогда теплее будет. но я столовую ложку на полчашки ряженки, вроде немного. молочнокислые бактерии должны были поглотить лактозу
СтелькаОТединицы
• 15 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
помидоры с перцем были на завтрак, а ряженку уже под вечер выпила
дама_из_декрета• 15 сентября 2018
Результат на лицо. Делайте выводы. Не подходит такое сочетание в течении дня.
Лгин• 15 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, у вас какое то беспорядочное употребление пищи. При таком меню и здоровый желудок заболит. РЯЖЕНКА молоком, это что-то новое

На иголках• 15 сентября 2018
Вам тут все не подходит:
1.Помидор,сладкий перец - много клетчатки,помидор еще кислоту дает
2. Ряженка,молоко - кисломолочный продукт,в сочетании с клетчаткой дало вздутие и брожение
Вам доктор никакого протокола питания не советовал?
У меня мч с проблемами желудка,ему рекомендованы только крахмалистые с мягкой обработкой (например, пюре из картофеля, запеченный батат, запеченная до мягкости морковь). В состоянии ремиссии - помидор рекомендовано спелый, не кислый, без шкурки и семян
дама_из_декрета• 15 сентября 2018
Автор, Вам написали достаточно, чтобы Вы пересмотрели питание. Выпейте сорбент день-второй, лучше полисорб, соблюдайте режим и рацион, и будет все хорошо.
Невидимка Майя• 15 сентября 2018
Фосфалюгель, а во время еды пить ферменты типа Креон, Пангрол и т.п.