Люблю порядок• 17 сентября 2018

Гінеколог погрожує розшуком вагітної через соц.служби

Народжувати мені за тиждень-два, може і раніше. Лікар чекає мене з 10-го числа, але я не маю жодного бажання приходити до неї.
Чому? Тому, що вона щоразу вимагає благодійний внесок (не плачУ). Тому, що після минулого візиту 4-го числа і огляду на кріслі у мене 3 дні була кров і болів живіт. Потім я поїхала на УЗД, виявилось, що все нормально. Але скільки нервувань за ці 3 дні я пережила =/ Більше не хочу, що й казати. І найголовніше, їхати до лікаря далеко, довго так в дорозі, без можливості прилягти, мені важко.
І ось мені телефонує мед.сестра, і погрожуючі тим, що подадуть на мене в розшук в соц.службу, просять нарешті з´явитися. Мої доводи про те, що дорога важка для мене, що після минулого візиту ледь додому дошкутильгала, їм байдужі.
Щодо розшуку соц.служб, натякають, що ті вповноважені мене виплат позбавити через мою недбалу поведінку.
Брешуть? У мене в голові не вкладається, невже я дійсноїм зобов´язана приходити, якщо це потягне за собою погіршення самопочуття??
Dasik_• 17 сентября 2018
Врут. Вам - в срочном порядке сменить врача.

Запасная спина• 17 сентября 2018
Я конечно понимаю, гормоны и все такое... Но почему нельзя явиться просто для галочки? Вас кто то насильно тянет на кресло? Вас насильно заставляют платить деньги?
Дело было давно• 17 сентября 2018
Вы волшебная.ейбогу...

У вас одна клиника и один врач?
А если с вами что то случиться( не дай бог) ей статью впаяют!

Едьте и пишите отказ от обслуживания/осмотра и т.д.
автор Люблю порядок • 17 сентября 2018
Який сенс змінити лікаря, коли ось-ось народжувати?
На перекуре• 17 сентября 2018
Капец((. К таким врачам ходить не хочется. Главное, что многие гинекологи по-хамски или бездушно себя ведут. Почему, интересно?
olyagol• 17 сентября 2018
А зачем Вас на кресле смотрели на таком сроке? Думаю, поехать нужно, но сразу скажите, что денег не дам и на кресло не сяду, пусть послушают сердцебиение и измеряют Вас.
Запасная спина• 17 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Вы из той категории людей, что если потом что то пойдёт не так, вы начнёте обвинять всех, но только не себя.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Зачем идти к врачу, который на столь позднем сроке устраивает осмотры на кресле? Врач в адеквате, как Вы считаете?
Налогообложу• 17 сентября 2018
У нас медицина добровольная, а не принудительная. Вам важно, чтобы в обменке стояло то, что нужно для роддома. СПИД, сифилис, резус, флюорография мужа, не помню, что там ещё. Если вы все это сдали недавно - можете вообще не ходить в консультацию.

автор Люблю порядок • 17 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
щоб туди попасти, мені як мінімум треба розкошелитися на таксі в 2 сторони. Викинути півтори сотні лише на те, щоб відмовитися від лікаря за тиждень до пологів- не роздивляюсь як варіант.А скільки ще там по кабінетам просидіти доведеться, поки заяву підпишуть.....
Запасная спина• 17 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну этого врача автор сама выбрала. И явно к нему ходила не первый раз. И самой мозг надо иметь. На кресла насильно не затягивают.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Сказали бы, что заболели и нет возможности приехать.А где Ваш муж, которому все равно, что Вам откуда-то в при плохом самочувствии приходится самой добираться?
Аноним_1520• 17 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
ви здали усі аналізи і документи які треба перед пологами?
Благодійний внесок - це страховий платіж, чи що мається на увазі?
Флюорография гуся• 17 сентября 2018
Сейчас она за Вас отвечает, даже если Вы считаете ее плохим специалистом, она Ваш врач. Откажитесь от нее. Она на данный момент делает все что-бы прикрыть себя, если с Вами, не дай Бог, что-то случится, неужели Вы не понимаете?
Запасная спина• 17 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Слушайте, ваши финансовые возможности никому не интересны. Вы не первый раз были у этого врача. Вы сами его выбрали. И за время беременности могли сменить уже не раз врача.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Если врач участковый, то как бы ей его назначают. Видимо врач была в меру сносной, до недавних событий. Но таки да, самавиновата, что еще раньше не стала на учет к другому врачу. И автор, наверное, в силу своей молодости и неопытности не умеет ставить на место хапуг.
язззззь!!!• 17 сентября 2018
Навіщо на облік ставали Бог зна де? Змініть лікаря, сходіть в приватний кабінет чисто для галочки і замірів. Ваш лікар несе за вас відповідальність, елементарно папери по вас заповнює
автор Люблю порядок • 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1520
аналізи всі здала. Страховку тільки не платила, ось вона мене і задовбує тими благодійними внесками. Заплати в фонд лікарні благодійних 500-600 грн, якщо відмовилась від страховки
Аноним_1436• 17 сентября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
поэтому шантажирует соц.службами и невыплатой декретных?
совсем они уже там с ума посходили со своей ’ответственностью’.

Аноним_1520• 17 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
то чому ви цього не робите? всерівно цей платіж обов´язковий, народжувати ж до них прийдете. в якому пологовому будинку Вінниці народжуєте?
ОхиИВздохи• 17 сентября 2018
Очень странно...На кресле на поздних сроках не смотрят. Ходить не обязаны. Смените врача!
ТигрЛьвович• 17 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
А два часа дороги общественным транспортом на 9 месяце - это легко сделать просто для галочки? Затем, чтобы потешить эго врача, чтобы она еще раз поиздевалась над беззащитной беременной? Чтобы она в случае чего сделала что-то неадекватное и как-то повредила маме и ребенку? Да нафиг надо, пусть подают в любые соцслужбы.
ОхиИВздохи• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1520
Нет обязательных платежей!! Это всё - ВЗЯТКА! И роды, представьте, тоже БЕСПЛАТНЫЕ!!!
автор Люблю порядок • 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1520
бо страховка не обов´язкова.
тим більше,є страховка при вагітності. Це одна страховка.
Є ще друга - при пологах. Але і вона не обов´язкова, бо можна купити медикаментів.
ТигрЛьвович• 17 сентября 2018
Будет звонить медсестра, предупредите ее, что разговор записывается и Вы решили уточнить, в какие такие соцслужбы и какую жалобу подаст врач?
Аноним_1520• 17 сентября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
ну вот пусть атов и доказывает, что все это необязательно. Мое мнение такое, что лучше заплатить эту небольшую сумму, но не видеть недовольные взгляды. Зачем оно надо беременной женщине?
Запасная спина• 17 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Ещё раз пишу: на месте автора вы бы всю беременность ездили два часа дороги? За все времена ведения беременности можно было найти врача поближе к дому. И я не верю, что врач стала резко плохой за пару недель до родов. Она была такой изначально, но автора это устраивало
Я такая боевая• 17 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
Вы волшебная.ейбогу...

У вас одна клиника и один врач?

не смішіть оцими фразами ’статью впаяют’......... Вони десятками гублять мам і дітей....і шось їм не страшно....

Кожен ’кузнєц’ своєї долі....
Galina_vinsport• 17 сентября 2018
В какой ЖК наблюдаетесь? Я в 1 наблюдалась.. страховку на роды брала - ни разу не пожалела
Аноним_1520• 17 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
бо страховка не обов´язкова.
а з якого району Вінниці в пологовий будинок Вам далеко їхати?