Точный_сантиметр• 18 сентября 2018

Очень маленький ребенок, почти 7 мес

Рост 61 см, вес 5900. На вид не худой, нормальный, просто очень миниатюрный. До полугода ГВ только, сейчас кабачок, цв.капуста, брокколи и пытаюсь давать молочную кашу гречневую Малыш, там написано от 4 мес. Но есть овощи по 2-3 чайные ложки. Кашу максимум 30 мл, даже если голоден, потом просто орет и требует грудь. Я рост 160 см, вес 50 кг. Папа рост 195 см, вес 110 кг. Дочка старшая, 9 лет рост 130 см, вес 24 кг. Неужели сын будет маленького роста? Фигура у него моя, малюсенькая стопа, короткие ножки, пухленькие ляжки. У меня 36 размер обуви. Дочка родилась, сразу было видно фигуру мужа, длинные худые ноги, широкие плечи и большая стопа. У мужа 46-47 размер ноги. У дочки в 9 лет уже 36й. Как сделать, чтоб сын рос хорошо? Чтоб был высоким, как папа. Ну уж очень он маленький. Зато легко носить))) Врачи ничего не говорят. Сказали, на вид нормальный.
автор Точный_сантиметр • 18 сентября 2018
Ну вот как они так ники подбирают, в точку

Колхозница• 18 сентября 2018
Никак не сделать вы же гормон роста ребёнку не станете без показаний давать.
Басноплетка• 18 сентября 2018
Раньше 7 класса вы не увидите толком, каким будет мальчик. Девушки быстрее растут и по-другому развиваются.

Когда у сына Вашего гормональный фон будет налаживаться - вымахает.
Басноплетка• 18 сентября 2018
И раньше начала полового созревания гормон роста не колят
Статус Ква• 18 сентября 2018
С какими исходными данными родился ребёнок?
Сосулька• 18 сентября 2018
у вас и дочка не большая.
У меня сын 9 лет. 145 рост и 39 кг 37 размер ноги. родился тоже большим 57 см 4100 гр
дочка первый класс 6 лет 123 см - 26 кг 33 размер ноги
Ответ дляСтатус Ква
3150 и 50 см
Каравай-каравай• 18 сентября 2018
ну будет среднего роста, в чём проблема? мне кажется главное чтобы здоровым был!
Бочка порохУ• 18 сентября 2018
У меня сын родился 51 см и 3550. Папа ростом 173. Я ростом 169. Кроме того папа у нас худой, рыжий,я тёмная,сын родился огненный. Капец как я переживала...что мальчишка,будет низенький,худой и рыжий...
Тадам-сыну 18, рост 186,красивенные густые каштановые волосы,девочки писяют))

Безпринципная• 18 сентября 2018
’Фигура у него моя, малюсенькая стопа, короткие ножки, пухленькие ляжки’.

Извините, это анекдот. Посмотрите, на ЛЮБОГО полугодовалого малыша - и увидите пухленькие короткие ножки))))
Ответ дляБезпринципная

Нет, у дочки сразу были видны ножки, как у кузнечика, длинные и худые и стопа большая.
КрейсерАвроровна• 18 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка

Я знаю многих кто вырос позже
Статус Ква• 18 сентября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
3150 и 50 см
Родился не крупным и не высоким. Набирал вес и рост по нижней границе нормы. С медицинской точки зрения проблем нет. Ибо - вписывается в нормы.
Но в возрасте до полу года активное питание играет большую роль.

А с чего вы взяли, что ваша девочка крупная? Вес в 9 лет 24 кг - это слишком мало. Рост 130 - явно одна из самых мелких среди одноклассников.
Тенюшка• 18 сентября 2018
Автор, у эндокринолога были? Прибавки и рост равномерный по месяцам или, например, до трёх месяцев после нормально, а потом рост резко остановился?
Рост ниже норм ВОЗ.
Детсадовский полицейский• 18 сентября 2018
моему сыну 9 лет- и у него рост 144 см, вес 35 кг, стопа 23, 5 см ( 36 размер)...дочь у Вас далеко не высокая
Лепешечка• 18 сентября 2018
в нормы ВОЗ укладывается, некоторые дети растут скачками маленький-маленький а потом на несколько сантиметров сразу не переживайте, сын будет выше вас, главное чтобы был здоровым
графиняВишенка• 18 сентября 2018
Вырастет конечно!!! Скачками дети растут!
Мой в 1.8 мес 77 см и если есть 10500 кг,то хорошо. На вид нормальный - не худой.
Не переживаю вообще!
Тенюшка• 18 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква

родился средним. Сейчас рост ниже нижней границы.
Тенюшка• 18 сентября 2018
Ответ дляЛепешечка
я смотрю нормы на сайте ВОЗ, не укладывается
http://www.who.int/childgrowth/standards/height_fo...

На морозе• 18 сентября 2018
ген роста передается по ЖЕНСКОЙ линии. поэтому ориентируйтесь на рост своего отца-деда-брата.
ребенку только 6 месяцев, а Вы уже прививаете ему комплексы. остановитесь. рост не препятствие для счастливой жизни, в отличии от закомплексованности.

еда не влияет на рост, 100%. Вы не можете повлиять на это, расслабтесь.

но 61 см в 7 мес это очень низкий показатель по нормам ВОЗ. я бы дообследовала ребенка.
Ответ дляТенюшка
Рост ниже норм ВОЗ.
У эндокринолога не были, набирал вес и рост медленно, без скачков
Виниловая пластинка• 18 сентября 2018
Ответ дляТенюшка
И я смотрю...

А Автору - на капусточке ребенок и не вымахает.
Отварную капусту разных видов я бы и сама не ела. Она невкусная.
В 7 мес. уже можно картошку вводить.
Каши Карапуз от 4 мес. есть, они вкуснее Малыша.
Но все-таки лучше показать ребенка эндокринологу.
Распутница• 18 сентября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
3150 и 50 см
Автор, мой старший сын родился 3100 и 51 см. Сейчас 14 лет, 180 см, 73 кг, 43 размер обуви. Так что исходные параметры у вас такие же ;)
Младший родился 4010/55,сейчас ему 3 месяца - 6600/63см (ИВ). Я не хочу, чтобы он был 190, это многовато, как по мне))
Правда, мы с мужем не мелкие: я 172/60, муж 186/110.
Госпожа Белладонна• 18 сентября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Моему еще нет 9 - так 146 одежду носит и 40 кг весит
Размер 35-36 ноги
Тоже удивляюсь автору
Распутница• 18 сентября 2018
Ответ дляНа морозе

А у нас габариты ребенка уже пошли по МУЖСКОЙ линии. Мои родители ниже меня, а сын выше меня, уже почти догнал ростом папу)
Ответ дляГоспожа Белладонна
Размер 35-36 ноги
Тоже удивляюсь автору
Ну так у вас мальчики. У них и должна быть нога и рост больше и выше. А моей дочке только 9 лет, а у нее мой размер ноги, только худая ножка.
Но с ростом я согласна, что рост у нее средний, хотя все подружки ее ниже, и на физкультуре она 3я от начала стоит. Дочь справа.
Карамбулкул• 18 сентября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Сын а первый класс пошел так мальчиков высоких мало раз два и обчелся,а девочки все высокие, как на подбор.
Аноним_1476• 18 сентября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
3150 и 50 см
у меня дочь родилась чуть меньше, сейчас 5 месяцев, весит 8500, я и папа ребенка худенькие и среднего роста. тут не показатель, дети по разному развиваются, зато на руках легче носить
Админко• 18 сентября 2018
Необходима консультация педиатра и эндокринолога. Рост ниже нормы!