Электричка• 20 сентября 2018
Отит каждый месяц! Устала
Сыну уже 8 лет, всегда много болел, и отитами в том числе. В 6 лет удалили аденоиды, вроде полегче стало. Этим летом просто напасть какая-то - не вылезал из болячек, отиты, горло с температурой и антибиотиками. Аденоиды снова начали расти. Последний раз был отит в конце августа гнойный! Снова антибиотик. Вроде вылечились, все ок, ходим в школу, неделю назад сходили ещё раз к лору - все ок. Вчера, как гром среди ясного неба - болит ухо! Сегодня к врачу - опять двухсторонний отит... Я уже без сил... Кто сталкивался с таким, как боролись? Что делать вообще?
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Посев из уха что показывает?
ЛОР не назначал такое
Веснушка• 20 сентября 2018
Поменять лора....аденоїди вирізали в ранньому віці і вони знову виросли.ми вирізали два рази...отіти були,зараз вже ні...
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
В якому віці вирізали вдруге?
СноваЗдорова• 20 сентября 2018
Не долечиваете. Отиты вызваны инфекцией стафилококка, нужно доктору подобрать чувствительный антибиотик.
А вот недавно• 20 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
ЛОР не назначал такое
сделайте сами, заодно с чувствительностью к антибиотикам
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Последний раз пили Цефодокс
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляА вот недавно
В ухо сейчас антибиотик капаем, наверное, нельзя Посев делать?
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
7 дней пропили.
И что ещё интересно: вчера утром сдавали анализы для профосмотра, и они абсолютно нормальные. А вечером он пожаловался на ухо.
А вот недавно• 20 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
да, на фоне антибиотика нельзя
Бубль Гум)• 20 сентября 2018
когда пролечитесь,попробуйте Лимфомиозот капли,посоветуйтесь с врачом (лимфу от гомотоксинов очистите)
Мира всем• 20 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
+1. И щитовидку проверьте, если не проверяли.
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
В 4 і 10 років
А в якому віці почали рости після першого видалення?
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Как проверить - УЗИ?
Мира всем• 20 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Как проверить - УЗИ?
Да. И если есть возможность, пусть эндокринолог глянет.
У дочери постоянно был заложен нос и очень частые отиты. Потом случайно нашли аутоиммунный процесс в щитовидке, стала принимать гормоны. Проблема соплей и отитов ушла совсем, тьфу-тьфу.
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Прививку не думали сделать, Превенар 13 должен помочь.
Думали, да все никак. К тому же после удаления аденоидов стало меньше отитов, это вот последние 3 месяца напасть.
Лорка-хлорка• 20 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Мне кажется антибиотики так часто навредить намного больше прививки. И по деньгам дороже будет)
Японский Городовой• 20 сентября 2018
мой старший сынуля в 2 годика переболел гриппом и ему дало осложнения на уши... чуть простынет - отит...тоже аденоиды беспокоили..благодаря лечению застряли на 2-й стадии а после полового созревания они проходят сами собой... но вот в колледже на стрельбах от выстрелов ухо заложило...кинулись,но позновато, нерв не спасли...слух упал на 30 % ...врач сказала что это последствия детских отитов.. так что будьте внимаетльны! и еще..адеониды лучше не удалять, если они на начальной и средней стадии..залечивать...
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Как лечили? Гормонами?
Манка Я• 20 сентября 2018
я так со старшей дочкой мучилась. После шестого отита подряд нам сказали, что еще раз и начнет снижаться слух. Мне посоветовали пройти курс магнито-лазерной терапии, на аппарате Милта дочке делали. Правда долго ходили, дней 20, но больше рецидивов отита не было, хотя прошло 17 лет)
Японский Городовой• 20 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Как лечили? Гормонами?
нет..гомеопатией и процедурами
Электричка
• 20 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
нет..гомеопатией и процедурами
А какими именно процедурами?
СноваЗдорова• 20 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Последний раз пили Цефодокс
Стафилококк устойчив к Цефодоксу, лучше Зиннат
romashka_0209• 21 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Последний раз пили Цефодокс
В инструкции написано что цефодокс вроде не действует на золотистій стафилококк и стрептококки В, сделайте посеві с глотки и ушей на кокки с чувствительностью к антибиотикам. Но между приемом антибиотика и посевом должно пройти минимум 2 недели, а лучше месяц-два.