Copy-Paste• 21 сентября 2018
Надоело молчать. Наша Ряба -будьте просто осторожны!
Всегда покупала филе именно "Наша ряба", так как есть маленький сынуля и он очень любит куриные котлетки или отбивные. Даже не реклама их на меня повлияла, но все же как красиво они глаголят и делают акцент на деток! (как потом я услышала, так как телевизор редко смотрю) И тут мне повезло) открываю я упаковочку, переворачиваю и тадаааам! Скорлупа от черной семечки, которая уже пропиталась всеми куриными жирами. Слава Богу что не хвостик от мышки))))) Теперь вопрос, насколько качественно это все делают, что упустили такую довольно таки видную деталь инородного от курки предмета?! Я конечно сразу же позвонила им на горячую линию и вдогонку написала официальное письмо на эл. почту со всеми чеками фотографиями. Как мне обещали по горячей линии, никакой региональный менеджер так и не связался со мной))) и до сегодняшнего дня по эл. почте ничего толком не сказали (да и что скажут то они...) отмазываются мол проводят расследования... какие к черту расследования с 22 августа! Смешно! Такова наша страна, нет тех европейских стандартов ни у одного производителя, все только на словах как и наших политиков ... мол а вот мы..... !
P.S. Филе я ребенку конечно не давала, так как можно ожидать чего угодно... и что могло перенестись в это мясо с скорлупой.
Я не рекомендую теперь эту продукцию! Особенно мамы с маленькими детками, если и покупаете, будьте бдительны!
!!! Да и такой важный момент, в европейских странах, если и такое происходит, компания всегда компенсирует моральный и денежный ущерб, а у нас блин расследования проводят! Не в этом конечно суть, но отношение Гадское со стороны так званого производителя Наша Ряба. Нам до Европы далеко, у нас своя Европа-ж... па
Моль Молливна• 21 сентября 2018
такое ощущение что вы вчера только родились. а дышать ребенку даёте? вы знаете чем он дышит?
Бабайко• 21 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
да, покупать лучше у тех, кто сам возит, не у перекупов
на хорошее молоко есть готовые клиенты, поэтому сами ездят продают, долго стоять не нужно
я могу в 9:00 остаться без своих 7.5 л. вечернего молока, если не забронирую а продает она только два раза в неделю при двух дойных коровах и невестке, которая готовит продукцию.
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2018
Ответ дляОдноклассница
В наше время даже конфеты и печенья уже не те. А рис как умело лепят)))) Сейчас даже молоко из под коровы смущает.... так что давайте не будем)))
А что с рисом? Уже и его есть нельзя??
Не стесняюсь• 21 сентября 2018
родители мужа живут в деревне, и знают всех и вся, кто ’выращивает на продажу’ и никто!!! никто!!! не будет мудохаться на продажу с органичностью, Им нужны деньги, т.к. жить тоже надо, а никак не ваше здоровье, по-любасу всё продадут, а вбухивают туда химии мама-не горюй... а пофакту рассказывают, что кормят только домашними продуктами... они даже курей кормят какими-то химией, чтобы те, неслись чаще, а в уши вкладывают - яйца домашние, чистые..
и всё, кто тут себя в грудь бьет, что нашли свою бабулю, тетю, дядю с органичными мясом, молоком и прочими продуктами, вы покупаете тоже, что и в магазине, только что разве под этикеткой домашнее, натуральное.. а вы просто занимаетесь самообманом...
и еще, никто из тех, кто занимается продуктами на продажу, не продаст Вам того, что выращивают для себя, реально чистое!!!
Мы уже стотыщ раз пытались покупать натуральное, и поняли, что будем уверены, только если сами что-то выращивать начнем..
Майор Медуза• 21 сентября 2018
Ответ дляФорточка
мне тут вообще порекомендовали ’нашу рябу’ стороной обходить так как там заключенные работают
а вообще автор поменьше магазинной курятины
дочке 6 лет и у нее пару месяцев назад начала расти грудь
повышены гормоны и врачи запретили есть магазинную курицу
кстати магазинная индейка тоже г..но редкосное
У нас так мама мальчика кормила одной курятиной, считала , что оно диетическое. Мальчик стал толстеть и начал появляться живот и грудь. Все ей сказали, что от курятины. Перестала давать, мальчик опятб вернулся в свое нормальное состояние и без груди с животом.
Намакушка• 21 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
А у меня не растет, ни одна, ни вторая
Как-то выборочно эта курица действует
Вам наверное нет 10 лет.
Это не смешно, если честно.
Сотрудница сына кормила этой ряьой олно время, с деньгами был напряг.
У мальчика полжелудочная начала давать сбои.
Врач сразу задал вопрос: что едите?
Когда узнал, что основной рацион - курятина, сразу ее запретил употреблять.
Посадил на жетскую диету.
Так что лучше без сисек, но со здоровой поджелудочной.
Это не смешно, если честно.
Врач сразу задал вопрос: что едите?
Посадил на жетскую диету.
Фрекен бок• 21 сентября 2018
Ответ дляНамакушка
В Украине приставка эко- это всего лишь три буквы.
Все.
да это понятно, что никто не контролирует, но может все таки чуть лучше, чем та же наша ряба
Майор Медуза• 21 сентября 2018
Ответ дляНе против
Та да, но массовость накачки курятины зашкаливает. Наблюдала как привезли в магазин пакеты пэ и там курятина просто в растворе слизи, тянущейся... Фу.. И не просто фу, а таким пичкать детей... А ответственности ж сейчас нет вообще
У меня знакомая работает поваром в садике и говорит, что сейчас такое г... возят. Я ей говорю, у нас мяса недели две, детям не давали, ни мяса, ни сосисок. Так она сказала, что и хорошо, то мясо, что им возят, травонуться модно запросто.
культУра• 21 сентября 2018
1. Семечка - это не страшно, если вы правильно обрабатываете мясо. Ничего криминального не вижу.
2. Чего ожидал автор? Что с ней свяжется менеджер и возместит убытки в двадцатикратном размере? Пожаловались, они примут во внимание, но чего ее ждать? У нас люди травятся в кафе и потом ничего им не возмещают, т.к. нереально доказать что-либо в этом плане.
Намакушка• 21 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Только лабораторная экспертиза.
Иначе никак.
Доктор Варвар• 21 сентября 2018
фууу, не едим бройлерную курицу, это такая гадость, надюсь индюшатину меньше накалывают)))
культУра• 21 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Да, я тоже работала в одном селе, это село снабжает овощами и фруктами весь город Харьков - и на рынках-оптовых базах торгуют, и перекупщикам сдают, и в магазинах-супермаркетах лежит их продукция. Так вот сами они свою продукцию не едят, ибо там сплошная химия, иначе в таких обьемах не вырастишь овощи. То же самое и с мясом.
Но мы уже к той химии привыкли если что.
Капитанша• 21 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Нет в Украине чистого мяса. Не может нормальная курица весить больше 1300-1400 грамм. А у нас в магазинах одни уроды по 2 кг и больше.
ох, как Вы ошибаетесь))
Бла бла бла• 21 сентября 2018
Купила упакованный продукт. Вид мяса нормальный, упаковка не вздутая, дата нормальная. Открываю - запах тухлого мяса.
Чеки, упаковка - все есть. Позвонила на горячую линию. Перезвонил мне региональный менеджер, сначала сказал, что это нормальный запах мяса, ага, запаха мяса я не знаю, вонь такая стояла на всю кухню. Потом сказал, что наверное я долго его носила по жаре, ага, в сентябре. Я-то знаю, что донесла из магазина и положила в холодильник. В итоге менеджер мне сказал, что производство у них чистое, мясо свежее, к перевозчику и магазину у них претензий нет. Короче - сама дура.
Но вот объясните мне, если мясо было тухлое, а внешне оно выглядело нормально и упаковка не была вздута, что они туда накачивают???
Кашпо• 21 сентября 2018
Ответ дляНамакушка
Если их не кормить антибиотиками, они повымрут.
На цыплят хватает, и на комбикорм хватит)
Это ж не те пенсионеры, что на одну пенсию живут.
Что вы имеете в виду ’кормить антибиотиками’? Мы берем бройлеров, они по схеме на второй неделе приниймают байкокс от кокцидоза. И все. Какими антибиотиками еще дома кормить? Комбикорм стартовый даем 3 недели, иначе рост остановится, пробовали, знаем. Потом начинаем добавлять зерновые, картошку,сою. Сначала треть, половину, потом недели 2 еще чистое зерно и все. в 2 месяца забиваем, чистый вес тушки 2-2,5 кг. Себестоимость тушки выходит грн 80.
Намакушка• 21 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
Почему вы не отнесли его в магазин обратно?
Возврат некачественной продукции это задача магазина, а не ваша.
Кашпо• 21 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Вы шутите? Кто для себя выращивает, тот не продает. Это невыгодно.
Почему, если паи есть? Мы для себя, комбикорм все равно в начале даем, у бройлеров это обязательно, постепенно переводим на зерно.
Тушь для2го класса• 21 сентября 2018
Ооочень редко покупаю это гэ. Лучше домашние кормленные комбикормом куры чем это, дома селяне хоть антибиотики не колят, а комбикорм- хрен с ним... если уж есть, порежу мелко и заливаю кипятком, потом жижу (в прямом смысле этого слова) сливаю и дальше готовлю как обычно. А вообще- безобразие!
Намакушка• 21 сентября 2018
Ответ дляКашпо
Вы не даете антибиотки совсем?
Не поите в раннем детстве?)
Бла бла бла• 21 сентября 2018
Ответ дляНамакушка
Потому что магазин крупный, находится далеко от дома, приехали поздно и соответственно открыли упаковку поздно. Ночью магазин не работает. Хранить мясо до утра? Утром наплевать на все дела, ехать ругаться с магазином?
Намакушка• 21 сентября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Колят гормоны роста.
Антибиотики дают и селяне.
Иначе цыплята повыздыхают.
Пропаивают в детстве всю птицу.
Антибиотики дают и селяне.
Иначе цыплята повыздыхают.
Пропаивают в детстве всю птицу.
Аноним_1503• 21 сентября 2018
Ответ дляОдноклассница
я рекламу вообще не смотрю, но как то по началу нравилась продукция.... но увы.... ну не все же имеют возможность в селе тарится( Сейчас в селе и то бабки кормят своих кур комбикормами с химией....
Эпикур покупайте или натурвиль.
Ответ дляКапитанша
ох, как Вы ошибаетесь))
В чем именно? В размерах кур производственных пород? К сожалению, не ошибаюсь. А ’для себя’ можно каких хочешь и любых размеров выращивать. У тети огромный участок, выращивает все только для семьи, экспериментирует как хочет (они очень богатые люди). У нее было больше 20 пород кур, насмотрелись на что угодно.
Намакушка• 21 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
Ваши претензии к производителю, конечно, смешны.
Я предстааляю, как они поржали там.
Вы купили некачественную продукцию в точке розничной сети. К ней и претензии.
Неправильное хранение.
Я как то купила камамбер и он вонял.
Вернула.
Теперь распечатываю каждый раз пленку и нюхаю.
Предлагаю и вам так делать.
Имеете полное право.
При нормальном продукте забираете, при ненормальном возвращаете тут же обратно.
Я предстааляю, как они поржали там.
Неправильное хранение.
Я как то купила камамбер и он вонял.
Вернула.
Предлагаю и вам так делать.
Имеете полное право.
Отполированный Артем• 21 сентября 2018
Ответ дляMasja
Скорее всего нашу))) правда ее поляки не пропускают не под каким видом)))
Наша официально больна. Не вся конечно, но фермерские хозяйства очень пострадали. Свою они едят. Зачем им наша? У них мясные, а не сальные породы
Отполированный Артем• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1500
Ага, и клетки с кролями-курами в спальне)) А на крыше дома выращивается органическая пшеница зверью.
Зато все свое, кормленное отборнейшими продуктами. И бизнес можно открыть, если конечно, соседи раньше не прихлопнут
Отполированный Артем• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1500
Домашняя курочка для супов хорошо. Или петушок на холодец. Но как с нее готовить котлетки, отбивнухи и тефтельки- я хз, оно ж дубовое!
В детстве, никто никаких котлеток из курей не готовил. Не из чего готовить было). Ну передала бабушка петуха и пару кур. Ощипали их, опалили и на суп. Ну, как вы говорите, на холодец. Все. Тетя еще закатывала в банки. Зимой для супа или в кашу добавляли.
Отполированный Артем• 21 сентября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Есть бройлеры ,есть породистые.
Все растут большими, но она с ними носится как с детьми.
Покупает цыплятам творог,поросятам молоко покупает и яйцами подкармливают сырыми
Хотя животных у нее очень много, часть продает, но за всеми бегает как за родными)
Ярая противница всех видов химии
Это у нее пока энергия прет и хобби себе придумала. Свекр кролей держал. Тоже травкой кормил, зерном, че они там еще едят... А потом возьми и сдохни все за ночь. Он опять завел и уже аб кормил, все равно сдохли. Он индоуток завел. Ряской их кормил (на весь двор воняло), зерном (своя пшеница), вільний випас. Короче, всех порезал на суп и сказал ’хватит’
Так что таких как ваша свекровь единицы. Дайте контакты, куплю у нее курей
Индоутки у нас не пошли. Жирные
Так что таких как ваша свекровь единицы. Дайте контакты, куплю у нее курей Индоутки у нас не пошли. Жирные
Настя Снежок Воля• 21 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Проблема не в семечках, а в том что производственную курятину вообще нельзя употреблять в пищу. На птицефабриках давно уже внедрено безотходное производство. Птице скармливают даже перья уже забитой птицы.
Как Вы это себее представляете? Курица - это все же не свинья..