Веселая моль• 21 сентября 2018
Раньше лечились по-Комаровскому...
И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.
Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.
Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.
Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!
Хочу мнений послушать)
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Автор вам взрослой можно курсом пропить эхинацею или протефлазид. Эхинацею пьют 2 раза в год в период ремиссии. С ребенком то все ок а вот вы явно очень слабенькая.
Я да, я не очень что-то.
Ответ дляВеселая моль
Закаляем с рождения. Когда все вокруг грудничков в распаренной ванной держали, мы в прохладной его полоскали (ну 28-30) с открытыми дверями и окнами. И сейчас не перегреваем
Пока ребёнок познакомится с бактериями, я от них окочурюсь блин. Мне то за что))
Боже, как я Вас понимаю..в прошлом месяце малый заболел, пока лечила, ночи не спала-сама заболела, в итоге малый здоров а я еще 2 недели с антибиотиками бронхит с гайморитом лечу. В этом месяце у малого сопли немножко, один день температура- я опять на антибиотикам с гайморитом.. это ужас какой то!!! Никакого садика ни знать ни видеть не хочу!!
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Нет, Sambucol Sambucol, Black Elderberry, Immune System Support, For Kids
И
Olbas Therapeutic, Cough Syrup, Bronchial Support
Это вот то что дочке помогает
И
Это вот то что дочке помогает
Спасибо. Буду пробовать. А там видно будет
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Вот и я все хочу цинк и кальций ему добавить. Переживаю, что может быть нехватка, аллергия на молоко, его нет в рационе
Щас соберу информацию в кучу и буду пробовать.
Я после четырех подряд ангин была готова на все,хуже,чем от АБ не будет. Кстати,цинк-очень хорошая вещь. Только его длительно нельзя принимать. Ещё он снимает первые симптомы простуды,если начать сразу давать,как и кордицепс. Мне,например,очень помогает. Если начинает болеть горло,пью на ночь 2 шт, утром как огурчик. Но работает не всегда,видимо зависит от вируса. Что-то покупаю на iherb,что-то в Тянь ши,у меня сестра им занимается, она мне его постоянно дарит,но помогает,что интересно. По деньгам,как и протефлазит и т.д. Если вам интересно,у них там есть Дайджест таблетки на травах 3 в одном: для ЖКТ, от глистов и пробиотики. Дочке тоже давала-стал лучше аппетит ,ну и про ангины ч уже писала,ангины иногда связывают с ЖКТ и глистами.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Я бы не назвала это укреплением иммунитета. Это скорее ’костыли’.
Но возможно, если уже совсем сложно, то к этому приходится прибегнуть
У нас аб был всего один раз за прошлый год, ттт. Ангина, никуда не денешься
Во первых вы знаете состав препарата ? Нет А если ребенок в течении 4 месяцев 3 раза принимал антибиотик или за один месяц 2 раза антибиотик с интервалом 10 дней, чтобы вы делали на моем месте? Испробовали бы все что можно Тем более я написала то что проверено на себе
Ну а если вы считаете что укрепление иммунитета достаточно только одно питание и свежий воздух и больше ни чего, это Ваше право
Ответ дляЗаела_пластинка
Був один рік, коли я цілий рікиходила в баню щотижня, хворіти перестала взагалі. Обливатись можна.
я тоже слышала про баню, сауну, но там же есть противопоказания? напр низкое-высокое давление, сосуды, варикоз, являются противопоказанием? и кто знает, можно ли детям на самом деле
Просто Филя• 21 сентября 2018
Ответ дляTatka_web
Я тоже так помучалась и забрала ребенка из сада навсегда. И о чудо - ни ребенок не болеет, ни я! А дл этого я с ним всеми детскими болязнами переболела от ветрянки до ротавируса.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Автор отлично помогают домашние йогурты на заквасках. Покупайте закваски и делайте. Вы немного не понимаете про кишечник. Да имунитет начинаеться с жкт поэтому при приеме антибиотиков и после них обязательно микрофлору укреплять так как хорошая дохнет и имунитета нет. Но там есть и хорошие и частыми клизмами они вымываються. Если хотите углубиться то прочитайте Неумывакина и Марву Оганян например. Они там говорят про правильное питание как основу здоровья кишечника , разгрузочные дни и т д.
А зачем частые Промывания? В первый день Орви и все.
У ребёнка аллергия на белок коровьего молока. Он не ест молочку
Бентливуман• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Ещё хочу спросить мнения насчёт клизмы : врач сказал, что клизма простой водой в самом начале болезни поможет ослабить течение заболевания, попросту все вымоет ненужное.
Кто так делал?
Какое мнение?
Кто так делал?
Какое мнение?
клизма - наше все! помогает, делаем с содой и солью, так лучше вымывает
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Мы-то наблюдаемся - лечимся постоянно. И постоянно лор что-то прописывает. У нас уже друга проблема - только вылечим насморк, только закончим нос капать/пшикать, проходит пару дней - и на фоне полного благополучия опять сопли начинаются. Такое ощущение, что нос уже без лекарств не может(((. Пыталась уже не капать и не пшикать - само не проходит, еще и за аденоиды боюсь, что будут еще сильней увеличиваться. Это какой-то замкнутый круг
Ищите ещё Лора. Стараюсь всегда услышать два- три мнения. Мы теперь с нашей всегда на связи несмотря, что аденоиды благополучно удалены
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
почему не можете обогреватель включить?
Ну у нас его особо и нет. И воздух сушит же. Ну и другим не холодно, только мне
Иногда кондиционер на обогрев ставлю. Редко
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Я так пробовала- неделю болеет, неделю ходит, в пт опять болен( опять неделю лечим((((( дело не в оставлянии дома..
+++ Все индивидуально, у меня в детстве были отиты постоянно, итог: 3 операции и слух на одно ухо 30%. После дочкиных двух отитов( после недели насморка дома,повела в садик), стала неделю ещё держать дома, и отиты прекратились.
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Я себе как-то по назначению врача купила с серебром капли для но а. 1 день покарала и получила сопли с кровью, простите за подробности. Больше не рисковала
У нас у всех в семье такое и от детских сосудосуживающих бывает
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Просто каждый раз , когда хотите поругаться, подумайте о двухнедельных соплях))) не скажу, что верю) но зато никто не ругается
Я сейчас слегла после сильной ссоры с мужем. Ну и ребёнок был свидетелем. В общем, не мудрено
Надо браться за ум, спасибо вам.
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Такой мальчик довольный на видео. Прям весь день ждал чтобы через нос воды погонять)
Надо купить такую штуку и мне
Не увлекайтесь, в уши можно залить до отита
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Обожаю баню. Но дорого))
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
почему брехня и бред кобылы.
у меня дома нет ничего, кроме парацетамола (ибупрофена) и сосудосуживающих капель для ’лечения’ орви. просто нет необходимости.
Да, конечно, все индивидуально. А у вас крепкая Нервная система?
Бабка-ежика• 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Вам надо чистить печень
С печенью все ок
И анализы сдавала, и узи. Тут скорее кишечник, а не печень ибо все процессы там происходят. Думала чиститься по системе армянки этой, забыла фамилию. Но мой вес 48кг и 7 дней не есть + клизмы очистительные, боюсь буду 40 весить, а в моем росте и возрасте это недопустимо
Снегопадка• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Пьём всегда много. Прогулка у нас при любой погоде и любой Т тела, кроме высокой. Если не в саду - он и я не болеем (ну может муж притащить вирус с работы).
Промывания носа - это какая-то глобальная процедура? Типа раз и надолго даёт результат?
В сад почти не ходил, потому что : сначала болеет 1.5-2 недели, потом неделю приходит в себя, сразу не веду, вот и выходит что больше полмесяца на больничном. И так всю зиму
так практически все дети, у меня старшая все тащила домой, все по кругу болели, потом младшая в саду намного реже болела. Бывало и не раз, что только успевали выписаться, и тут же в поликлинике новый вирус поймать, или через день-два в саду. Это надо пережить.
На лекарствах экономлю ))) не покупаю пустышки, фероны , сиропы от кашля и пр.
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
я тоже так думала
вот смотрите- я решила проверить и последние два раза не капала. результат просто меня в шок привел. оба раза спускалось на жуткий кашель и температуру до + 39. даже скорую вызывали. это у младшего 3 г вот только с середины августа. Нафига мне такое счастье и такой иммунитет? практика показала, что вариант бросить насамотек дал ужасный результат
и старшей не давала - жуткие риниты были очень длительные и бронхиты до конца сада - почему ж не выработался иммунитет?
Потому что организм перестал сам его вырабатывать,особенно если вы даёте его с рождения,как любят наши педиатры его прописывать грудным детям
А ещё температуру до 39 не нужно сбивать,если ребенок нормально ее переносит( вялость и отсутствие аппетита не в счёт), ну и поить обязательно. Я ,когда послала своего педиатра подальше с ее афлубинами и интерферонами, и АБ,то сразу покинула касту ее поклонников,которые сидят с кашляющими детьми под кабинетом,когда я прихожу за справкой.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляmamulja
5 лет назад начался гайморит, была полная пазуха,много лекарств, антибиотиков и разных капель в нос. Ничего не помогало. Сказали только прокол и чем скорее тем лучше. От прокола отказалась, так как понимала, что потом каждый гайморит будет заканчиваться проколом. Нашла очень хорошого врача гомеопата, все вылечили без прокола и 5 лет уже без гайморита и сосудосуживающих капель, только гомеопатия , когда нос закладывает.
Во-первых, гомеопат - это дорого. Во-вторых, это опять же рулетка. Но я верю, что они есть хорошие)
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляOmerta
Детям можно, если нет проблем с сердцем, это должен определить доктор. Ну и не как взрослым принимать, а по 3-5 минут и по нарастающей.. на ютюбе есть ролики
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Я тоже иногда болею с ребенком(((( и я тяжелее чем он. это очень тяжело.
Бабка-ежика• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Я в ужасе, если честно. Вот так вот вы познакомились с садом.
Тоже вспоминаю зиму, как я с Т, малой с Т, есть надо варить, кормить, лечить обоих, а муж домой к ночи только проходит. Мамы нет рядом. Свекровь только капельки Аквамарис предлагает купить в таких случаях
Да это кошмар. Дети ж не понимают, что мама никакая. Им и с соплями/кашлем попрыгать и поскакать, а мама руку поднять не в состоянии. Держитесь, это пройдет! Просто наши с вами иммунные системы привыкают к детским болячкам, которые реально недетски проходят
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
У него кстати через неделю как заболел - встал желудок. То есть Орви потянуло за собой и проблему с жкт
Это нормально,у моей ацетон бывает на фоне вирусов или ангины
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляНе жена
А Вам правильно написала Волшебная палочка. Вы не лечитесь эффективно, вот и не иммунитета, потому что организм выматывается болячками. Не лечитесь дальше, и спрашивайте - почему мы болеем...
Ок. Как надо лечиться эффективно?
Забавно читать, что иммунитет бывает при хорошем лечении)))
Галябалована• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Вот про горло точно помню - локально не лечить он советует. Просто пить. Все.
часто горло - это стекающая слизь, которую надо оттуда выполаскивать, причем на отлично с этим справляется свекольный сок с уксусом и медом.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Я, кстати, недавно прочитала про психосоматику носа и задумалась...
И что там?..
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Я еще попробую.. ))))
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Если вы про промывание-то далеко не всем такая процедура подойдет. У дочери подруги сосуд лопнул в носу при промываниии-какхлынула кровь, хорошо , в больнице были в отделении. Теперь промывать ни в коем случае. У сына при кукушке тоже водо была красная-мелкий сосудик лопнул, для себя решила-больше не промываю ему. И особого эффекта не было.
Ещё можно отит вызвать