Веселая моль• 21 сентября 2018

Раньше лечились по-Комаровскому...

И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.

Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.

Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.

Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!

Хочу мнений послушать)
Не жена• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Ок. Как надо лечиться эффективно?

Забавно читать, что иммунитет бывает при хорошем лечении)))
Эффективными лекарствами, которые лечат, а не затягивают процесс. В результате затянувшейся болезни организм, если он не может с ней справиться, не иммунитет приобретает, а еще больше слабнет. Иммунитет и так есть при здоровом образе жизни и генетике. Но и болезни бывают разные....
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляБабка-ежика
С печенью все ок
И анализы сдавала, и узи. Тут скорее кишечник, а не печень ибо все процессы там происходят. Думала чиститься по системе армянки этой, забыла фамилию. Но мой вес 48кг и 7 дней не есть + клизмы очистительные, боюсь буду 40 весить, а в моем росте и возрасте это недопустимо
Моя двоюроная сестричка в 34 года стала резко аллергиком, ни с того ни с сего, почти как у вас - нос, глаза, отеки.. 2 года мучалась. Потом доктор посоветовал почистить печень, все было ок у нее тоже, 47кг весит, 150см в прыжке))) гептрал курсом и все прошло! Верь не верь
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну да, там соли тяжелых металлов, кот накапливаются в организме и не выводятся. Сыну не помогает де флю.
Мне педиатр( которой я доверяю,не участковая),говорила,что препаратами серебра нельзя злоупотреблять. Но если насморк вторую неделю( у нас,например,это не так часто бывает), то можно или протаргол или капли с АБ по назначению,смотря какая проблема
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
В мeнe двоє 4 і 2 роки хлопці. Минулого року старший пішов садок, хворіли так вдаох, що я вам нe можу розказать нааіть. В садочку були 2-3 дні і хаорі обоє на 2-3 тижні, у мeншого відразу ларинготрахeіт і обструкція, а у старшого майдe щавжди бронхіт із хрипами, в кінцeвому eтапі антибіотик. Максимум в спдочку був тиждeнь, щоб підряд. Я за рік думала, вибачтe на слові “кончусь”. Коли боліють двоє малeньких, щe й з тeмпeратурою, то хоч у вікно вистрибни. Відпоіть і провітрить по Комаровському я чeрeз пeрших три місяці зрозуміла, що у нам нe вийдe. Усугбляємо стан і кашeль дужe сильно, трeба встигнути спіймати момeнт з пeршого дня, щоб на три тижні нe затягнулося. Отак ми хворіли і eкспeрeмeнтували з лікуванням і лікарями з вeрeсня по чeрвeнь, в чeрвні забрала рeчі з садочку. 2.5 міс літа діти на вулиці з 7 ранку до 10 вeчора, у нас приватн будинок, по плитці босоніж, по траві босоніж, ввeчeрі прохолодно вжe, а вони в фктболках, компот із холодилтника, купання в літній воді, на озeрі відпочивали ні вітeтeць, ні холодна вода нe мали впливу на застуду. І от пішли вдвох в садок....мeнший аж 3 дні походив і вірус зразу з обструкцією, чeрeз 2 дні заразив старшого і от ми вжe два тижeі вдома оікуємо бронхіт з хрипами старшому.
У мeнe опускаються руки, всі кажуть почeкай, почeкай з віком станe лeгшe, старшому в цьому році будe лeгшe, алe я щось нe бачу поки.
Так от, які рeкомeндаціі я для сeбe уяснила і користуюся тeпeр.
Молодший страждає обструкціями, я йому зразу з пeршого дня кашлю підключаю пульмикорт і вeнтолін, у нам нe доходить до бронхітів, набряк пройшов з інгаляціями, бронхолітин і діазолін (супрастин)і но шпа. Чeрeз тиждeнь зпзвичай стан стабільний.
Вигрівать нe бeрусь, тпк як схильність до обстукцій.
Старшому кілька разів вжe гріла ліпeником з картоплі і соди спинку, дужe допомагає при кашлі. Рeальний рeзультат на ранок з сухого на вологий пeрeходить. Алe при пнeвмоніі і тeмпeратурі ніколи нe гріти. Від кашлю відвар мати й мачуха 1 ст л на стакан води годину настоять і відцідить і давати по 1 ч л 3 рази на дeнь, в 4 роки даю вжe по столовій ложці. Дужe допомагає трава. При соплях затяжних синупрeт класна штука.
З вeрeсня по травeнь по 2 кап давти вітамін Д дітям. По остан досліджeнням з вірусами дужe допомагає бортися, почитайтe. В пeріод загострeння точно варто давати, якщо в профілактичних цілях нe хочeтe.
Мeні говорили, що нe трeба тримати дитину по 3 тижeі вдома, а вeсти з остаточними симптомами. Бо ми вeдeмо знову стeрильних дітeй і цeй ланцюг нe пeрeрвeться. Поки нe водить із соплями, то хворіть нe пeрeстанeтe, сама виховатeлька говорила.
Я поки щe нe наважилася на цe, алe щось є в цій тeоріі.
Я вам співчуваю, сама з дітьми нe часо хвлрію, алe коли хворіють двоє.зразу, то думаю кразe б я, а хоч хтось із них нe захворів.
Будьтe здорові
Спасибо большое за подробный ответ. Интересно и про закаливание, и про реакцию детей на вирусы
Анчо Ус• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Ещё хочу спросить мнения насчёт клизмы : врач сказал, что клизма простой водой в самом начале болезни поможет ослабить течение заболевания, попросту все вымоет ненужное.
Кто так делал?
Какое мнение?
Из крови вымоет?))
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Будьтe здорові
И вам тоже крепкого здоровья!
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
я вообще написала про осенне-весенний период. при чем тут 25?
Ну мы же сейчас болеем)

Зимой тоже гуляем. Если Т не выше 37.5 у него или у меня. Ну и если не ниже - 10 ха окном
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
И что там?..
https://www.psyportal.net/16359/psihosomatika-nasm...
Типа этого. Погуглите, много написано
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
а почему не купите? а если я вижу ,что всегда проходят сопли на 2 день? и никаких сосудосужающих
На мой взгляд, он не укрепляет иммунитет, он его подменяет.

Я, например, и Т до 39.5 не сбиваю, если ребёнок в адеквате. Вот потому и не даю фероны, если вы понимаете, о чем я.
Кукусик• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Нам хорошо помогает Дефлю сильвер при соплях - там вроде не так много химии.
Перед этим я пшикаю в нос ребенку просто физраствором, чтоб он там все сопли размягчил - и через минуту высмаркиваю хорошенько (сначала одну ноздрю, потом вторую). А потом Дефлю сильвер - через пару дней такого лечения заметны всегда улучшения.
А нам вообще не помогает
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Будьтe здорові
Воспитатели много чего говорят,но повторюсь,это индивидуально. К счастью я не знаю,что такое бронхиты и обструкции,в моей семье нет склонности к этим болезням,но мой очень авторитетный лор,на мой вопрос:что делать,чтобы у дочки не было отитов? Ответил: с соплями сидеть дома 2 недели.
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
иммунитет начинает вырабатываться в организме на третий день только, а до 3 дня можно его подбавить из вне. почитайте. если ждать , до 3 дня уже будет у вас полный букет с горлом и кашлем
я предпочитаю задавить самое начало инфекции на корню и получается лучше ,чем если лечить уже запущенную картину
Очень многие врачи против феронов. Я тоже.
Лучше Синупрет и Умкалор. Я б и какой травнице доверилась (после аккуратных проб), но такой нет, увы
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
ой люди травы это тоже лекарство. существует заблуждене что травы безбидны и литрами можо пить. На самом деле например эхинацея действует очень сильно на организм стимулируя выработку защитных клеток Но если дольше месяца пить и чаще 2 раз в год то эффект обратен - клетки начинают умирать а имунитет стремительно падать. Это тоже что без конца гнать лошадь - она просто сдохнет. Все травы имеют пртивопоаказания к применению. Это тоже лекарство просто побочки не такие страшные как у химии.
Интересно, есть такие, кто пьёт литрами и без остановки лекарства? У меня терпения дней на 7, макс 10 хватает)))
Аноним_1502• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Никакой самодеятельности. Только назначение врача. Синупрет, Умкалор, Линекс, Изофра - это все. По цене +/-500 грн.

’Понимаю, вам хочется что-то выпить, чтобы помогло, но так не бывает. ’- ну как не бывает? В конце концов, назначают антибиотик. Потому что у нас у обоих уже осложнение, и легче не становится, если продолжать в том же духе. Поэтому я за перечисленные лекарства, а не за ожидание.

Ребёнок хоть и бодр, но с синяками под глазами, нос заложен или сопли густые белые без конца. У меня Гайморит, думаю не надо объяснять как я себя чувствую.

Я не могу продолжать. Нас надо спасать
Все эти препараты - с недоказанной эффективностью. Антибиотик пьётся, если присоединяется бак инфекция, а не просто потому что долго не становится легче. Я ещё раз повторяю, так работает имунная система ребёнка. Пока она не познакомится с основными вирусами, ребёнок будет болеть.
У вас хроническое, вам к нормальному лору, который опирается на доказательную медицину.
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Есть мнение,что промывание носа,как и клизма,вымывает полезную микрофлору,что сопли:это и есть работа иммунной системы,пусть текут,только салфеточкой вытирать,даже сморкаться нельзя. А увлажнять слизистую нужно влажным воздухом и питьем жидкости.
Но я вот например,если закапаю себе носолью,то могу нормально посморкаться, особенно когда сопли густые уже.
У мегя хр. гайморит, мне критично важно промывать
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вот понимаю, что нельзя часто. А что делать, если без лечения сопли у дочки никогда не проходят? Чем лечить? Помогает либо дефлю сильвер, либо изофра((.
У моего один раз были сопли 6 недель. Чем мы только не лечили! Были у троих лоров хваленых послелний сказал отстаньте от реенка и прогоните глисты. 3 дня пирантела и сопли закончились. Не знаю случайно ли.. модет самим надоело течь) если не зеленые я иногда не лечу, сил нет ни у меня ни у ребенка. Ну и все лоры как один выписывают одно- фликс или назонекс. Да, они помогают 100%, но жить на этом гормоне нет желания. Поэтому так.. вода вода вода, спорт, режим и позитивные эмоции. Еще люблю квикс с океанической водой, но тоде не часто чтобы микрофлопу не нарушать. Главное чтобы не зелень и не засыхало в носу.
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Хм,причем тут Комаровский..его советы основаны на принципах доказательной медицины,не он их придумал)
Мне надо было в теме написать : придерживалась в лечении принципов доказательной медицины?) вы серьёзно?)
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Аналогично)))
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Напишу что всегда помогает ребенку и мне помогло избавиться от хронического гайморита. Тапками не бросайтесь. Обиииииильное питье! Вода. Взрослому 3-4 л в день, ребенку 4х лет 2 л в день давала. Насморк за 3-5 дней уходит- любой!
Когда у меня был хрон.гайморит и не помогал 2й подряд антибиотик лор развел руками и отправлял на второй курс кукушек, уже хотели колоть...девушка под кабинетом мне посоветовала пить воду в ударной дозе, дай бог ей здоровья!!! Много пить и сморкаться до бесконечности- выходит все и в нереальном количестве! Страх что было. Ребенку сморкаться только после сосудосуживающих.
До 3-4 л в день я бы никогда не додумалась. Думаю, мой максимум - 2 л. Попробую увеличить объем воды
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
я читала одна мама написала - переходили с кашлем и сполями и как бабка пошептала! т.е. забирая при любом чихе из сада домой назад в домашнюю флору вы просто не даете ему адаптироваться. сопли - это и есть проявление адаптации
и моей знакомой это сказал в москве профессор педиатрии!
Ну а у меня, я писала выше, слег с острым Орви после этих небольших соплей
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляTatka_web
Боже, как я Вас понимаю..в прошлом месяце малый заболел, пока лечила, ночи не спала-сама заболела, в итоге малый здоров а я еще 2 недели с антибиотиками бронхит с гайморитом лечу. В этом месяце у малого сопли немножко, один день температура- я опять на антибиотикам с гайморитом.. это ужас какой то!!! Никакого садика ни знать ни видеть не хочу!!
А как же без садика? Нервов где столько взять. Эхх
Сосулька• 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тогда укрепляйте свой и ребенка иммунитет Есть много способов
До ж..эти способы
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляГалябалована
часто горло - это стекающая слизь, которую надо оттуда выполаскивать, причем на отлично с этим справляется свекольный сок с уксусом и медом.
Согласна,классная вещь,приангине температуру сразу на градус сбивает!
Аноним_1481• 21 сентября 2018
Иногда бывают и синус ты и гайморит, тогда антибиотик. Изофра и сухая микстура до одного места
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Во первых вы знаете состав препарата ? Нет А если ребенок в течении 4 месяцев 3 раза принимал антибиотик или за один месяц 2 раза антибиотик с интервалом 10 дней, чтобы вы делали на моем месте? Испробовали бы все что можно Тем более я написала то что проверено на себе
Ну а если вы считаете что укрепление иммунитета достаточно только одно питание и свежий воздух и больше ни чего, это Ваше право
Я не говорю, что ваше лечение не работает. Я совершенно верю в то, что фероны делают свое дело. Но я, скажем так, придерживаюсь другой философии.

Гомеопатию пробовали? Я бы рассматривала её сначала
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляOmerta
я тоже слышала про баню, сауну, но там же есть противопоказания? напр низкое-высокое давление, сосуды, варикоз, являются противопоказанием? и кто знает, можно ли детям на самом деле
Можно. Без адских температур.

Моя бабушка и вся родня по маминой стороне живёт в селе. Все, от мала до велика, только в бане и моются ;)

Обожаю, когда после бани сынок розовенький, распаренный. Как поросенок молочный))
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
А мне нельзя,у меня склонность к отитам
Блондинка в Шоколаде• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Об иммунитете всегда говорят: еда. Но мы едим хорошо. Всё лето овощи, фрукты, ягоды. Крупы, мясо, рыба. Едим. Что ещё улучшать, не знаю

Ребёнок закаленный достаточно, не боится холода, сквозняков, дома зимой выше +21 не бывает. Окна круглый год настежь. Но вот вирусы его атакуют мощно
а как Вы поняли, что это не обычная простуда от того, что ночью холодно дышать, к примеру, а именно вирусы?
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Я тоже так помучалась и забрала ребенка из сада навсегда. И о чудо - ни ребенок не болеет, ни я! А дл этого я с ним всеми детскими болязнами переболела от ветрянки до ротавируса.
Я уже тоже близка к этому. Хотя сад и является моим спасением от неумной энергии сына. Плюс работаю дома
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляБентливуман
клизма - наше все! помогает, делаем с содой и солью, так лучше вымывает
Какой эффект даёт?