22 сентября 2018

Что едят ваши первоклассники на завтрак?

Ребёнок пошёл в первый класс. До этого завтрак не был обязательным. Сейчас едим творожную запеканку, овсяную кашу. Что у вас? Поделитесь! Посоветуйте!
Гу го гу го гу 22 сентября 2018
У нас после первого урока завтрак, поэтому дома что-то легкое, например, домашний йогурт или вообще ничего.
Аноним_1491 22 сентября 2018
Омлет, яишницу, хлопья с молоком
Злюка-закусюка 22 сентября 2018
Завтракает в школе. Дома ест сырок Ромол или дом. йогурт
оксюморон 22 сентября 2018
Как и у вас, запеканка, овсянка (моя любит овсянка+изюм+банан+молоко), омлет, сырники, манка, сухой завтрак (по типу цини мини+молоко), йогурт или десерт и т.д
автор Кина_не_будет 22 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
У нас после первого урока завтрак, поэтому дома что-то легкое, например, домашний йогурт или вообще ничего.
У нас после третьего урока
автор Кина_не_будет 22 сентября 2018
Ответ дляоксюморон
Как и у вас, запеканка, овсянка (моя любит овсянка+изюм+банан+молоко), омлет, сырники, манка, сухой завтрак (по типу цини мини+молоко), йогурт или десерт и т.д
Омлет делаете утром?
Каркуша Клара 22 сентября 2018
Сир мя´кий домашній, омлет, вівсянку, каші, мюслі, домашній пиріжок з какао або йогуртом.
Маурита 22 сентября 2018
Яйца отварные, каши молочные( гречка,овсянка,манка), макароны с молоком, ленивые вареники( творог+ яйцо+ мука, шарики руками и в кипящую воду). В школе на завтрак только чай/ какао с хлебом съест, каши там не ест
ЛисАпедная 22 сентября 2018
Хлопья,чай с кексом,йогурт
оксюморон 22 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Омлет делаете утром?
Да, конечно, что его там делать) Ещё любит творог с медом и вареники с вишней или творогом
MacOS-ница 22 сентября 2018
Гречку с молоком, овсянка, бутерброд с сыром и масло + чай, ленивые вареники.
Зам. зав. Анонима 22 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Омлет делаете утром?
автор Кина_не_будет 22 сентября 2018
Ответ дляМаурита
Яйца отварные, каши молочные( гречка,овсянка,манка), макароны с молоком, ленивые вареники( творог+ яйцо+ мука, шарики руками и в кипящую воду). В школе на завтрак только чай/ какао с хлебом съест, каши там не ест
О, точно! Ленивые вареники! Спасибо, что напомнили
БоХатая 22 сентября 2018
Дома только час бубликами/ соломкой/ печеньем. Завтрак и обед в школе.
yokogama 22 сентября 2018
либо каша (овсяная, гречневая или нешлифованый рис) с овощами, либо омлет
Безникая 22 сентября 2018
шо сами едим, то и ребенку даем.
Бабка_в_кедах 22 сентября 2018
А наша девочка пошла в первый класс, и в столовке вот отравилась, еле отходили. Теперь сидим и думаем, что давать ребенку и как кушать вообще. В столовую точно ни ногой.
Заюшка_хозяюшка 22 сентября 2018
Утром дети (младший.школьники) и муж едят молочную кашу..
В школе завтрак после 3 урока. Ещё берут перекусы.
Снегопадка 22 сентября 2018
кашу просит любую и какао
либо сырники ,которые вечером делаю
либо адыгейский сыр с медом и чаем
потом в школе еще завтрак в 10 утра
с собой бутрики, пеечнье, или 10 грн на булочку,термос (остается до вечера )
Мотористка 22 сентября 2018
У моего аллергия, яиц и молока (и еще многого) нельзя. На утро всегда каша -овсянка, гречка, рис, частенько с кролячьей котлетой или тефтелей из теленка.
Вообщем, полноценный завтрак в 7:30, след.раз уже обед в 13-14 уже дома. В школе не кушает совсем.
Кашка-маняшка 22 сентября 2018
Молочная рисовая каша, овсянка, вареники с вишнями или творогом. Вермишель.
АгатаХристя 22 сентября 2018
Каша, хлопья, макароны, блины с творогом, яичница. Что есть, то и даю
Богиня Жива 22 сентября 2018
Свежую малину или землянику в меду(все свое домашнее), ароматный травяной чай(тоже заготавливаю сама). Иногда пряничек(если успею с вечера испечь). В школу даю кулек яблок , сливы свежие.Нам уже в 7 нужно ждать школьный автобус,поэтому не кушаем много.Приятного вечера!
Аноним_1461 22 сентября 2018
Ответ дляБогиня Жива
Свежую малину или землянику в меду(все свое домашнее), ароматный травяной чай(тоже заготавливаю сама). Иногда пряничек(если успею с вечера испечь). В школу даю кулек яблок , сливы свежие.Нам уже в 7 нужно ждать школьный автобус,поэтому не кушаем много.Приятного вечера!
фу, какая вы ленивая(((
Помидорина 22 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
А наша девочка пошла в первый класс, и в столовке вот отравилась, еле отходили. Теперь сидим и думаем, что давать ребенку и как кушать вообще. В столовую точно ни ногой.
Если дело б в столовой, то отравились бы и другие дети! Когда глупые родители уже это поймут?
Кашка-маняшка 22 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
А наша девочка пошла в первый класс, и в столовке вот отравилась, еле отходили. Теперь сидим и думаем, что давать ребенку и как кушать вообще. В столовую точно ни ногой.
Так если б в столовке, то не только б Ваша отравилась. Не Алисой зовут?
Бабка_в_кедах 22 сентября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Так если б в столовке, то не только б Ваша отравилась. Не Алисой зовут?
Это называется единичные случаи, а не массовое отравление. Это я вам говорю как врач.
Кашка-маняшка 22 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Это называется единичные случаи, а не массовое отравление. Это я вам говорю как врач.
А как такое возможно? Спасибо, я не знала.
Бабка_в_кедах 22 сентября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А как такое возможно? Спасибо, я не знала.
Вариантов может быть масса: плохо вымытая посуда; одна-две просроченных котлеты, которые добавляются к свежим; кишечная палочка, которая может быть на продукте или на руках повара, который готовит все это; этот же повар может быть носителем этой палочки или любой другой кишечной инфекции, и при этом не болеть, а передавать всю прелесть другим.
Это раньше были проверки, хоть какой-то контроль, а сейчас все на самотек. Как игра в рулетку. Вот как-то так. Это на самом деле страшно. Ребенок исхудал до ужаса. Боюсь ужасно что бы посещала столовую. Никто ни за что не отвечает, только мы, родители.
Кашка-маняшка 22 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Вариантов может быть масса: плохо вымытая посуда; одна-две просроченных котлеты, которые добавляются к свежим; кишечная палочка, которая может быть на продукте или на руках повара, который готовит все это; этот же повар может быть носителем этой палочки или любой другой кишечной инфекции, и при этом не болеть, а передавать всю прелесть другим.
Это раньше были проверки, хоть какой-то контроль, а сейчас все на самотек. Как игра в рулетку. Вот как-то так. Это на самом деле страшно. Ребенок исхудал до ужаса. Боюсь ужасно что бы посещала столовую. Никто ни за что не отвечает, только мы, родители.
Спасибо! Честно никогда не задумывалась особо над написанным Вами. А сама не сталкивалась с такими случаями. Но Вы абсолютно правы.