Рогнеда Карповна• 07 октября 2013

Какие у вас зарплаты?

Девочки, вот много читаю,   все пишут, что у них семейный бюджет от 10000 грн. и выше. вот это правда? от куда такие цифры.
Я конечно не в Киеве живу, но у нас городок рядом с границей России, цены высокие на все, а зарплата мизер. вот муж и кум работают на 2 работах а месяц выходит 3000 грн.(черными). 1500 грн - это стандартная зарплата( и то для многих это отличная). Зять живет в Киеве, работает на стройке, в месяц где-то 5000 грн. и то рассчитываться фигово. Тетя киевлянка говорит, чтоб 5000 заработать, то пахай и пахай. 3000 грн. это хорошая зарплата. муж в свое время работал в киеве, то получал мизер. Он у меня инженер-электрик. Когда-то с Киева сделали предложение быть ответственным по электроснабжению( очень ответственно и опасно), зарплата 5000 грн.
Вот девочки, откуда такие суммы?
Утка_в_тапках• 07 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Придумываете оригинальную сказочку или рассказ, желательно найти хорошего иллюстратора и обращаетесь в издательство.
а сколько денег вы заплатите в издательстве за издание вашей книги, то наверное и издавать перехочется. Я работаю в издательстве. С авторов берут баснословные суммы, зато у своих рабочих зарплата 1200 грн. и то задерживают уже 2 месяца. У меня двое детей (17 и 6), муж -- пенсионер, иногда подхалтуривает на ремонтах (но сейчас люди не честные, не хотят платить за работу, очень часто совсем не рассчитываются) Так что общий доход у нас 1200 (мои)+ 3000 (пенсия мужа) Вот как-то так... Какие там 10--20 тыс?

Кусочек Сыра• 07 октября 2013
Я написала о своей немаленькой зарплате, так вот, действительно, на эти деньги я пахала.

А вообще по поводу того, что в Киеве з/п выше.. Я вспомнила случай: была я в Фуршете на м. Вокзальная, стояла около полки с колбасами. Подошла бабулечка, посмотрела на все это дело и давай нас, киевлян, жалеть: как вы, бедные тут живете с такими ценами?.. Я ей говорю: ’Бабушка, так у нас же и з/п выше?’. Она мне, тяжко вздыхая: ’так а толку-то с такими ценами?’.

Я не жалуюсь, просто вспомнила.
Матрёна• 07 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
А вы в частном ВУЗе преподаете или в государственном?
У нас в гос. ВУЗе доцент, кандидат наук, на полную ставку - получается около 3200 грн (но это не в Киеве, и не областной город).
Киев , КНУ, гос. университет
3800 если точно - округлила))
Хомяк с пастой• 07 октября 2013
Я в Министерстве, 2900 и 3 000, главный специалист, не начинающий, стаж 10 лет((( Такие же деньги получала 7 лет назад в обл.центре, на большей должности. Сейчас опять продлеваю декрет, так как ни самореализации, ни зарплаты, но зато Киев. Есть мысли уехать.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
Ответ дляEllo
ни в одной поликлинике не встречала женщину-хирурга,одни мужики. Даже со знакомым врачем разговаривала почему так,он говорит,что это тяжелый физический труд,не всякая женщина выдержит))))
Абдоминальные (полостные) хирурги действительно чаще всего мужчины....но все остальные области хирургии - 50 на 50...сгласн статистики))
Секс-Бомба• 07 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
каждый получает по заслугам, понимаете: кто на что учился... еще идет параллельно куча факторов, умения идти по головам, да, даже так. Выживает сильнейший, пробивается и становиться успешным тот, кто реально пробивается сквозь кучу преград. Мой муж стал руководителем пройдя путь от торгового представителя, но было 12 или 14 лет назад и не все с кем он начинал добились, каждый получает по способностям, естественный отбор, удача, рвение, везение наконец....
работаю в этой сфере, кем он стал? какая должность?
mamanelya• 07 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу
не мешайте дочери, с любимой профессией человек везде заработает. Толку что я бухгалтер, сижу дома так как терпеть не могу свою профессию, 5 лет института коту под хвост, родители заставили. Очень завидую людям которые любят свою работу.
ой,а меня вообще мама только учительницей видела
хотя я с 8го класса хотела быть парикмахером .
спецшкола с углубленным английским,11 классов .
так меня и не пустили после 9го учиться на парикмахера
но я ж все равно пошла,правда,имея уже 2х детей.
а вот, думаю ,пусти меня тогда родители,куда я хотела-я б уже на личном вертолете летала
но это если не лениться.
я помню,когда пришла на работу в салон,самый престижный в нашем городе,приходилось работать и без выходных,и с 6 утра,и до 12 ночи-столько желающих было.
а сейчас молодежь,которая приходит на работу,лишней минуты не переработает,не то что не в свою смену выйдет((
сейчас я в декрете,но это чисто формально ,т.к. я обслуживала своих клиенток в последний день перед родами ,и уже в день выписки запись была (я работаю дома)
да и сейчас приходится и в 6 утра причесывать клиенток-невест,к примеру или тех,кто укладки перед работой делает.
вообщем,моя работа -это мое хобби,за которое мне еще и деньги платят
на работу мне уже и не хоцца-очень хочу свой салон,но аренда у нас -жесть,а это не тот бизнес,чтоб влезать в дорогую аренду,и тем более,в аренду

mamanelya• 07 октября 2013
Ответ дляEllo
та!она оперировать хочет
Ello• 07 октября 2013
Ответ дляmamanelya
та!она оперировать хочет
так и я паталогоанатомом хотела быть)))) потом попустило))
Железная тетя• 07 октября 2013
желание нужно иметь не только строчить тут - а добиваться и стучать в закрытые двери, быть готовой работать с утра до ночи.. под лежачий камень вода не течет!

в пример наши знакомые... молодая семья около 30лет..
_ он работал с моим мужем на одной работе но его от туда попросили.. делал то что скажут, без своих инициатив и предложений, в 6 вечера уже был на выходе и бежал домой, работу делал не охотно, лениво и растягивал одно дело до вечера.. позже часто менял работу не более чем год там задерживался с зароботком 2тыс в среднем...
_она работает секретарем в училище на 1.000 гр... спрашиваю почему не пойдешь на больше? в ответ - а тут так хорошо ничего не нужно особо делать, пришла чаю попила, поболтала и пошла пораньше домой...

кто на сколько может и хочет на сколько и получает, и образование тут неважно, знаю случаи с двоешниками и в директорах сидят)
Магиня• 07 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
у владельца доход, в не ЗП. ЗП у наемного работника.
Может я открою Вам тайну, но у владельца помимо дохода может еще быть и ежемесячная зарплата)) тем более, если он генеральный или председатель правления. К доходу и дивидендам это не имеет никакого значения.
Неместная Я• 07 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя

у меня тоже есть такие примеры, Вы абсолютно правы))
miraelf• 07 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя

очень хорошо написали! в жизни так и есть!
у меня подруга жалуется нарощенные ресницы нужно нарастить, срочно покраска в салоне, а муж бедняга никак все не стянет, ведь еще кредит за квартиру на нем - она в декрете. Дети у нас погодки, по 11 мес, только я вот не жалуюсь, а 5й месяц работаю ночами, потихоньку возвращаюсь в форму. сама зарабатываю ребенку на вещи, на еду, на все остальное, так как муж студент и много его обучение нам стоит( нарощенные ресницы мне бы мешали ночью работать)))))))))))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
в какой вы сфере работаете? а вам зачем такая информация?
miraelf• 07 октября 2013
это я не к тому, что я такая, а кто-то не такой... а кто, что кто на что учился, и кто как жить привык - или сам крутится, или других крутить и выглядывать... авось!)
mamanelya• 07 октября 2013
Ответ дляEllo
вот и я надеюсь
медсестрой (если таки захочет работать по специальности),можно и массажистом детским,и уколы\капельницы\сиделкой в конце концов подработать.
если передумает,то в идустрию красоты с медобразованием аж быстро пристрою (руки у нее хорошо заточены,гены пальцем не сотрешь
я лучше ей школу Дюденка оплачу,чем тот мединститут
miraelf• 07 октября 2013
Ответ дляmamanelya
вот и я надеюсь
как-то мало в этой теме советчиц с лицом, то бишь не анонимов...)
Секс-Бомба• 07 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
в сфере продаж, там где ваш муж, просто вы говорите ОН ДОБИЛСЯ, зная иерархию, хотелось бы узнать ЧЕГО?
mamanelya• 07 октября 2013
Ответ дляmiraelf
стесняются

ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Директор по продажам
Быстровочка• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
бл******ю... капец. вот покажите такие рыбные места. днем и ночью работать буду.
А что Вы умеете?
Секс-Бомба• 07 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Директор по продажам
Территориальный? региональный? национальный?. Работаю в компании САНинбев Украина (пиво Черниговское), ЗП торгового 6-7 тыс, супервайзера-10-12,территориала - 18-20 грязными + соц пакет + служебное авто. Так вот в теме не спрашивается какая должность, а какая ЗП, причем ЗП торгового представителя для некоторых просто мечта, а кто такой директор без торговых? И пост мой был о том, что нельзя с призрением относится к подчиненным.
Быстровочка• 07 октября 2013
Ответ дляМафиозная
Кидстафф,некая сказочная страна,в которой всегда звучат такие цифры зарплат,что кажется не все так плохо в нашей стране.
К сожалению,это всего лишь мыльный пузырь.
Оглянитесь вокруг сколько МАШИНОК ездит, ага это всеиВЫМЫСЕЛ:)))
Магиня• 07 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
Я тоже самое ответила)) так девушка ответила, что то все в кредит
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
хм, а подросли з/п ))))
Головная• 07 октября 2013
В моем случае (ттт) правда (о бюджете в 10 тыс)
Рекламама• 07 октября 2013
мама работает в банке. зп больше 10 тыщ грн. (20 лет назад, когда отец бросил ее с двумя детьми - она по пути с работы - бутылки собирала, то бы нас с братом прокормить. карьерный рост,переезд в Киев - все своими силами)
брат - тестеровщик комп. программ в иностранной компании - больше 10 тыщ грн. Учился в КПИ на бюджете, уже на 5 курсе работал. Звали в аспирантуру - отказался - что бы работать - там больше платят.
у меня высшее образование с красным дипломом (колледж частный + бюджет Торгово-экономического университета) + спец. образование с сертифицированным (на гос уровне) видом деятельности. ЗП до кризиса - 8 000 грн когда долл был по 5). и это в 22 года. Сейчас в декрете (уже 4 года, дети погодки). Первый год работала в декрете на свободном графике. (в пятницу встреча с клиентом - во вторник родила). 2 года назад открыла магазин. Работаю там сама + продажи тут на сайте.
Живу с интернет-продаж. Все, что в магазине зарабатываю вкладываю опять в магазин. расширяю ассортимент, площадь магазина и т.д.
Нравится мне это дело. из-за законодательства и его изменения после декрета особо некуда выходить :( но я и не очень хочу. мне в магазине больше нравится.
И да, работаю с утра до 20 часов, без выходных.
деньги не платят за ’сидения на попе ровно’, к сожалению.
Неместная Я• 07 октября 2013
о, а у меня у подруги муж супервайзер на САНинбев, говорит, что он 4 тыс получает. Брешет?))) Мне просто обидно, я ж ей правду говорила о своем-то....
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а кто написал о презрении к подчиненным? не выдумывайте, я всегда думаю что пишу и додумывать не нужно. Также вы должны понимать что структура построения Вип-состава в каждой компании своя, уровень зп отталкивается от дохода предприятия. Если вы вращаетесь в этой сфере, то знаете, что компания компании рознь, не равняйте пивзавод с миллиардными оборотами, с компаниями в миллионными оборотами.В его компании менеджер ЗП 5000, бухи еще меньше. Мой муж торговым зп и премии выбивает у гендира, я им очень горжусь, справедливый и правильный человек.(на этом на вопросы касательно его работы- ответов не будет ) А если вы о фразе : идти по головам- так это лишь для автора, чтоб мог расшевелиться, если я работала в бухгалтерии где сидело 15 бухов и я вырвалась в Главбухи, на другом предприятии - это говорит лишь о целеустремленности, умении работать, учиться и совершенствоваться, справедливо и честно, а подставы, подхалимаж и проч. дрянь не приемлю и не использую!Моей прямолинейности , твердолобости и настойчивости позавидовать можно(но эти качества чаще мешают нежели помогают в карьере). Но это было декрета... сейчас я всего навсего мама.
Секс-Бомба• 07 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
Брешет 100 %, а в каком регионе?