Сегодня сержусь• 22 сентября 2018
Соц опрос !! Проголосуйте ! Муж хочет вложиться в производство сладостей
Новая тенденция к полезному питанию растёт . Сейчас люди зарубежом все меньше покупают всякие сникерсы/ твиксы, которые напичканы сахаром и консервантами. На смену приходят фруктово-ореховые батончики с идеальным составом . Вот пример состава : финик , миндаль, кешью , сушенная черника /клубника . На вкус мне очень понравились . В Украине на рынке уже есть пару мелких производителей такого продукта . Муж хочет вложить 5000$ в производство . Пошли бы на этот риск? Смущает только то , что у нас в стране люди ещё не полностью понимают этот продукт . К слову стоимость от 25 до 50 грн . Муж хочет ставить цену 22 при себестоимости 12.
Результат:
вже голосів:
472 (33.79%)
Не покупала , но хочу попробовать
418 (29.92%)
Покупаю такие батончики , нравятся
300 (21.47%)
Не покупаю
207 (14.82%)
Не покупала и не буду
Здрасьтенька• 23 сентября 2018
Знакомые такими батончиками (хлебцы, конфеты) занимаются. Цена повыше вашей запланированной слегка. Вложения не 5000$, а больше. Доход есть, но ввосновном от экспорта. И на раскрутку ушло около 3 лет
Галябалована• 23 сентября 2018
Не знаю, автор, с чего вы решили, что это малоконкурентная ниша...
В Классе, Ашане такого завались, я малому (2,5 года) только такие конфеты и покупаю. Их много и самые разные.
Фрекен бок• 23 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
На рынке батончики по 10-15грн.
Какой смысл платить больше за неизвестного производителя?
Это разные совсем. Вы о пастиле или мюсли.
мадам Везувий• 23 сентября 2018
Покупаю
Но по цене до 13-15 грн
За 22 не буду
Проще купить сухофрукты и навертеть самой
Я ещё и пасту очень вкусную делаю ореховую с фруктами и медом
Но по цене до 13-15 грн
За 22 не буду
Пропеллер на 6 персон• 23 сентября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Не покупала и не буду, орехи сильнейший аллерген. Вот другие виды безгютеновых и безлактозных продуктов купила бы. Например, береты или хрустики из гречневой муки. Кстати, без глютен это будущий тренд, вангую:-).
А сухофрукты такой химией обрабатываются для хранения,что просто мрак.Их не то что в батончики пихать,их кушать надо после нескольких часов промывки водой.Только смотрю все эти курагу,финики ещё и детям на перекус кладут.Дом.сушка,конечно не в счет
Сорока-ворона• 23 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
минимальными ккал? та в том же ит ми куча каллорий
Куку я пишу не про батончики. Читайте внимательней, потом ляпайте
кураГАЛЯ• 23 сентября 2018
автор, у меня знакомая -фанат Глинской и сейчас наладила производство в баночке 50 мл карамели ручной работы с :
орехами,
горгонзолой
и т д
пробовала, у меня в сумочки эта карамель. буквальльно 1/4 чайной ложки дают такое наполнение энергии, что я готова платить и больше
баночка 120 грн, у нее все улетает, уже две наемных помощницы
почему бы в вашем случае и нет?
орехами,
горгонзолой
и т д
почему бы в вашем случае и нет?
Ответ дляСегодня сержусь
Эко магазины , кофейни , киоски, для начала там
Так для начала Пройдитесь по ним и предложите хоть пробную партию, хоть аналоги конкурентов :-)
Согласятся ли они взять, сколько возьмут за продажу в их кофейне/магазине?
Ваш муж поставит наценку 22 грн, плюс кофейня накинет 10.
Будет ли это актуально за 32 грн? И как долго будут продаваться ваши батончики.
Может полгода будут пылью припадать?
Я б тренировалась на кошках. Купила б аналогичные у конкурентов, разнесла по киоскам и сидела б ждала результаты эксперимента:
Может полгода будут пылью припадать?
Аноним_1505• 23 сентября 2018
Автор, вам дали пару не просто дельных, а обязательных к исполнению советов. 1. Пройдитесь по тем местам куда планируете сбывать. Расскажите им, что вот почти вышли на рынок (если можете, сделайте тестовый образец в упаковке, но можно и с пустыми руками). Спросите возьмут ли вообще,, на каких условиях, какие документы они требуют с поставкой, в каких объемах берут в неделю конкурентов в вашей ценовой категории. Не спрашивайте, какую ставить цену. Говорите свою плановую. Вопрос к продавцу всегда будет получать ответ: как можно дешевле! Но продается то не только дешман))). На этом этапе вы сможете оценить объем продаж в первое время. Второе. Прочитайте про себестоимость. Про производственную и полную себестоимость. И разницу между ними. Кажется, Вы считаете только производственную. Посчитайте. Вы в розницу продавать будете? Т.е. сами? Или только в магазинчики/кафе. Если еще и в розницу, то да. Вам надо прочитать и про формирование розничной и оптовой цены. Про процент скидки от розничной цены спросите в тех кафе и магазинах куда пойдете. Еще раз посмотрите на свою полную себестоимость и что вам в месяц останется чистыми (не забудьте налоги) при объеме продаж из первого пункта. Вот тогда и поймете надо или не надо вкладывать деньги. Это все обязательные действия при открытии любого бизнеса. Еще пару моментов. Сети забудьте. Это все платно и с огромными отсрочками по платежам. С отсрочкой работают и магазинчики-заложите ваши всегда замороженные деньги в стартовый капитал. То что ваш товар прекрасен знаете только Вы. Возможно,сможете убедить в кафе и его возьмут. Конечный потребитель этого не узнает. Пока не попробует. И даже тогда он не станет рассказывать об этом на каждом углу. Поэтому если вам скажут, что таких ботончиков продается 10 штук в неделю, не делайте внутренней корректировки: но у меня же вкусные, поэтому моих продается 20!. Увы, так не работает. Скорее всего, в первые месяц продается 5. Потом будет как у всех-10. Если больше, пусть это будет приятной неожиданностью. Главное в расчеты это не заносите.
Замыленная• 23 сентября 2018
Нет моего варианта ответа: покупала несколько раз различные вкусы (по 25 грн) - вообще ничего не понравилось. При том, что у меня всегда с собой в сумке для перекуса сырой миндаль и курага.
Не знаю как в других регионах, а в Киеве уже пару лет лежат в кофейнях вот такие сладости. Ажиотажа что то не замечала.
ЦыбаФу• 23 сентября 2018
Автор, дам Вам советик если готовы сами торговать. Знаю точно что выгодно чучхелой торговать, думаю и эта сладость пойдет. Не делайте большую партию,откройте точку с орехами, изюмом... и спрос будет
Angilica07• 23 сентября 2018
я не совсем понимаю смысл в этих батончиках, если финики, орехи итд есть в свободно продаже и они не хуже) хотя я экономный человек
ЗаведУющая• 23 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Вы ж понимаете, что без большой рекламы никуда. По такой цене я покупаю sunfill. И очень их люблю)
Где покупаете?
Ответ дляПешеходик
Я только такие и покупаю ребёнку. У нас на рынке очень мало предложений. Только eat me и ещё один импортный, в иии равлик боб. Если вы выпустите новые вкусные натуральные конфеты, я буду их покупать
тю... так этот равлик полезный? а я смотрела на него, думала что это за Губка Боб
Пешеходик• 23 сентября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Не советую ит ми. Много сахара , почитайте состав . Фруктоза , глюкоза , патока, мальтодекстрин - тот же сахар (
Да знаю, но выбираю меньшее уз зол. Потому из Крыма мешок привезла - там вообще чистый состав
Верочка 100%• 23 сентября 2018
Я люблю такое, но больше протеиновые батончики, во фруктовых тоже много каллорий и зубы реагируют не очень и они обычно такие жёсткие , а-ля козинак
ДА да да• 23 сентября 2018
Ответ дляserejkina
Мой вариант: покупаю, но не часто. Идея хорошая. Если бы мой загорелся и был уверен что выйдет на рынок сбыта, или хотя бы у него была бы стратегия на этот счёт - я бы поддержала.
Где покупаете? Я таких не видела (
Верочка 100%• 23 сентября 2018
Ответ дляAngilica07
Ну во 1-х не у всех есть время ижелание натирать их и выпекать в батончики, только у домохозяек , а допустим есть захотелось , пошёл себе быстро купил и сьел, если ты школьник, офисный работник , фитоняшка, кстати у нас в тренажерке они продаются, сушёная груша прикольная
Ластоноша• 23 сентября 2018
Как-то в супермаркетах все проходят мимо полок с такими батончиками.
Верочка 100%• 23 сентября 2018
Ещё мне очень нравятся хлебцы, те что в парусе продаются , тонкие длинные , с перцем, злаками и тп по 14 гон, вместо хлеба супер
Чебурастик• 23 сентября 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
50 грн дороговато..Я покупаю подобные батончики часто,просто чтобы были в сумке для перекуса...оптимальная цена для меня 10-15 грн.
Зачем покупать за 10 грн ?. Это не полещный батончик будет.
Уж лучше сникерс
Чебурастик• 23 сентября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
В том то и дело . Зарубежом именно в прикассовой зоне уже не лежат Сникерс или твикс. Туда раскладывают полезные батончики и сладости , не только фруктово ореховые , а и протеиновые , злаковые и тд.
В какой стране?)) Я была во многих сникерсы баунти есть везде на кассах.
Это бренд как кока кола. Вредно, но едят
Чебурастик• 23 сентября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Откуда вы знаете как их производят ?
Ваш вариант, нааример.
Производство не может 5 тыс стоить
Пффф 100%• 23 сентября 2018
я покупаю батончики, но чаще протеиновые и чаще на айхербе. из местных производителей мне редко нравятся снеки, за последние пару лет один равлик боб прижился в покупках.
Майданщица• 23 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
мой сын и племяшка любят раблик Боб.
Майданщица• 23 сентября 2018
а турецкий рахат лукум с орешками какой вкусный! наши тоже делают, но видимо какого-то секрета не знают. жесткий получается.
Сердючка• 23 сентября 2018
5000 - это кофейню на колёсах с разрешением открыть. Сертифицировать собираетесь продукцию? Место для производства есть? Сырьё знаете. в какие деньги влетит? Кустарные батончики, непойми где сделанные,никто покупать не будет. Оборудование не 5 копеек стоит. Всем службам на лапу дать, однозначно. Зарплата работников. Реклама вашего производства и тд. Я работала в сертификации и примерно знаю, сколько надо ввалить в такое предприятие. Хорошо, если уложитесь в 50000уе - это мини производство, совсем мини.
Самая СоветЧиваЯ• 23 сентября 2018
Ответ дляПешеходик
А какие вы в Крыму брали хорошие и где, поделитесь?