Меня прет))• 24 сентября 2018
Доход около 4 тысяч уе в месяц, а на свитер 1500 грн жалко. Я жлоб?
Сегодня выбрались по магазинам с мужем. Гуляли по Скаймоллу, Киев. Он одежду покупает раз в полгода-год, поэтому купили и футболок, и пиджак, и обувь, и несколько толстовок... Но все брали в магазинах обычных, Кропп, Ньюйоркер, Котон, Вайкики. В Дизель, Лагерфельд и прочие мы даже не заходим, там ценники стартуют от 3 тысяч и поехали. А я даже когда вижу 1500 за толстовку, (себе или мужу, неважно ) которой жить в лучшем случае сезон - меня жмёт жабень. И ножки сами поворачивают в сторону стока и секонда... При этом меня вовсе не смущает покупка билетов в кино на самые дорогие места с креслами - реклайнерами, заказ еды на дом, услуги химчистки, прачечной и т.д. Формально ведь тоже затраты такие, не самые необходимые. Но вот здесь я готова платить деньги, а в вопросе вещей - не могу. Свитер за 300-500 грн куплю без проблем. За 1500 уже удавлюсь от жадности...
Что за фигня такая?
оксюморон• 24 сентября 2018
Молодец, похвалилась своими доходами! Теперь все вас будут ненавидить. Зачем вам это? Деньги любят тишину.
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
? Шерсть , вообще то , хорошее термо, школьная форма при совке была шерстяная, в том то и прикол что хорошие шерстяные вещи держат комфортную температуру, уже сейчас я прекрасно себя чувствую в тонких шерстяных свитерах-платьях
Школьная форма вообще-то была шерсть с лавсаном, чистая шерсть носится плохо и уход за ней сложный. Я в шерстяной вещи плохо себя чувствую даже при -10, о чем вы говорите? Вот когда я ездила в феврале к сестре в Питер, то в -20 мне было комфортно в тонком мериносовом свитере и шубе. Сейчас бы я все обливалась потом в такой одежде, ручьями. Я хожу в футболке и джинсах и только в 6 утра и в 10 веччера могу накинут тонкий кардиган, у нас сегодня +18 в 7 утра было, какой свитер?
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Ну а кому-то надо просто 20 футболок. А не одна. И что? Расстрелять?
И даже больше 20, т.к. в жару переодеваюсь несколько раз в день. И каждый день стираю)
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Дело даже не в том что его видно... например футболки у Колинза и Ресервед косо скроены, у Зары крутится левая штанина, это вещи в которых зачастую приливно синтетики. Или они прилично деформируется после стирки. Я уже не говорю про катышки, растянутые локти, потерю цвета и т.д. Я не понимаю зачем покупать все это гуано которое ни грамма не красит. И даже более, оно способно испортить вполне хорошую фигуру. Ну реально, ну у кого есть в шкафу Дизель и Левис как можно сравнить с Кроппом? Хотя несомненно у каждого свои приоритеты
Кстати, про ’крутится левая штанина’ я хоть и не фанат Зара но у меня есть пару джинсов этой ТМ - ничего не крутится, у детей много их вещей, штанишек - ничего не крутится, переживают жесткие стирки, видимо, вам не повезло с качеством) Старайтесь брать ее не в Украине)
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
я на нексте только ребенку беру вещи и тоже заметила, что они разные. То набор кофточек сносить не может, то 2 стирки и катышки такие, будто мы их уже б/у-шными взяли.
Да, надо смотреть состав, только истый хлопок. И лучше выделка ’фламе’, я уже вижу по модели) Но все равно конечно попадается и г-но, ну так просто в помойку не жалея и покупаю новую.
Ranevskaya• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Вы чуть успокойтесь. И не истерите. Поражают ответы? Не читайте. И не пытайтесь кого-то куда-то ткнуть. У меня муж не тим лид, опыт хоть и большой, но не уникальный. ЗП 4, регулярно хантят на больше. Может это Вам лично не везёт?
И да, на 3 условно дорогих футболки у него 20 копеечных Асос и Кроп.
ахахахха
не буду мериться с вами ни чем))) Мой муж назначает и утверждает зп в самой большой и самой любимой на Советчице компании))) И зп мне оооочень хорошо известны. К тому же требования очень высоки и желающих утроится очень много)
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
может господа живут в суровом крае))
кстати вчера у нас слегка похолодало (ну было может +15 с утра)
народ ходил в куртках и ботинках
и другая часть ’народа’ купалась в море)
я надела вчера толстовку поверх футболки - днем чуть дымом не изошлась)
народ ходил в куртках и ботинках
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Я подтверждаю слова Ranevskaya - 4 к это потолок.
В очень редких случаях можно выбить 4500 но это уже совсем потолок. И да это мсключительно лидские роли или оочень уникальный синиор.
Значит что-то в опыте вашего мужа есть уникальное, просто вы не знаете. И вы так пишете-регулярно хантят-чего ж не уходит?
Обычно не уходят потому что привычно и комфортные условия))
Мой муж перешел когда второй родился, так тоже всех всё устраивало)) Тим - все знакомые, от дома недалеко)) Дедлайнов нет)
Брыкалка• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
В компании, где мой муж тоже Ламборджини нет вроде. В основном предпочитаю хорошие внедорожники. Одежду из тц мой муж не носит, распробовал, что то, что покупаю ему я намного лучше и приятнее))) Люди которых я вижу, в основно все там одеты очень хорошо, некоторые даже стильно))) Вот мои последние покуки для него, внешний вид и качество все ок для нас.
Подскажите, где для себя берете?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Купленная в Милане тоже крутится))))
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
Мы в городе живем, бездорожья нет, у нас на внедорожниках ездят только нувориши и цыгане)) Для кого понты дороже денег.
За 15 лет не видела ни одного сотрудника мужа в деловом костюме, брендами никто из них не озадачивется, многие носят немецкую одежду, как дешевую и практичную.
Если бы я составляла мужу ’луки’, он бы покрутил пальцем у виска, в 90% случаев он вообще не вспомнит, что он вчера надевал, а тем более понятия не имеет, где я все это купила и сколько это стоит.
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Потому что проект, на котором он сейчас, ему очень нравится. И работает в команде с ребятами, у которых действительно уникальный опыт, он одновременно и учится у них. И такая ежедневная учеба не стоит на данный момент перехода на +300 баксов. Хотя на собеседования периодически ходит)
Я была бы рада похвалить и сказать, что он уникальный, но это не так, он обычный, просто 10 лет опыта.
Чучело-Мяучело• 24 сентября 2018
ну и хорошо, значит есть другие траты, более Вам нужные) А одежда - это такэ..
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
может господа живут в суровом крае))
народ ходил в куртках и ботинках
Мы тоже вчера купались всей семьей)) Хорошо, водичка тепленькая, почти фсе ’гости’ поразъехались, пляж чистый. Ходил дедуля-подвижник и собирал по собственному желанию мусор оставшийся, мы ему немного помогли с детьми, так приятно. В мокрых купальниках даже совсем не холодно.
Но рядом стояли люди в куртках и дети в шапках! И смотрели на нас с ужасом.
АфродитаПетровна• 24 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну не обязательно в наших ТЦ покупать вещи ) тот же самый свитер Karl Lagerfeld можно промониторить и заказать примерно +- за 40$ ) а остальное и то дешевле)
Это и будет 1500:)
Аноним_1503• 24 сентября 2018
Свитер за 300 грн вы конечно не будете носит больше сезона. Я вчера купила толстовку Мерелл 1500, знаю что буду носить долго. Я 5 лет назад купила пуховик мормот и зимние ботинки Мерелл. Да, дорого для того времени, но, ботинки до сих пор в идеальном состоянии, хотя я их с +7осени до +7 весны ношу. Пуховик немного утратил цвет, но така как он черный, только я знаю что он был темнее. Поэтому мне легче купить качественную вещь ( где цена соответствует качеству) и не морочить себе голову каждый сезон.
Муж меня последние два года спрашивает осенью, что нужно, я благополучно отвечаю ничего. Вчера просто за компанию с ним и пол впечатлением холода купила себе эту толстовку
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Купленная в Милане тоже крутится))))
Ой, да не выдумывайте! Проверьте вашу ногу, проблема явно не в штанах)
АфродитаПетровна• 24 сентября 2018
Ответ дляКирикова
+100.
Постоянно покупаю Лагерфельд на сейте, цена отличная качество бомба.
Подскажите, пожалуйста, как там с покупкой - имею в виду карты, МФ? Все время какие-то сумки неплохие попадаются у них на сайте, но пока не покупала еще:)
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
самое интересное что я никогда не мерзну (я про осень-зиму)
а в море купаюсь только когда вода 25 градусов (но я купаюсь по 2-3 часа не выходя)
сейчас хожу раздетая, а в море залесть не могу(((
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
ахахахха
Ну если Вы знаете принципы работы таких компаний, то знаете, что у каждого проекта свой менеджер. И даже в одной компании на разных проектах ребята получают разную ЗП. Если на проекте Вашего мужа это потолок, то это не значит, что потолок вообще. И кстати, хороший менеджер для удержания хороших сотрудников сам выбивает хорошие ЗП.
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1503
Застрелись - носить вещи по пять лет? Они и из моды вышли давно, даже классиеские. Ну нет, пару лет - это максимум. Вот выйдем на пенсию, тогда можно и по 10 лет носить одно и то же)
Миссис Буркул• 24 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
Ну неплохой шерстяной свитерне на юксе можно выловить))
Ну опять же кому как) кому-то лучше актуальную коллекцию в тц купить чем вещь из коллекции столетней давности на уоох) а самый кайф купить не в тц и новую коллекцию ) но не всем это нужно и интересно. Я в это верю.
Вытворунка• 24 сентября 2018
могу себе позволить свитер за полторы тысячи,но не сделаю этого. Эти деньги можно потратить интереснее,можно лучше излишек на благотворительность отдать,если мешают в кошельке катастрофически.
И по теме - молодая красивая девочка в шортиках с барика за 200 грн по любому будет пользоваться большим успехом и привлекать больше взглядов,чем помятая тетка в соболях и брюлликах) так что вариант ’хоть пень одень...’...не думаю.Зачем?)))
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
неее..на пенсии как раз надо бы побольше одежды
вот только до нее еще дожить нужно (еще пара реформ и пенсия в 90 лет)
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Я мерзну только когда влажность 80% и -15 и ветер - это жуть, тогда в шубе уже некомфортно, она намокает что ли и не греет. Это единственный случай, когда я надену мембрану.
А купаться в 22 также, как и в 25, только входить дольше, пока привыкнешь, а потом уже вода кажется теплой.
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Абсолютно у каждого проекта есть потолок выше которого уже не выбьешь.
Немножко может доплатить компания.
Но программисты у нас - это рабочие обезьянки на которых делаются деньги. Компания никого не будет держать себе в убыток. Проще надрессировать еще джунов и иметь на них пару тыс + ;)
Немножко может доплатить компания.
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Все верно, но не спорьте с ней, там просто раздутые щеки))
Миссис Буркул• 24 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я Карл Лагерфельд покупала ещё и на lord and Taylor. Там дополнительные скидки часто бывают.
СирОжино пирОжино• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
Мой муж софтвер архитектор. Но в туфлях и рубашке я его видела только на нашей свадьбе
И ему абсолютно пофиг, что на нем одето