ДваДваВосемь• 24 сентября 2018

Научите готовить суп-пюре из тыквы)

Можно просто любимые рецепты из тыквы....Я ее не люблю,есть большая тыква(длинная)хочу детям приготовить,может что то понравиться и начну ее есть...
Наизнанку• 24 сентября 2018
Варю кашу з пшоном, головне - її збити в блендері. Тоді вона як крем і таку діти їдять + родзинки, горішки

Птица Говоруша• 24 сентября 2018
Моему сыну нравятся мафины из тыквы.
Оч@ров@Шк@• 24 сентября 2018
суп из тыквы - картошка, тыква, морковка, брокколи, кабачки - всё что угодно! всё варите. В конце кидаете пережаренная в посдсолн.масле большую луковицу, 1 плавленный сырок - и всё блендером. Мммм, с сухариками пальчики оближешь))) можно еще отдельно мяско кинуть кусочками, грибочки.
Птица Говоруша• 24 сентября 2018
Суп варю тоже. Картошка и тыква кубиками. Когда почти готово за 5 минут добавить несколько долек чеснока. Потом взбить. Подавать со сливками и семечками тыквы.
НетЕщеНаверное• 24 сентября 2018
варю: 1-2 картохи, 1 морковь по-больше, луковицу, мясо кусочками( режу мелко, чтоб быстрее варилось или кладу замороженые фрикадельки - все равно потом все перемелится) и кладу тыкву кусочками где-то объемом как поллиторовая банка, больше даже. Когда все сварилось, отливая бульон в чашку, а все остальное блендером мелю в пюре. Если слишком густое, то добавлю бульон из чашки. Подаю детям с жареными тыквенными семечками и листочком базилика - сыплю это по центру супа-пюре.
Миссис Буркул• 24 сентября 2018
В кастрюле с толстым дном пассируете лук и чеснок на раст.масле+сливочное(пополам) +щепотка мускатного ореха. Добавляете тыкву и картофель,перемешиваете и заливаете кипятком(бульоном).Когда закипит- солите по вкусу. Подавать можно с сухариками,беконом,тертым сыром,салями!
автор ДваДваВосемь • 24 сентября 2018
ММмм,как все аппетитно звучит...Спасибо девочки)

Зоркая Зорро• 24 сентября 2018
Запеките в духовке кусочками 1:1 с картофелем, приправа для картофеля, сухой чесночок, масло оливковое или любое растительное, перемешать и запечь час в духовке. Пальчики оближешь.
Та легко!• 24 сентября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Моему сыну нравятся мафины из тыквы.
Можно рецептиик, пожалуйста?
Чебураха с перцем• 24 сентября 2018
у мене вся сімя любить. я варю з мясом курячим.
Сундучок с каникулами• 24 сентября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
+1. Я запекала в духовке дольками. Посыпала сухим чесноком и прованскими травами, немного оливкового масла и на пергаменте пекла. Просто обалденно!
Снегурочко• 25 сентября 2018
Птица Говоруша• 25 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Можно рецептиик, пожалуйста?
Если еще актуально...
Тыквенные мафины
Ингредиенты: на 12 маффинов
160 гр муки белой пшеничной 130 гр муки цельнозерновой пшеничной 100 гр сахара (60 в тесто и 40 на посыпку) 2 ч. л. разрыхлителя для теста 0,25 ч.л. соли 300 гр мякоти тыквы (запечь в микроволновке) 100 гр растительного масла 2 больших яйца 1 ч. ложки специй (корица, кардамон, мускатный орех) Смешать сухие ингредиенты: оба вида муки, сахар, разрыхлитель, соль. Отдельно смешать сахар и специи для посыпки. Пробить блендером запеченную тыкву, добавить в пюре масло и яйца. Быстрыми движениями смешать сухую и влажную смесь. Разложить тесто по формочкам для маффинов и щедро посыпать сверху смесью сахара со специями. Выпекать маффины при 220 град. около 25 минут до готовности.
Источник: https://www.zhizn-vkusnaja.com.ua/20
Та легко!• 25 сентября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Если еще актуально...
Тыквенные мафины
Ингредиенты: на 12 маффинов
Спасибо