Дело было давно• 25 сентября 2018
2 класс, мотивация в учебе, уроки, нервы и слезы
это просто ужас ужасный! каждый день уроки с ревом, истерикой
пишет как курица лапой, сижу над головой, показываю с какой клетки и тут же пишет с другой
самое елементарное не знает, в районе 10 считает на пальцах и мотивации учиться нету совершенно
до 1 класса ребенок хорошо читал, отнимал добавлял в районе 100, англ был на уровне уже хорошем
в первом классе полная диградация, причем у практически всех детей, которые пришли готовыми к школе
при этом я обьясняю, ребенок смотрит на меня и я понимаю, что ребенка тут нет, ребенок где -то в куклах лол, на ютубе, с подружками на улице, но не тут
вот что делать? как обьяснять? как мотивировать?
я понимаю, что сейчас скажут главное здоровье и т.д., но девочки, а дальше что?? если ребенок не хочет учиться, н ехочет писать, не хочет ничего? дальше что?