Дело было давно• 25 сентября 2018
2 класс, мотивация в учебе, уроки, нервы и слезы
это просто ужас ужасный! каждый день уроки с ревом, истерикой
пишет как курица лапой, сижу над головой, показываю с какой клетки и тут же пишет с другой
самое елементарное не знает, в районе 10 считает на пальцах и мотивации учиться нету совершенно
до 1 класса ребенок хорошо читал, отнимал добавлял в районе 100, англ был на уровне уже хорошем
в первом классе полная диградация, причем у практически всех детей, которые пришли готовыми к школе
при этом я обьясняю, ребенок смотрит на меня и я понимаю, что ребенка тут нет, ребенок где -то в куклах лол, на ютубе, с подружками на улице, но не тут
вот что делать? как обьяснять? как мотивировать?
я понимаю, что сейчас скажут главное здоровье и т.д., но девочки, а дальше что?? если ребенок не хочет учиться, н ехочет писать, не хочет ничего? дальше что?
Чики-брык• 25 сентября 2018
А Вы были отличницей? Что человеку в жизни даёт чистописание? Как в жизни пригодится скорость чтения?
Додекаэдр• 25 сентября 2018
тоже самое. 2 класс. сколько раз обещала себе не кричать, но не могу, срываюсь
Звезда в шоке• 25 сентября 2018
Не трогайте ребенка. Прошли уже это. Просто очень тяжело, новые правила все в голове не помещаются) Дальше будет взрослеть и станет легче всем. Не становитесь врагом ребенку - это главное.
Солнечный день• 25 сентября 2018
Учительница как вам? Может, проблема в ней? Не заинтересовала, не научила
Сумчатая кошка• 25 сентября 2018
Дальше ничего страшного. Оставить ребенка в покое, не портить психику ни себе ни ребенку. Ни за неделю ни за месяц глобально ничего страшного не произойдет, у них такая программа, что появится настроение и всё догонит. А будете трепать регулярно нервы, отобъете полностью желание учится.
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
как это что? да, я была отличницей, 2 высших, хорошая пристижная работа
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляСолнечный день
Як може зацікавити вчитель, коли вона розповідає те, що дитина знає. Це частий ефект підготовлених дітей.
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляСолнечный день
уже не знаю, хотели к ней, но там 36 человек, что она может дать им? если в классе галдеж, бродилово и т.д..
Постою послушаю. Ситуация один к одному, только дочка в 3 классе. За почерк уже не дергаю - пусть пишет как хочет, понимаю, что это абсолютно не главное. Но учить правила не хочет - не буду, говорит, учить, не хочу.
Не могу найти мотив абсолютно, чем можно было бы мотивировать.
Правда, у нас еще ситуация усложняется тем, что с отцом дочки я разведена. И, если пытаюсь ее как-то наказать, чего-то лишить, она сразу же звонит папе и этот дятел на блюдце с голубой каемочкой дает ей то, чего я лишаю. Вообще у ребенка отпадает стимул учиться абсолютно. Зачем? Папа ведь все и так дает, что она захочет, и усилия прилагать не надо:(
В общем, печаль печальная.
Парасюха• 25 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
На уроках бродилово?
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
так елементарное не понимает, я пытаюсь обьяснить
вчера с теми видризками думала у меня нервный тик появится, не понимает
Люблю порядок• 25 сентября 2018
То же самое, не волнуйтесь - скоро должна втянуться. Моя первые две недели тоже меня до истерики домашкой доводила, а вот уже два дня сама полностью сделала все, я только проверяла. Причем по времени тоже терпимо. Тоже 2 класс. Попробуйте после школы сразу погулять - потом уроки, чтоб успевала отдохнуть.
Ща как дам• 25 сентября 2018
вы сами отбили охоту еще до школы. Зачем нужно требовать от ребенка ДО школы знание программы первых трех классов, что бы потом идти в первый класс и пол года рисовать палочки?
Аноним_1458• 25 сентября 2018
Бедные дети. Ото такая учеба интересная, значит. Какая, по идее, разница, с какой клетки писать?
А вообще вы почитайте немного психологов. Любовь к порядку и систематизации придет в классе 5 или 6. По возрасту. Вот тогда и надо про клеточки и отступы. А пока во 2 классе ребенок воспринимает мир цельно, ему все интересно, он как губка, впитывает новое и с восторгом все воспринимает. А мы ему нудим - отступи, пропусти, отсчитай....
Программа школьная через опу составлена.
Ща как дам• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
полностью согласна
Гладковыбритый шишун• 25 сентября 2018
во втором полностью отстала от дочки. единственное, что спать не ляжет, пока уроке не сделает.
даже не проверяю. по началу училка выбегала и орала, что домашнее сделано типа на - отцепись.
приносила красные тетради.
сидела их рассматривала. сама понимала, где и что она сделала не верно. переделывала.
а контрольные пишет на 11. отличница
приносила красные тетради.
а контрольные пишет на 11. отличница
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
А тепер уявіть - я стою у Вас за спиною і кричу ’Як ти пишеш? Чого з малої букви, работа престижная’ та тут не тільки забудеш, що писати, тут і впісятись можна з переляку. А особливо коли до школи всі лиш раділи ’Ака хороша дитина, яка розумна, а мій вже читає, а мій рахує в межах 100’ У дитини розрив шаблонів.
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляПарасюха
На уроках бродилово?
да, не имеет право учитель им запрещать, ругать и т,д, есть человек 10 детей совершенно неугомонные, думали, что перерастут, так как пошли в 5-6 лет, но нет, что в прошлом году учитель только и делала что пыталась както их усадить, что в этом..шум, гам и т.д.
Ща как дам• 25 сентября 2018
Ответ дляYana_Sh
В общем, печаль печальная.
ох уж эти женщины), не дает папа - козел, дает - дятел:)))))
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
я ничего не требовала, у нас воспитатель была замечательная, она им стишкиЮ песни, учила ментальной математики, все дети знали буквы в младшей группе, в средней уже читали более менее, все в игровой форме
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
Що там з відрізками? Беріть шнурки і ріжте на відрізки. Наглядно показуйте.
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
дело в том, что со мной никто ничего никогда не делал, совсем, никогда
у меня да, разрыв шаблона я сама в шоке и от себя тоже
по-этому и спрашиваю
я в первом классе вообще к ней не лезла, а тут сейчас смотрю, что просто 0 полный
по-этому и спрашиваю
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
показывала вчера, целый вечер
потом спрашиваю, доченька, ну скажи маме, что тебе не понятно, давай я тебе обьясню, просто скажи
и понимаю, что совершенно ничего не понятно
я уже о репетиторе думаю, так как сама видать я не могу донести, муж тоже, хотя честно вчера пытался
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
по-этому и спрашиваю
Це друга проблема навчених дітей до школи. В першому класі батьки не звертають уваги, бо нащо - дитина все знає. Наслідок - дитина не привчилась вчитись в школі, упущенний момент, коли з´явилась нова інформація.
Мама фифти цента• 25 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
приносила красные тетради.
а контрольные пишет на 11. отличница
приносила красные тетради.
а контрольные пишет на 11. отличница
у меня такая же - в тетраде, что полпло, зато контрольные старается- на 11 .
Маурита• 25 сентября 2018
посмотрела интервью с Лабковским утром..и утведилась в своем мнении ..Родители не должны учить уроуи с детьми ...и мама моя не учила ..и в школы не бегала и учителей не знала ..а сейчас что??????? учителя не могут научить учиться ..зачем им это? их интересует заработок только... а мы калечим детей под их руководством...
Сегодня на диете• 25 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
ага, мы тоже хотели к определенной учительнице. Так нам её хвалили! Прям супер-пупер.... Теперь жду -недождусь когда закончится этот четвёртый класс
там поменяют учителя. Мотивации у нас нет и в 9. Как можно меньше тратьте нервов ребёнка. Дети хрупкие. Могут быть неврозы с дикими проявлениями - от закания до тиков. Оно вам надо?
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
дело в том, что нам учитель сама говорила не трогайте, все будет хорошо да и заданий же не задавали совсем, приходили в ту школу как в садик
Дело было давно
• 25 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
та да, вот и думаю как быть дальше