Мастер Класс• 25 сентября 2018
У меня начинает расти косточка?
Последние несколько дней ночью просыпаюсь - и в области косточки на ноге ноющая, как бы пульсирующая, боль. Очень это меня расстраивает, т.к. мама и бабушка мучаются с косточками на ногах. Мама всю жизнь считает, что косточка у нее из-за неудобной обуви. Я же стараюсь носить удобную, не узкую обувь, каблук ношу крайне редко, т.к. все время за рулем.
Правда, есть у меня привычка подгибать пальцы ног, когда ложусь спать... может, связано с этим...
И может ли это повлиять на рост косточки?
Может быть, кто-то может по опыту что-то подсказать, пока не поздно.
Мне 37.
пьЯНА• 25 сентября 2018
Послушаю и я!такая жк ситуация, больят страшно косточки,предполагаю, что будут расти (((иногда даже больно ходить
советский цирк• 25 сентября 2018
У меня тоже в таком возрасте начала расти. Сейчас 39. Ничего не делаю
Мастер Класс
• 25 сентября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Когда ложитесь подгибаете пальцы ног???
Так что ли
Ну типа того)) подгибаю пальцы под ступню. Это какое-то внутреннее напряжение сказывается, видимо. мне так комфортно засыпать
Петросянша• 25 сентября 2018
Головне, зразу перейти на зручне шкіряне, невузьке взуття. + зарядка для стоп! І пильнуйте за спиною. Проблеми з хребтом дають навантаження на стопи, від того стопа починає деформуватися. В ідеалі пілатес, плавання.
Менее Более• 25 сентября 2018
Мало движения у вас в жизни, видимо.
Пробуйте элементарные упражнения для стоп делать, катание маленького мячика оч полезно, поднимать с пола пальцами ног платок ну и т.д
Мастер Класс
• 25 сентября 2018
Ответ дляПетросянша
Дякую! З поставою дійсно не все гаразд...
Петросянша• 25 сентября 2018
Ответ дляМастер Класс
Це від неї, а не від підгинання пальців. Ви й підгинаєте Ви їх через порушення у поставі. Треба корегувати хребет насамперед.
Мастер Класс
• 25 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
Мало движения у вас в жизни, видимо.
Работа сидячая, да. Но полгода уже хожу в спортзал, на групповые - йогу и силовые. Иногда каждый рабочий день, иногда пару раз в неделю.
Мастер Класс
• 25 сентября 2018
Ответ дляПетросянша
Не думаю, що підгинаю через порушення в поставі. А щелепи стискаю теж через це? це все в голові, здається, але поки що не змогла з цим напруженням нічого зробити :(
Про хребет згодна, дуже дякую за нагадування...
Петросянша• 25 сентября 2018
Ответ дляtinycat
Это ПОДАГРА
подагра це зовсім інша проблема, від неправильного харчування і в людей похилого віку. а в більшості відбувається деформація суглоба через поперечну пласкстопість і проблеми хребтом. причому спочатку дає про себе знати кісточка, а потім виявляються грижі й протрузії.
Петросянша• 25 сентября 2018
Ответ дляМастер Класс
Так, напруження треба знімати. Відразу над цим працюйте. Масаж, зарядка, сауна, хобі, секс. Потім розкрутити клубок проблем буде значно важче(((
Стопи, хребет, прикус, щелепи, шийні хребці усе безпосередньо пов´язане. Порушення в одній ділянці тягне за собою іншу.
Мастер Класс
• 25 сентября 2018
Ответ дляПетросянша
Дякую!
Ви лікар?