интайм_не_предлагать• 25 сентября 2018
Кто справился с Паническими атаками и неврозом?ПОМОГИТЕ!
Вчера создавала эту тему, но, может, сегодня ее еще увидят люди, поборовшие это...
Девочки, миленькие, кто смог справиться с с Паническими Атаками и неврозом, подскажите, как смогли это сделать?ПОсоветуйте психотерапевта, кто Вам помог?
Я уже просто не могу....Каждое утро начинается с 4-5 утра трясучки и жуткой тревоги.Весь день у меня тревога и дикий страх прихода ПА.После последней ПА месяц назад, я вообще перестала есть, спать, была жуткая дереализация.Я реально не хотела жить, хотела умереть, что бы больше никогда не испытывать этого жуткого страха.Еле вот-вот отошла от той мысли о смерти.Я не могла даже ощущать своего ребенка.Никого почти не слышала, как-будто была не в своем теле.Я не могу перестать бояться.Дикий страх, что ПА опять повторится и я буду опять в том состоянии.
1,5 года назад была серия ПА и не отпускала 9 часов, пока все таки не вызвала скорую и не вкололи транквилизатор.После чего лягла на следующий день в отделение Неврозов.Пока пила АД, вроде все было нормально, а после отмены симптоматика накрыла так, что сума сходила. Работала год с одним психологом, потом 5 месяцев с другим, результат - причину вроде выяснила, проработала, но все только ухудшается.
Я просто в отчаянии, больше всего гложит чувство вины, что это все чувствует моя маленькая дочка и муж.Я стараюсь держаться, как могу, улыбаться свозь страх и тревогу.Но не могу скрыть, что внешне меня трусит.
Началась агорофобия, еле выхожу из дома куда-то.Постоянный страх, особенно, когда гуляю сама с дочкой.
Не могу уже так жить....
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Автор вы рожали???
Да, почти 4 года назад.Невроз и ПА начались почти 2 года назад
Сфера влияния• 25 сентября 2018
сердце проверяли? Может быть тахикардия,сбился сердечный ритм. У моей мамы было несколько лет Потом сделала операцию на сердце, там через вену что-то просовывали, чтоб там какую то штучку в сердце припечь и она не мешала сбоить сердцу. - уже больше года все у нее отлично. Раньше боялась сама с квартиры выйти, аэтим летом сидела на даче и все было у нее хорошо и даже идея нового бизнеса появилась пчет пироги на заказ. А мы с сестрой тоже уже думали про псих. больницу, так все было плохо.
Сегодня я не я• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, главное успокойтесь!!! У вас происходит ПА перед месячными или во время их? Может сразу после них? Или у вас постоянно такое состояние?
Ля-ля-ля• 25 сентября 2018
Простите, но Вам никто не сможет помочь... я вчера писала Вам в Вашей теме саамые ключевые моменты что поиск помощи и действия направленные на избавления разжигает ПА и сам невроз.. а Вы снова в те же ворота! Нет таблетки, нет выхода.. нужно остаться в ’своей комнате (в голове)’ и отдаться страху, пускай Вас съест..и увидете что будет. Никто кроме Вас этого не сделает!
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
неврологу ходили?
Уже всех врачей обошла и проверила.Щитовидка немного отклонения, но сказали в пределах нормы.
Сегодня я не я• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
С какого вы города?
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Да, все проверила - все впорядке.
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Я постоянно в этом состоянии(((
Неделя перед месячными самая страшная
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо за Ваши рекомендации вчера, я пока не могу смириться.
Сфера влияния• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, все проверила - все впорядке.
почему тогда бросили психотерапевта? Люди ходят к ним годами, ваши 2 года- это еще мало. Читала что и по 10 лет ходят. Человек придуман для труда, социальных связей в стае. А ейчас такая жизнь, что и работать физически не нужно, и люди хамы, много грязи выливают - ... короче многим просто показано ходить к прсихотерапевтам годами. Если б мне деньги, я б ходила постоянно, хоть вроде и не накрывает
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляСегодня я не я
С какого вы города?
Харьковская обл.
Подмигашка• 25 сентября 2018
Я справилась. Но у меня такое было (все ваши симптомы после стресса). Ходила к психологу, и адаптол пила. Пережила причину собственно и все прошло!!! Здоровья вам и удачи))
Ля-ля-ля• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так учитесь смиряться и с тем что Вы пока не можете смириться.. примите то что Вы не можете принять.. и расскажете что Вы почувствовали...
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Последний с которым я работала ооочень дорогой, я очень надеялась, что он поможет.Занимала деньги постоянно.Но после ПА, у меня потерялась вера в его метод.И последующие 2 сеанса звучало в голове: Мне это не поможет’’ вот и перестала с ним работать.
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Можете написать Вашего психолога?
Ширли-Мырли• 25 сентября 2018
У меня такое было в 21 год (то есть 9 лет назад). От поездок в метро отказалась, там накрывала жуткая паника, сижу на паре, а сердце из груди вырывается абсолютно без причин, состояние, что сейчас умру или потеряю сознание в лучшем случае. Такое состояние было почти полгода. Обследовала все, что можно и нельзя - УЗИ сердца 3 раза, МРТ мозга 2 раза , ну и мелочь всякую.
Потом оно ушло на несколько лет, опять вернулось. К тому времени я уже осознавала, что это не физика, а психика. Посещала психотерапевта, стало лучше. Из препаратов пила только бифрен и магне б6.
И вот пару дней как я опять стала ощущать какую-то тревогу на ровном месте, неспокойно на душе, просыпаюсь в 4-5 утра, хотя обычно на сон не жалуюсь.
Не знаю, как с этим бороться так, чтобы раз и навсегда. Причина в хаоактер, конечно, - перфекционизм, гипертекста наносит, мнительность и самонакручивание. Ну и неуверенность в себе и в своем организме как часть общей неуверенности.
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Злость на себя чувствую, что я не могу смириться.
Надежда - Viber 380932845785• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Значит это со стороны психи и расшатанные нервы. Я валерьянку, глицин пила, а еще успокоилась, когда решила, что я делаю все возможное для решения какой-то ситуации, все! Больше мне не по силам, так случилось. И вообще все в Божьих руках. Случайного ничего нет и у всех есть трудности и проблемы, у меня они есть также, так что норм.
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вам не к психологу, а к психотерапевту.
Можете кого-то конкретного посоветовать?
Пез Году Неделя• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Только в Донецке
Сегодня я не я• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я постоянно в этом состоянии(((
Неделя перед месячными самая страшная
Расскажу вам свою историю...у меня начались ПА после рождения ребенка через 4 месяца..Меня и скорая забирала,и онемевало всё тело,и что только не было.Я ходила по всем врачам ответ один Всё хорошо....Я не ходила одна вообще никуда, даже если и ишла с кем-то всё равно у меня были ПА...Я принимала и антидепрессанты,и уколы,и ещё кучу всего, сейчас уже не вспомню....Мне это настолько надоело что я начала понимать то что когда случается со мной ПАмне страшно,кажется что упаду или умру! Но ничего не происходит....и я не падаю,не умираю...И я научилась брать коляску и идти гулять, где-то через 5 минут ходьбы меня начиналось колотить так!! НО Я ИШЛА ДАЛЬШЕ с коляской,и думала если я умру значит так и будет...мне темнело в глазах и шатало,и сердце выскакивали но я всё равно ишла!!! Потом я специально оставалось одна дома,садилась ехать в автобус,для того чтобы побеждать самой этот страх!!! Я к чему это автор,как только вы поймёте что вы не умрёте,и ничего с вами не случится,ПА уйдут,я не говорю что на совсем...у меня и сейчас случаются ПА,но реагирую я на них уже совсем по-другому!
Не против• 25 сентября 2018
Было, пережила.
Страх, чувствовала сердцебиение даже кончиком пальца, могла посчитать частоту пульса не притрагивалась с артерией, год как в аду, это случилось после маминого инсульта, сидя возле нее в больнице, и смотря на нее, я понимала как так может инсульт изменить человека, она подняла голову и сказала мне, что смотришь, тебе хуже будет! Плюс сессия, экзамены, я староста ((((
Все, страх инсульта засел глубоко, нагрузна по учебе, плюс я гипертоник со стажем, и понеслось, страх, особенно осень, началось именно осенью, в пять вечера, давление 220/120, думала мне все, ч.с 120, страх и т.п. скорая увезла, кололи, лучше не стало, каждый вечер в пять часов, мне ставало плохо, понемногу пришла в себя после разговора с психологом, тесты, проработала немного страхи, выписали, обследование были всего что только можно, МРТ головы и надпочечников, вывод один, это так мой мозг шутит над моим телом, не выходила на улицу без препаратов, однажды поехала на ж.д выкупать билеты, сумку забыла дома, в ней лекарство, реально было жутко, пережила, увидела что это не так страшно, поняла и приняла что от па не умирают!!!!!
Читала Курпатова, пила глицисед, как пустышку, нужно было как то сползти с антидепрессантов, мужу спасибо, выдержал, я даже музыку не могла слушать, не могла читать, буквы просто плыли перед глазами, звуки музыки раздражение вызывали до рвоты!
Вспомню, вздрогну......
Нашла хобби, за год все поборола, себя поборола!
Иногда накрывает, но только осенью перед КД, может гормональные перепады, не знаю, но я до сих пор на таблетках, ад в норму без них уже не приходит.
Выздоравливайте.
Это возможно!!!!
Вспомню, вздрогну......
Выздоравливайте.
Это возможно!!!!
интайм_не_предлагать
• 25 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Только в Донецке
Работает через Скайп?Специализируется именно на ПА и неврозах?В каком методе работает, не знаете?
Сфера влияния• 25 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
фрейд еще говорил что когда вы озвучиваете или записываете проблемы на бумагу - они решаются. Они как бы переходят с левого полушария в правое, логическое. Не имеет значени е сколько стоит психолог, главное чтоб он хзоть немного нравился и вы могли выговорится. как вариант - начать вести дневник Читали Есть. Молиться. Любить Элизабет Гилберт?. Она вела там дневник - где сама себе ставила вопросы. Типа - я злюсь на..., я рассстроена что мне делать. И потом жлаа секунду и сама же писала ответ бессознательно Мы все знаем - как сделать нам хорошо, знаем все ответы, но очень глубоко сидят - может такой метод вам поможет