интайм_не_предлагать• 25 сентября 2018

Кто справился с Паническими атаками и неврозом?ПОМОГИТЕ!

Вчера создавала эту тему, но, может, сегодня ее еще увидят люди, поборовшие это...

Девочки, миленькие, кто смог справиться с с Паническими Атаками и неврозом, подскажите, как смогли это сделать?ПОсоветуйте психотерапевта, кто Вам помог?
Я уже просто не могу....Каждое утро начинается с 4-5 утра трясучки и жуткой тревоги.Весь день у меня тревога и дикий страх прихода ПА.После последней ПА месяц назад, я вообще перестала есть, спать, была жуткая дереализация.Я реально не хотела жить, хотела умереть, что бы больше никогда не испытывать этого жуткого страха.Еле вот-вот отошла от той мысли о смерти.Я не могла даже ощущать своего ребенка.Никого почти не слышала, как-будто была не в своем теле.Я не могу перестать бояться.Дикий страх, что ПА опять повторится и я буду опять в том состоянии.
1,5 года назад была серия ПА и не отпускала 9 часов, пока все таки не вызвала скорую и не вкололи транквилизатор.После чего лягла на следующий день в отделение Неврозов.Пока пила АД, вроде все было нормально, а после отмены симптоматика накрыла так, что сума сходила. Работала год с одним психологом, потом 5 месяцев с другим, результат - причину вроде выяснила, проработала, но все только ухудшается.
Я просто в отчаянии, больше всего гложит чувство вины, что это все чувствует моя маленькая дочка и муж.Я стараюсь держаться, как могу, улыбаться свозь страх и тревогу.Но не могу скрыть, что внешне меня трусит.
Началась агорофобия, еле выхожу из дома куда-то.Постоянный страх, особенно, когда гуляю сама с дочкой.
Не могу уже так жить....
Аноним_1449• 26 сентября 2018
Автор, не злитесь на мужа за то, что не понимает. 12 лет назад через месяц после свадьбы впервые приступ ПА случился у мужа - скорая, обследования, проверка здоровье по всем фронтам. Когда все специалисты сказали, что все ок - здоров, я вот честно не могла понять что с ним. Раздражалась, злилась, мой мужчина, мой тыл в одно мгновение превратился в котёнка... Это очень тяжело понять. После очередного обследования один из докторов сказал ’ ты здоровый мужчина - возьми себя в руки’ и с этого момента началось наше выкарапкивание. Помню, часами могли гулять, просто много быстро ходить пока у него не проходил приступ.
А вот, когда спустя 4 года впервые накрыло меня, я его по-настоящему поняла и мне даже стыдно было за моё отношение в тот момент. Вам тут очень дельные советы писали и про спорт, увлечение, хобби, прогулки. Учите свой организм не реагировать на страх игнорировать его, через силу, вот прям разозлитесь на свою болезнь, на это состояние. Пошлите его на... И сразу, когда чувствуете приближение этого состояния переключайтесь на что-то другое, интересное или важное.
У нас иногда бывают рецидивы, но не сильные, т.к. теперь знаем, что от этого не умирают и проблема в голове, а не с головой.
Держитесь, будьте здоровы, берегите себя!

автор интайм_не_предлагать • 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1449
Спасибо Вам огромное за Вашу историю.Я больше переживаю, что муж это не выдержит.Он особо не хочет знать и понимать, что со мной происходит.А только злится и раздражается.

Как вы избавились от страха и страха ожидания ПА.Как-то проживали ее?
У вас, конечно, невероятная история, сразу у 2-х человек в семье.
Мочалкин блюз• 27 сентября 2018
Добрый вечер! У меня тоже были панические атаки и все прелести ВСД, описывать не буду но поверьте, это был ужас, и дома я боялась сама находится и гулять с ребенком и т.д Ходила я к психотерапевту, принимала антидеприсанты, было улучшение на время приема, а потом снова плохо. А потом я пошла к гомеопату, и девочки о чудо, через месяца три я поняла что панические атаки ушли. Да сейчас я тоже зациклина на своем здоровье, потому что болит то там то там, но вот эти приступы, которые начинались из неоткуда, и страх смерти уже нет. За последних два года я поправилась на 10 кг, а до этого я похудела на 25 кг. Вообщем, решать вам но я думаю что это гомеопатия мне помогла. Эти горошинки стоили тогда копейки, думаю и сейчас не дорого, и к гомеопату я ходила по цене не дорогому, просто здесь начиталась отзывов и пошла к ней. Удачи вам