Начальник Анонимов• 27 сентября 2018
Почему тему про учителей закрыли, стыдно?
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну если сидеть не работать, то да. Он лодырь у вас?
В смислі не працювати? Працює як і всі середньостатистичні люди в Нижньовартовську. На наші гроші ніби і хороша зарплата, а відмінусуйте оренду житла, дорогий одяг - зима з вересня по травень. Дорожчі продукти. І все так як і тут від зарплати да зарплати. І ще половина Нижньовртовська не має газа в своїх домівках.
КрейсерАвроровна• 27 сентября 2018
Как учат, так и платят. Без репетиторов ЗНО нормально не сдашь, так они учат. Взять , например, английский и математику. Только репетитор, иначе никак.
Смурфетта• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
да-да, энциклопедические знания по щелчку)) если выпускник КПИ !!спрашивает какие это страны Прибалтики, он просто обычный интересный собеседник из незалежной Украины...
А по факту, в жизни всем на..рать какой ты собеседник, а вот навык качественного минета, реально сказывается на покупательной способности.
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Нет это значит, что преподаватели в КПИ плохо выполняли свою работу и им должно быть стыдно!
преподаватель КПИ обязан дать свой предмет, а не наполнять пустоту энциклопедическими знаниями...
Пьяная вишня• 27 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Кстати, да. У знакомой сын выпустился в прошлом году, так она говорит, что перед ЗНО, на уроках из 30 человек сидело 3-4 в классе, все остальные у репетиторов. Это все что нужно знать о работе учителей в школах.
Пьяная вишня• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
так может он математик, зачем ему знать страны, вы сами себе противоречите.
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
это моя мастер маникюра
Tatka Kiev• 27 сентября 2018
А за что должно быть стыдно?
Ясно, что расстроилась автор, что снимут надбавку.
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
так які претензії до вчителів, якщо вони навіть не сидять на уроках?
Пьяная вишня• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
это моя мастер маникюра
ну получила ваша мастер маникюра диплом за сало, кто виноват?
Губка Боб• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
было достойное образование, именно сейчас, глядя на повальное отупение 20-30 летних, люди 40+ выглядят на голову выше, даже здесь на форуме четко видна разница (об орфографии я даже не упоминаю)
Да бросьте Вы)) Что за мышление стереотипами. Носитесь с этой орфографией, как с писаной торбой, а ведь если вдуматься: группа гомосапиенс сочинила правила правописания. Теперь это эталон. Вам не кажется, что с таким же успехом через - надцать лет будут введены новые правила, а может мы вообще писать не будем)) Что Вы как пенсионерка, кроме орфографии гордиться нечем?
ПыСы. Я тоже 40 с +
Пьяная вишня• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так если бы был смысл сидеть на уроках. наверное репетиторов не посещали бы, не?
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Та 50 на 50. А судячи з того, що репетиторів наймають з першого класу, то це скоріше мода, чим необхідність.
КрейсерАвроровна• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
У нас учителя сами репетиторство предлагали. Математичка хоть индивидуально занималась, а ангичанка собирала группы по 4 человека , садила в классе и давала переписывать тексты, а сама уходила. С одного ученика 50 грн., за 45 мин. 200 грн, а знаний 0. Я сына забрала после 9-го класса, потому что видела, что толку не будет. Поступил в колледж, сейчас уже в универе учится, не вижу смысла учиться 11 лет в школе, в которой не дают знаний.
Пьяная вишня• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
ага, мода...
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
это к вопросу ’кто сказал, что в совке было лучшее образование’
мои свекры закончили его в 60-х - это работа в космической и авиапромышленности, научные разработки
и год 2010 - мастер маникюра
Пьяная вишня• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
и год 2010 - мастер маникюра
Слушайте, ну то что сейчас высшее образование получить могут все, а работу по нему единцы не делает образование при совке лучше. Разница только в том, что одни получают за взятки, а вторые за знания.
При совке тоже не все, благодаря хорошей подготовке в школе, получали образование для работы в космической отрасли.
Неправдиша• 27 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Бюджетников всегда нагибали и будут нагибать. Самые уязвимые профессии в нашей стране. Поэтому я поработала год учителем и сказала - все, в рабы я не записывалась. За этот мизер - вечная нервотрепка. Каждый день что-то случается и что-то от тебя хотят. Фантазия у районо, директора и ЦДЮТ просто зашкаливает, а ты исполняй. В общем, есть много что рассказать. Но так как имеют учителей, наверное, никого в нашей стране не имеют. Одна из худших работ априори.
ага,особенно ментов нагибают))) зп от 17000 грн
Dzvina_Dzvinochok• 27 сентября 2018
Ответ дляБабульция
А че только учитель?
Звысно що не лише вчитель. Просто тема про вчителів. І вихователь і лікар, та інші. Щоб людина думала про свою роботу, а не про те як закалимити щоб заробити собі на хліб.
ЧукИГеки• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
Ну так это только в россии используют такое название, а у нас его знают люди, которые учились в СССР. Откуда, по Вашему, выпускник КПИ должен знать это название?
Леди Гамильтон• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
диплом получить могут все, а не образование,а дальше согласна
Мотористка• 27 сентября 2018
каждая советчица знает как лучше управлять страной, как лучше наладить экономику, как лучше воспитывать и учить детей, строить дома, лечить людей!
только вопрос, чо ж большая ваша часть живет на деЦкие и работает за 5 копеек?
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
а что же было пропуском для работы в КБ если не знания? блат?
Форточка• 27 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
наприклад, я не маю репетиторства взагалі, бо в моїй школі навчаються діти, яким фізика не потрібна. а брати дітей з інших шкіл не має коли,дома своя маленька дитина.
тобто я живу на чисту зарплату.
конверти ніхто не носить!
класне керівництво не беру, бо не хочу мати дзвінки батьків в 22.00 і телефонні розмови по годині. і відповідальність, коли дитина починає красти і потрапляє до поліції.
про знання. даю, по максимуму даю.
тільки діти взяти не можуть. бо таке відношення до навчання і до програм (коли на важливу тему віділяють 1 урок - тобто реально 20 хвилин!!!), зробило з дітей нерозумних учнів. і ніяка фінська система не врятує, а тільки погіршить ситуацію! і дати дітям знання з фізики, коли вони не розуміють не тільки математику, а і писати не вміють в нормальному темпі не вийде (і це 7 клас),
а в 10 класі вони не розуміють елементарні речі з математики і не вміють мислити.
і з кожним роком все гірше! (я маю всього стаж 10 років в школі і все це видно...нажаль)
тобто я живу на чисту зарплату.
конверти ніхто не носить!
про знання. даю, по максимуму даю.
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
та да, я загнула конкретно
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это 5 на наши ’по индексу Биг-Мака’ (по толщине бутерброда).
Плюс ’дополнительные обязанности’ в виде ’почётного долга Отечеству’ в Чечне, на Донбассе, в Сирии.
Плюс радости ’полицейского государства’.
За Тюменью и далее на восток можно прекрасно отапливать свой сруб дровами (газа там может не быть)...
Вообщем, тем кто не жил в обычной настоящей России - не понять.
Белгородскую/Орловскую область и Краснодарский край приводить в пример не нужно, это ещё не вся Россия.
на Зап.Украине недавно взорвался газовый баллон - мать и двое детей с сильнейшими ожогами. это значит, что у нас тоже не все населенные пункты газифицированы?
ГейСюда• 27 сентября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Девочки, ну что Вы сравнивает инд. Занятия и классы по 30 человек с разными детьми. И ежу понятно, что репетитор -это совсем другое. А если учесть количество гиперактивных нынче, то вообще веселуха, часть времени на успокоение идёт.
не рассказывайте ерунду, нынешний учитель это считайте препода в универе, пришел на урок, отчитал программу, кто понял, кто не понял - это уже не его проблемы. А вот доп занятия давать - это уже другое дело!
У нас в компании работает девочка - у нас она переводчик, работает с 8 до 12, потом на 12.30 бежит в школу (там преподает английский и немецкий, работает во вторую смену), а с 18 начинает инд.уроки. Как думаете плохо живет этот учитель? И да кстати она мать одиночка с сыном 7 классником.
И таких учителей сейчас 90%, нам наша учительница в 2 классе уже предложила доп занятия, для тех кто ’туго всасывает!’ 45 минут 100 грн. Сейчас бедный учитель - это ленивый учитель!
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1480
Не надо этого пафоса с билетом в одну сторону! Трудолюбивый народ и так бежит роняя тапки в другие страны, чтобы в большинстве случаев уже никогда не вернуться обратно.
+++
родственница поехала в Польшу работать. в итоге вышла замуж за поляка и ребенка родила. вернется она в Украину? не думаю.
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Уже сейчас в те школы никто работать не хочет идти. Учителя меняются постоянно. Скоро с таким подходом родителей, что им все должны - действительно будут учить детей самостоятельно.
учитель получает зп, его работа - давать знания. при чем тут родителям все должны? каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности.