Начальник Анонимов• 27 сентября 2018
Почему тему про учителей закрыли, стыдно?
Царь-Матушка• 27 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Вы еще воровать предложите. Это неэтично, это преступление, запрещено в приличных школах. Не имеет права учитель заниматься дополнительно за деньги со своими же учениками.
+
Паравозик• 27 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Это в каком городе? Давно везде более-менее нормальный интернет. Закажите у провайдера другой пакет, а не минимальный за 50 гривен.
там нет выбора провайдеров, интернет только от Укртелекома. Ровенская область.
А если о репетиторе просто рядом посидеть, то в Киеве и такой будет стоить от 100 грн в час :)
Царь-Матушка• 27 сентября 2018
Ответ дляГейСюда
у нас много чего запрещено, и что?
НАПРимер, поборы в школах,
ДамаСКошками• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
было достойное образование, именно сейчас, глядя на повальное отупение 20-30 летних, люди 40+ выглядят на голову выше, даже здесь на форуме четко видна разница (об орфографии я даже не упоминаю)
На форуме из поколения 40+ и пишут те самые отличники и хорошисты. Большинство двоечников того поколения увы с компом на Вы, максимум на Одноклассниках и Фейсбуке в телефоне фотки постят, и то, если эти приложения им кто-то установит. Да, есть приятные исключения, но в основном так. У меня муж на школу забил, пишет безграмотно, математику с детьми делать не может, так как не помнит ничего, а я, гуманитарий, помогаю (6 и 9 класс). Хотя заочно учился в техникуме, в зрелом возрасте, по спецпредметам отлично. И ещё раз повторю, в советской системе образования ключевым инструментом был страх, унижение и подавление личности.
Зам Ам• 27 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Кому нужен такой репетитор?
Зам Ам• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Вы не похожи на запуганную, униженную и подавленную личность )
Паравозик• 27 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Кому нужен такой репетитор?
домашние делать.
вот соседи пригласили преподавателя с универа домашку делать, так как она преподаватель уни, то берет 200 грн. в час. за домашку 5ого класса :)
Зам Ам• 27 сентября 2018
Ответ дляsuslik
ну, не тільки ж ФІФТ готує айтішників.. ще є каферда АПЕПС на ТЕФі, малорозпіарена
На ТЭФе да, хорошая кафедра, более-менее современная. Ваш муж случайно не в ЕПАМе работает?
Зам Ам• 27 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
домашние делать.
Молодец преподаватель!!!
ЛисАпедная• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Вы хоть почитайте,и когда в школах Европы и США отменили телесные наказания, а то очень видно, что кроме своего детства в СССР, вы ничего не знаете
Паравозик• 27 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Молодец преподаватель!!!
да, а за учителя математики, которая 40 грн берет в провинции мне аж обидно было, предлагала ей больше, но она отказалась.
Зам Ам• 27 сентября 2018
Ответ дляsuslik
ні, в іншій компанії, що займається технологіями ’розумний дім’
Тогда мы с ним не знакомы.
Царь-Матушка• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
у меня лично интеллигентное окружение. что значит оглянуться на людей 40+? я же не знаю, кто вас окружает.
и советская школа была лучше по той причине, что водить ребенка к репетитору не было надобности. знания давались учителем на уроке.
+
ДамаСКошками• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Дети сестры учатся в москве - пробегитесь по российским форумам, я например активный участник одного из таких мамских форумов - собирают в основном родкомы на всякую фигню , типа подарков и рабочих тетрадей- не на ремонт школы и прочее..Учитель не имеет отношение к деньгам .
Да, не имеет. И покупать в школу, повторюсь, там ничего не надо, все даёт государство. Но собирают повторюсь на подарки! 3000 в год стандартная сумма, не от одного человека слышала. Мой пост о том, что с нашим менталитетом, хоть золотые горы учителям плати, все равно большинство будет за подношения. Так что причина родительских подношений не в маленькой зарплате учителей.
Наивная Хо• 27 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Это точно. Я сама из России, из Сибири. У нас небольшой городок, 3 школы +интренат. Наша школа была самая большая, около 700-800 детей. Туалет когда я училась был на улице, в школе обустроили в 2013 году. Сейчас в школе русских и бурят меньшинство, в основном, китайцы.
а у моей подруги, которая вышла замуж за местного и живет в Бельгии в небольшом городке, туалет тоже на улице. И зимой, чтобы на переменке сходить в туалет, надо полностью одеться и обуться в зимнее. Чего, естественно, никто из детей не делают, бегают так просто и болеют потом. И никого это не парит, кроме нее.
Царь-Матушка• 27 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
_+
Я тут Живу• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
100%.. син початкову школу вчився вдома і я була далека від шкільних здавань грошей...
зараз пішов у 5 кл в школу і я вже 3 тижні в шоці - таке враження, що людям просто хочеться здавати гроші, все одно на що, аби здавати, при чому з формулюванням ’це ж для ваших дітей’
ДамаСКошками• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А хто сказав, що в СРСР була одна з найкращих освіта?
То сам сесер и сказав)))
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
каждый ваш пост - боль...
у нас в классе были такие же девочки, которых ’все травили и давили’, серенькие, учились ’без огня’, а были и те, за которых приходили в школу благодарности из 1-московского медицинского ин-та, МГУ....
Царь-Матушка• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
+
Ответ дляЯ тут Живу
Во, во...
Сегодня родителькое собрание у нас, а я иду и знаю что не о детях там разговор будет, а о бабле!!!
Такое впчеталение что род.ком не спит ночами и думает что бы придумать...абы вид работы показать и этим выстебнуться.
Реально достали!!!
Миллениалка• 27 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
У меня ребёнок в платной школе, но государственной. Учителя получают серьёзную доплату к зп из наших взносов. В нашу школу стремятся лучшие (хорошая оплата и контингент детей). Контракт с учителем на год. Проводят постоянно анкетирование и смотрят результаты. Заменяют учителей легко.
Я школой очень довольна. Возможно, со временем, так будет везде.
какая школа?
Миллениалка• 27 сентября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
А ещё у меня вопрос к мамам младшеклассников-чем вы руководствуетесь, когда приходите на собрания с диктофонами и провоцируете учителей и директоров? Чего вы добиваетесь? Вы не понимаете, что в школах сейчас с кадрами проблема? Что будет через пару лет-страшно представить. Придётся вам дома учить своих гениев. Только чему вы научите, если сами элементарно безграмотны?
Люди, не сходите с ума! Сейчас очень трудные дети! Учитель по факту бесправное существо! Да и не так дети, как проблемы в вас-мамы! Задумайтесь!
Я не учитель, я мама с большим стажем, у меня шок после каждого собрания (
люто плюсуюсь.
и я тоже мама, а не учитель
ЧукИГеки• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Согласна на 100%. Только вчера было родительское собрание. Противно вспоминать. Что кл.рук., что большинство родителей. Если кто-то пытается идти против течения, сразу колективно ’давят’.
ДамаСКошками• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Да, особенно по иностранному языку)) У нас кто планировал при поступлении сдавать инглиш все занимались с репетиторами. Физика и математика один чел точно занимался тоже.
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
аж один чел ходил к репетитору в советской школе - заметьте, не я это сказала))
ДамаСКошками• 27 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Это вам так ’повезло’. Мне тоже 40+, у нас был очень высокий уровень обучения, минимум конфликтов и никаких подарков, кроме общих по праздникам.
Школа одна из лучших в городе, пол класса поступили в ВУЗы - класс самый сильный на потоке. Уровень может и хороший но какой ценой?