А Я Самая Самая• 27 сентября 2018

Ситуация с наследством. Что делать?

Умер мой бывший муж. Мы с ним развелись лет 10 назад. Причина - другая женщина. Потом он заболел. Опухоль мозга. И умер.
Вчера звонит его жена. Вступает в наследство. А, оказывается, завещание- не завещание, а т.к. есть несовершеннолетние дети, то они должны получить свою часть недвижимости. Сыну 15 лет. И на него мне надо оформить 1/4 квартиры. Так вот. Звонит жена бывшего мужа и говорит: ты оформи и потом откажись.
А я вот сижу и думаю, а стоит ли отказаться? Алиментов я не видела. Ребенка любил только словами. Когда я работала на трех работах, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым , они покупали квартиру и делали ремонт. На просьбы о помощи: денег нет. Ему что, много надо?
В общем, это я так. Поговорить.
Как поступить? Подскажите
АБВГДэшница• 27 сентября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Таки да. Вступаю. А потом продам его жене часть. Если согласится выкупить. За 500 долларов, которые она предложила, будет эта часть в собственности сына.
Цена этой квартиры примерно 45-50 тысяч.
продажа доли это ниже, чем 50 штук разделить на 4.
и погуглите порядок продажи доли, там есть механизм свой
автор А Я Самая Самая • 27 сентября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Ну не 500 же у.е.
Ksu160576• 27 сентября 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ага, звідки Ви знаєте, як вони працювали, щоб купити цю квартиру, і да чоловік хворів - ви йому лікування не оплачували, а тепер вам частину квартири? На користь не піде.
а чого вам? сину!
Ksu160576• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1473
вы не имеете на это имущество никаких прав. поэтому не вступаете и тем более, не продаете.
ага, вы знаете лучше нотариуса
Аноним_1473• 27 сентября 2018
Ответ дляKsu160576
ага, вы знаете лучше нотариуса
та да, лучше себя самой.
Латвийские_Номера• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1473
автор не имеет права ничего писать, как вы не поймете.
наследство принадлежит сыну. и отказаться от наследства он может только с разрешения органа опеки.
и то, если опека решит, что наследство не во благо ребенку.
Как_б_не_так• 28 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вот несправедливость-то
Почему несправедливость?умел покойник детей понаделать,все дети равны в правах,очень даже справедливо.
Как_б_не_так• 28 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
несправедливость!
Вы вторая жена?И у вас муж при смерти?пусть делает дарственную на вас.Вот только ...это...тоже не во благо пойдёт...
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а жена-то в чем виновата?
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а это уже не вам решать что куму во благо
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2018
*кому
Как_б_не_так• 29 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а жена-то в чем виновата?
не виноваты дети,а жена знала,за кого выходила,должна была понимать .
Как_б_не_так• 29 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
и не вам
Не гавкаю- но охраняю• 29 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
он мог скрыть наличие детей. и представьте себе такую ситуацию. жена спокойно живет и тут вдруг дети как змеи подползают к вашему дому.
Как_б_не_так• 02 октября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы психическое? Детей змеями обзываете.сами вы ещё та
i0696• 18 октября 2018
Конечно переоформить и забыть, и заставить выплатить часть сына, пусть хоть чтото ребенок поимеет
Ирен111• 08 ноября 2018
Добрый день! Меня зовут Ирина, я редактор телеканала ’Украина’, программа ’Главная тема’. Готовим программу о проблемах с наследством. Заинтересовала ваша история. Можно ли попросить ваш номер телефона?