Осторожная• 28 сентября 2018
открыть производство нижнего белья
Хочу стать производителем одежды для дома и сна: пижамки, халатики
Опыта нет, есть желание и идеи. и сайт пообещали)
Продавать готовые изделия в интернете (сайт+инста), то-есть, вложиться в рекламу
Шить у подрядчиков. Допустим, начать 2 модели в 2-х цветах, по 3 размера в ростовке, штук по 10 в размере
ткань и фурнитуру закупать мелким оптом.
Хватит ли 8000 дол на запуск? какие подводные камни, кроме брака, задержек и некваллифицированного рекламщика?)
Японский Городовой• 28 сентября 2018
Ожидание-реальность и то, что отечественные трусы за 500 грн никому не нужны. Подрядчики Вам залупят столько, что дешевле будет у Диора отшить
ОченьПриятно-Царь• 28 сентября 2018
Цена будет больше 150 гривен за пижаму или ночнушку? Тогда вы не сможете конкурировать с Китаем и Бангладешем.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 сентября 2018
Три раза нет! Отшить у китайцев на порядок качественнее и дешевле, но минимальная партия 30 тыс дол. отшивая минимальными партиями вы не будете конкурентны ни при каких уловиях.
Осторожная
• 28 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
ну стоимость отшива 1 единицы у подрядчика - майка+бриджи от 100 до 500 грн))
лекало в среднем 300 грн
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Готовы Турцию переплюнуть? Если да - дерзайте, в Уркаине шьют халатики дешевые
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
лекало в среднем 300 грн
Дорого
Осторожная
• 28 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а все покупают только Китай и Бангладеш? я Польшу люблю и наших неккоторых. Дело в рекламе - продать можно что угодно
Осторожная
• 28 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну вот где Вы видели ночнушки по 150 грн?
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Если у вас получится разработать идеальное лекало...., чтоб модель села как влитая) можете пробовать
ОченьПриятно-Царь• 28 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Да, почти все покупают Китай или Бангладеш, потому-что там производятся почти все известные марки. Речь не о базаре, а о НМ, который уже зашел на украинский рынок. Зайдет С&А и Примарк, откроются интернет магазины и конец вашему бизнесу.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
как и всему легпрому Украины
, хотя мелкие могут выжить за счёт инд заказов
ОченьПриятно-Царь• 28 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
С&А регулярно распродают по 5 евро, из нежнейшего хлопка. В Н&М покупала пижамы сыну по 5 евро.
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Турцию сейчас не переплюнуть, им сейчас зелёный свет на таможне, всё для импорта, свои производителе, уже даже не попе, а ещё глубже
Угу), но Белая Церковь держится неплохо, цены дешевле Турции )))))
Японский Городовой• 28 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Понимаете, качественный пошив а ля Польша, у нас обойдется в разы дороже. Более того, у Вас нет понимания рынка и Вы не можете составить бизнес-план с учетом всех рисков. Но, я понимаю, Вы полны идей и энтузиазма, а опыт на своих шишках он самый эффективный. Дерзайте. Но будьте готовы к тому, что Ваши 8000 испарятся, а Вы еще столько же останетесь должны.
Ответ дляЯпонский Городовой
и это не считая дергающегося глаза и потрёпанной нервной системы
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Вы думаете им легко? Этот год один из самых тяжёлых за период с 2008 года, и что б держать цены дешевле Турции, надо удешевлять постоянно, а знаете как удешевляется изделие?
Конечно), турки тоже удешевили когда доллар скаканул))))))
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ещё один момент, эти тм, отшиваются на площадках в том же Китае, Бангладеш и тп., в странах, где производится хлопок, это как пекарня со своей мукой, у них всегда будет дешевле, им не надо покупать и везти...
Японский Городовой• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Ага...
У меня швея есть знакомая, ну как швея - она может конструировать нижнее белье и шить. Шила - волшебно. Моя единица в ее бюстах выглядела волшебно. У подруги 75 F, так бюсті индпошива біли ее спасением. Что значит, человек понимал и кроил со знанием дела. У нее тоже лет 5 назад была мечта. Заказов-то много, а ей одной с дочерью трудно справляться. Но, как посчитала да все сопоставила, забила. При соблюдении всех правил и с учетом качественных материалов, бюст бы стартовал от 200 евро. Это, чтобы в ноль выйти Уже года два как в Испании в ателье работает, довольна.
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага...
угу...
хотя, если не загнёмся, то через 5-8 лет, у таких спецов, на крупных предприятиях, зп будет на уровне главбуха или сисадмина
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Вы там работаете? или соседка нашептала?
Точно))) соседи работают, пашут как черти.....
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
А вы видно не в теме ))))
Кили и Манджаро• 28 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Полно. И причем, очень часто по акциям! Наши проводители, вечно экономят на ткани и получаюся в итоге, маломерки! Еще криво-косо выкроят и после стирки оно перкашевается, швы расходятся. И думаю, чтоб выйти на нормальный уровень, вам надо не 2-3 модельки, а больше ассортимент и кол-во. Тогда будет выгодно. Но это надо много денег!
жар-птица Нюра• 28 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Я раньше была любителем белья Атлантика, Кей, обожала бюсты, трусики, пижамки. Все было неубиваемое и качество отменное. Год назад взяла несколько трусиков, уже смотрю маде ин чина. Прослужили меньше года, окантовка отвалилась, куча ниток. Посмотрела на старые варианты там указана Польша и все целое. За такое качество цена завышена, дешевле уже на распродаже ВС взять и качество лучше. Купила на Спортдиректе пижамку за 150 грн, взяла на пробу, отличная пижамка, вискоза. Единственное из нашего белья мне нравятся Луганское, там бюсты классные
Ответ дляКили и Манджаро