.Апельсинка.• 30 сентября 2018

Что посоветуете почитать? Что из последнего вам понравилось?

Цикада Петровна• 30 сентября 2018
любить пабло,ненавидеть эскобара

Biped• 30 сентября 2018
Марсель Пруст ’ По направлению к Свану’ в переводе Адриана Франковского.
Karriba123• 30 сентября 2018
Из того что понравилось: ’Большая маленькая ложь’ и ’Тайна моего мужа’ Лиана Мориарти,
LaNo4KA2402• 30 сентября 2018
Люко Дашвар.
A-Tan• 30 сентября 2018
Спогади про Шевченко сборник статей, писали его знакомые современники - такого в учебниках не пишут, например, как ему деньги насобирали-дали чтоб сестру и брата из крепостных выкупил, а он их прогулял и опять бидкався. или как он плакался, что в публичном доме заразу какую-то подцепил... или как он в солдатах просыпался вдосвита и сыдив на берези ричкы пид вербою до полудня, да и присягу полтора года не принимал и это в солдатах-то... Я просто неприятно поразилась им как личностью...
Еще статьи исторические читала про альтернативную историю, например ’что прикрыли и что называли татаро-монгольским игом’, там факты разбираются например, почему татары не уничтожали христианскую религию, даже наоборот, многие церкви построены именно в то время, как такое могло быть: мусульмане-татары и чтоб так уважительно поддержали чужую им религию... Еще загадка: комплекс София Киевская, собор Василия Блаженного, если посмотреть на них сверху - это же солнечная система, которую в мире официально признали на несколько столетий позже, а тогда, когда они строились, нам рассказывают, что люди считали землю плоской...
Вообще люблю взять факты и подумать над ними, а не то, что рассказывают всем официальную версию.
Ирина Овс• 30 сентября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2131511
Ирина Овс• 30 сентября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2109962

ginora• 30 сентября 2018
запомнилась гузель яхина. зулейха открывает глаза.

Сейчас читаю лабковского ´хочу и буду´