АдеКВАтная• 01 октября 2018

Идеи для компьютерного магазина

Девочки, вы же всезнающие) Нужны идеи, подсказки со стороны потребителя.

1) Идеи названия. Может у вас в городе есть что-то, что вам нравится
2) Цветовое решение магазина, детали в магазине чтобы было желание вернуться
3) Товар. который когда-то хотели купить, но было сложно найти в магазине

Со своей стороны тоже не сижу сложа руки, читаю, изучаю информацию. Просто хотелось бы взгляд со стороны потребителя.
С перепою• 01 октября 2018
меня всегда цена и качество интересовало больше, нежели все остальное
автор АдеКВАтная • 01 октября 2018
Ответ дляС перепою
Что Вы вкладываете в слово ’качество’ в компьютерном магазине?
С перепою• 01 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
чтобы техника работала свыше 10 лет без ремонта
автор АдеКВАтная • 01 октября 2018
Ответ дляС перепою
Ну такую гарантию Вам, наверное, никто не даст. Но хорошие проверенные бренды , конечно, будут. Хотя и у них бываю сбои.
ПироженкА• 01 октября 2018
Я правильно понимаю, вы имеете ввиду ОФЛАЙН магазин? Реальный? И еще торгующий компьютерами и комплектующими?

Это полностью провальная идея. Даже не начинайте.
1. Конкуренция просто невероятно высокая - с интернет-магазинами. Вы никогда не перекроете того ассортимента, что есть в интернете.
2. Очень большой выбор товара. Даже ’просто ноутбуки’ - это от 10000 марок и моделей. Вы же не будете все это завозить себе в магазин.
3. Переборчивый и требовательный клиент. Сейчас люди знают что хотят, вплоть до модели и комплектации.
4. Из-за очень быстрого устаревания НИКТО вам не даст отсрочку даже на 30 дней. Оплата сразу поставщику, максимум 14 дней, и то на периферию, которая гарантированно продадите.

Учтите, что даже крупные сети ’Алло’, ’Фокстрот’ и т.п. НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на оф-лайн. И радуются как дети, уогда выходят ’в ноль’. Консультанты, аренда, коммплатежи, охрана - это очень дорого. Никакая разумная наценка не перекроет. Эти ’салоны’ нужны только для того, чтоб покупатель приблизительно понял и определился чего хочет. А потом заказал нужную модель-комплектацию.

Это 10-15 лет назад было более менее выгодно. Малый ассортимент, отсутствие интернет-магазинов и трудности с доставкой к покупателю стимулировали идти в магазины.

Сейчас -однозначно НЕТ.

И да, все производители, тем более ’брендовые’ закладывают 2-3 года работоспособности.
Надо ж потом продавать новинки!
Queste• 01 октября 2018
Ответ дляПироженкА

Сейчас -однозначно НЕТ.

Надо ж потом продавать новинки!
под каждым словом подписываюсь
еще лет 5-7 назад продавалось у небольших магазинов неплохо, сейчас крупные сети выдавили всех абсолютно
автор АдеКВАтная • 01 октября 2018
Девочки, такая ситуация и в маленьких городах?
А если добавить сервис (ремонт)? Толковый специалист есть на примете.
Queste• 01 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
смотря какого уровня ваш толковый специалист, винду сейчас переставиить может каждый школьник, а вот чип пересадить на матери - уже не каждый, но такая работа и стоит дофига, многие на нее просто не соглашаются
автор АдеКВАтная • 01 октября 2018
Ответ дляQueste
Что должен уметь делать специалист чтобы назвать его толковым? Вроде много чего умеет.
С перепою• 01 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ага, все-таки ремонт, а именно качество не подразумевает ремонт, очень писала выше
Начальник Анонимов• 01 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
в маленьких городках магазин ноутов тем более не выгодно.
ту же розетку не переплюнуть...

а вот точка по ремонту этой всякой дребедени - это действительно рабочая идея.

я мужа уговаривала, он умеет, ему нравится повозится иногда, инструменты есть всякие вплоть до паяльной станции, деталей забито. но ведь не хочет на потоке работать, только своим и знакомым... просто работал еще в голодные 90-е ремонтом всяким и по хатам ходил тоже, видать не особо приятные воспоминания...
автор АдеКВАтная • 01 октября 2018
Значит упор делать на ремонт? а из продажи мелочевка? Так получается?
Все те вопросы, что я писала в начале теме не имеют никакого значения?