Айпишница• 02 октября 2018
По следам темы "Может ли гинеколог занести инфекцию при осмотре"
многие комментаторши писали о молочнице. а как мог гинеколог занести молочницу, если у него стерильные инструменты?
Ms. Сама прямота• 02 октября 2018
Не стерильными. Мне, за день до поездки что-то занёс, что начался цистит, резко, сильный. А мнемна автобусе 20 часов ехать. Я эту поездку на всю жизнь запомню. Гинеколог в частной клинике.
Ноу коммент• 02 октября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
А я в гос надеюсь больше никогда не пойду. Очень давно в процедурном кабинете, когда еще железяки были. Чесанина после посещения жуткая была, такой до этого ни разу не было. Лечилась дальше у частного.
Сиреневенькая• 02 октября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
А сейчас еще кто-то пользуется не одноразовыми? В обычной госполиклиннике на прием надо с собой нести набор одноразовый.
На иголках• 02 октября 2018
Очень маловероятно, хотя, как известно - возможно всё! На приём приношу свой гинекологический набор, там одноразовая пеленочка, две пары перчаток, все инструменты. Есть вероятность травматизма уретры и похожести симптомов на цистит, могут появится симптомы воспаления после цитологии, но чтобы прям заразиться... Не думаю.
Аноним_1450• 02 октября 2018
А до этого прям молочницы не было
после мазка из уретры могут быть симптомы цистита. Из-за микротравм.
Гинекологи на советчице все больше обрастают мифами: то инфекции заносят, то пристают, то вообще для собственного удовольствия в попу пальцами лазят.
Закидай меня камнями• 02 октября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Сестра по несчастью. Начался цистит через 2 дня после посещения гинеколога, а дискомфорт и зуд через час буквально, я занималась самолечением. Перешли в пиелонефрит. Может она успела перчатками что-то тронуть.
Добротная• 02 октября 2018
А у вас никогда не было что они одевают перчатки стерильные, а потом этой уже рукой в перчатке что -нибудь берут. например зазвонивший тел? И вроде сказать не удобно предвидя реакцию и в тоже время понимаешь что жопа. ....
Оцененная• 02 октября 2018
Ответ дляДобротная
нет, такого не было, одевает, когда уже стоит между ног. Мне кажется, что у них уже привычка, выработана на уровне подсознания, одевать буквально за 30 сек перед осмотром. Блин, но если бы одела перчатки и взяла телефон, я конечно бы сделала замечания и пофиг мне на ’неудобно’.
Айпишница
• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1450
А до этого прям молочницы не было
у меня никогда не было.
Айпишница
• 02 октября 2018
Ответ дляЧомучка
Бред какой то, простите. Ну неужели люди такими темными могут быть?
темные те, кто не знает, что в гинекологическом кабинете есть риск заражения
Айпишница
• 02 октября 2018
Ответ дляДобротная
зачем так пофигительно к своему здоровью. сказать обязательно надо.
Аноним_1450• 02 октября 2018
Ответ дляАйпишница
у меня никогда не было.
кандида - НОРМАЛЬНЫЙ обитатель микрофлоры человека
Айпишница
• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1450
если ее похватить где-то. учите матчасть.
если 70% женщин, ведущих половую жизнь, ей заражены, то это еще не значит, что у 30% она тоже есть.
я 4 года в браке. мой муж 100% мне не изменяет, я его очень хорошо знаю. и у меня НИ РАЗУ не было проявления молочницы.
Айпишница
• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1450
если была нормальной, то и дети бы болели молочницей часто. не у всех же идеальный иммунитет.
ну да, могут у некоторых быть, кто ходил в бассейн или попользовался грязным полотенцем. но это единичные случаи. и тут явно заражение.