Аноним_1461• 02 октября 2018

Запорожье. сколько платите за содержание дома?уборка подъезда есть?

девушки, кто из Запорожья.
сколько платите за содержание дома?
и есть ли уборка подъезда? входит в оплату?

я в отчаяньи.
вот уже 2 года нет уборки, тогда расклеили объявления, что уборки не будет , поддерживайте чистоту в подъезде сами.
я и еще пара соседок убирали подъезд и лифт несколько раз.

но нам уже надоело.
другие не убирают, им пофиг.

а в подъезде завелись свиньи, то ссут в лифте, то на 1 этаже у лифта, вечно что-то разливают, то масло,то от арбузных корок течет, то нарыгали, пардон.

кто как решил проблему уборки подъезда?

кто в других городах живет ,тоже интересно входит ли в оплату за содержание дома уборка подъезда?

раньше было за содержание дома 80 грн.
потом стало 150.

теперь 220.

и за что платить, непонятно.
район Коммунарский, Космос.
Вишнёвая Леди• 02 октября 2018
Киевская область 380 грн в месяц,подъезд убирается раз в месяц,грязь везде, в лифте линолеум рваный,с дыркой посередине,зато стены рекламой обвешаны
Творог для розжига• 02 октября 2018
220 грн. в месяц за услуги, которые не оказываются? это 220*12=2640 грн./в год! за воздух.
Творог для розжига• 02 октября 2018
на почти 3 тыс. грн. можно себе купить какую-то приличную одежду или обувь.
Флюорография гуся• 02 октября 2018
Мы скидываемся подъездом-приходит раз в неделю женщина и все моет-9 квартир по 25 грн в месяц. Плюс она убирает и соседние подъезды. Содержание дома 295 грн в мес.-центр ЗП. 5 этажка
автор Аноним_1461 • 02 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
ну в содержание дома входит дворник ,лифт, дератизация, дезинсекция итд.
но ни разу не видела, чтоб травили крыс и клопов.

в подвале под 1 этажом канализация в плачевном состоянии, никто не чистит.

по факту из того что оплачиваем, получаем только уборку двора дворником и лифты.
автор Аноним_1461 • 02 октября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
вы молодцы.

а у нас никто не скидывается и вряд ли будет.

наверное, самое лучшее когда просто приходила платежка и все платят .
когда уборка подъезда входила в содержание дома.
Уси Пуси• 02 октября 2018
Бабурка,но у на ОСББ оплата 210 грн,есть уборка в подъезде раз в неделю
автор Аноним_1461 • 02 октября 2018
спасибо, девочки, кто ответил.
Блондинка в Законе• 02 октября 2018
бабурка, не осбб, 460 грн - содержание дома. Кто-то в подъезде убирает, скорее всего дворник, не очень часто, успевают засрать иногда.
Схема сыра• 02 октября 2018
Пески- содержание дома 288гр. убирает в подьезде дворник раз в неделю. Не ОСББ.