Море_море_я_скучаю• 02 октября 2018
Урезали з.п. слезы на глазах, не могу остановится
В два раза!
Плачу на работе, не могу остановится. Слезы сами льются...
Успокойте меня девочки...
HappyBoy BritishShorthair• 02 октября 2018
смотря какая зарплата..может научитесь готовить полезную еду... ищите плюсы и благодарите Бога. Мы когда перестали покупать много лекарств вдруг выздоровели) Стали больше консервировать. Сейчас баночки с клубничным вареньем радуют холодными осенними вечерами)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Так выучить надо китайский или сиквел? Вы определитесь как-то. Вопрос получения новых знаний - это года или пара вечеров?
Я не вижу разницы. Покупали ’хлеб’, а в результате оказалось, что за те же деньги хотели получить еще и ’молоко’.
Бокс-орун• 02 октября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Со мной такая ситуация произошла в апреле, когда отменили квартальную и годовую премию. Очень сильно переживала, еле справилась. Мы все для себя решили, что больше никаких переработок, только то, что по инструкции, в 6 часов встала и ушла и меня не волнует, что что-то нужно доделать, никакой инициативы и продвижения.
Работаю без замены, веду ответственный участок, если я не сделаю, никто не сделает.
Если иду в отпуск, все стоит, ждет пока я вернусь. Сказала как платите так и работаю! Молчат. Потому что чтобы меня уволить , то нужно учить нового человека как минимум 6 месяцев, а я сказала учить никого не буду и уйду в 1 день или в отпуск на 2 недели и не прийду. Руководство молчит. Понимают, что людей которых брали на достойную зарплату и которые отрабатывали все до последней копейки очень сильно подвели... но решение акционера было таким и они ничего не могут с этим сделать. Примите для себя правильное решение. Потому что я попала в больницу на этом стрессе, потому что сразу не смогла взять себя в руки.
Вот именно ’которые отрабатывали все до последней копейки!’ я такая же, даже канцтовары в своей организации под полным контролем, все ниши заработка выдавила, все каналы развития вывернула, чтобы ничего не упустить, долги ’забытые’ вернула в компанию... не просто старалась, а рвалась дабы все развить, развернуть, запустить, а после ’ты слишком много зарабатываешь, зачем тебе столько’ я живу на эти деньги (к слову я зарабатывала/получала не так много...) уходя отдала все козыри чтобы все жило и развивалось... деньги были, а мне зарплату отдавать не хотели последнюю (руководство хотело качественно и дорого отдыхать)
Праздничный сервиз• 02 октября 2018
Ставить условия сокращенного рабочего дня , конечно же попутно отсылая резюме.
У нас в стране только разговаривать о повышениях тарифов могут и понижать з /пл , тошнит уже от этого(( ничего нигде хорошего.
Бокс-орун• 02 октября 2018
Ответ дляЛеска
а зачем спешить? Кому от этоого лучше будет? Совсем без денег тоже не весело. Как платят так и работать (пришла трезвая и хорошо) и искать другую работу.
+++ вот именно пришла и уже радуйтесь!

Брызжу ядом• 02 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
так а если нужны не простенькие запросы?
Если есть база SQL, а нужны глубокие знания, и это не было заявлено при приеме на работу, то работодатель должен оплатить обучение.
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 октября 2018
Ответ дляКротоТо
Хочу в эту Украину.
И я, подскажите, где на карте именно ЭТА?!
Бокс-орун• 02 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
работник может войти либо не войти в ваше положение. цены за коммунальные услуги, продукты, одежда, проезд, медицина - все очень дорого. не все могут позволить себе работу-хобби с символической зп.
+++ Это да! Нельзя работать себе в минус! У работника ТОЖЕ Есть своя бухгалтерия жизни... а не только у работодателя!
Брызжу ядом• 02 октября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В описании вакансий принято указывать наиболее важные моменты, а не все. Например, если ищут специалиста с экономическим образованием, не перечисляют же все те знания, которые он должен был получить в вузе?
Пушистый Пельмень• 02 октября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Я вот от себя скажу - работает сейчас помощница, ей 43 года. Ну хм... Она не тянет увы тот объем работ, который нужен. Инстаграм - она не знает. Зрение уже плохое, за компом сказала что сидеть не будет, фейсбук тоже не ее парафия. Работает со складом в результате, с товаром. И то ну как сказать работает - переписывает в тетрадку (!) наличие, инвентаризирует так. А могла бы спокойно с планшетом бегать и сразу в базу забивать, если бы была моложе.
вы думаете, что в 43 все такие ограниченные? нет, это ваша помощница реально отсталая, но она и в 20 лет звезд с неба не хватала.
Гигиенишвили• 02 октября 2018
Ответ дляМне без сахара
С 20 ти до 9.500.
Нет возможности по заработкам платить...
Девочки мне так обидно. Я даже сказать ничего не могла... Наклонила голову и молча вышла. Сразу в туалет и реветь.
Дура тупая я.
Верю, автор, у мужа была зп 25000 в среднем (обл город) в 2015 году, за месяц до родов (второй ребенок, погодки) приехало начальство и срезало до 8000, помню себя беременной, с коляской в руках, иду и реву белугой, у нас столько планов было, новострой получили, ремонт и т.д.
Так что не расстраивайтесь, это временно да и бывает похуже ситуации)
Брызжу ядом• 02 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так вот и я об этом. ))
Но если базы нет и работник даже не пытается ее получить, а для работы она нужна, то что делать? ))
Брызжу ядом• 02 октября 2018
Ответ дляГигиенишвили
В связи с вашими погодками мужу должны были 8000 сверху накинуть?
талый снег• 02 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
ой, у меня сотрудник был, 44 года. Спрашивают у него, ты чего клиенту КП не отправил? ответ: ’я не умею пользоваться 1с и почтой. а учиться мне уже поздно’ пипец.
Я не верю, такого не может быть. Мужчина, в 44 года - и говорит поздно? Та ладно.
Брызжу ядом• 02 октября 2018
Ответ дляталый снег
Полно таких.
Бокс-орун• 02 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
+++ если у человека сифонит (!!) лень и безразличие то ни возраст, ни внешность тут не оправдание. Нужно в людях разбираться, а НЕ списывать на ’ей 20 или ей 30’ и это тому виной
Ответ дляталый снег
Да. Я как услышала...
Та, маме было 48, на работе поставили комп. Тоже возмущалась ’я уже старая’. Я её обучала. Так мало того что рисовала ей в блокноте что и куда нажимать , так ещё и по телефону каждый день одно и тоже рассказывала и успокаивала её
Брызжу ядом• 02 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Вы серьезно считаете, что люди, которые много лет занимаются бизнесом, постоянно коммуницируют с большим количеством людей, рассчитывают шаги наперед, - не разбираются в людях???
Бокс-орун• 02 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Я таких встречала! Представляете? Набирающих аферистов, после мне рассказывающих ’вот ошибся, теперь урежу зарплату нормальным, чтобы самому было не так обидно за свой промах’ - это из реальной жизни..
Луковая• 02 октября 2018
Кадровик: Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Пожилой бухгалтер: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому — позвоните!
Апофиозная• 02 октября 2018
Ответ дляМне без сахара
Моя сфера - ведение клиентов.
Обороты рассчитываются в млн. грн. ежемесячно. И вот с этих денег нет больше мне премий.
Причин нет, сказали малой зароботок. Больше ничего не называли. А ты работай в нервной обстановке, все нервы тебе. А зароботок им.
Я не знаю как поступить теперь.
а вы сами находили клиентов?
никогда не тупили в договорах и переговорах?
Мишка-шалунишка• 02 октября 2018
Ответ дляМне без сахара
Это катастрофа. Жилье сьемное.
автор ,это Киев?с хорошими сотрудниками сейчас тяжело,зря они разбрасываются,могу предложить вакансию
Вумна вутка• 02 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
типичный украинский работодатель.
Не раскрытый парашют• 02 октября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Это надо уметь еще найти такой раритет! Полагаю оплата за работу смешная, раз такой человек у Вас работает
Брызжу ядом• 02 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
типичный украинский работодатель.
Надеюсь, вы знаете особенности работы с американскими работодателями?
Вумна вутка• 02 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
+++
Медсестричка• 02 октября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
а с нормальным доходом покрывающем все базовые потребности человека нельзя готовить полезную еду? только можно еще радовать себя комфортной приятной жизнью, отложениями на старость и путешествиями что в голове у таких терпил , не понятно