Тётушка Лошадь• 02 октября 2018

А что правда,что переоформление квартир выходит дороже ее покупки???

Квартира в очень маленьком городке. Стоит 12 000 д., еле насобирали на нее. А теперь оказывается, чтобы ее переоформить, это стоит 10 000 грн каждый кв.м.. Квартиры 70 квадратов. Это ж какую сумму нужно заплатить просто за переоформление!!!
Или это такой нотариус?
А вы как переоформляли? Сколько это стоит?
Аноним_1289• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Наследство. Более 10 лет точно, ее ее владение. До этого - родители.
Автор, а каким фигом вообще вы ищете оценщика. Вы же покупатель, это функции продавца. Вы только договариваетесь, кто что платит по квитанциям.
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
не факт,что 5%
Оценка и услуги наотариуса явно не входят в процент ,а имеют фиксированую стоимость. Таким макаром и стоимость техпаспорта нужно включить и прочие документы на подготовку к продаже квартиры.
И автор покупатель - не она должна оплачивать документы на продажу.
А кто говорит, что факт Говорю, что ситуация возможна.

Автор покупатель, НО как было сказано ОНА БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ за продавца, если таковы условия продавца, а покупатель на это согласен. Законом это разрешено и практикуется.
Если продавец потребует 12 тыс уе. на руки, то все остальное - это проблемы покупателя. Без вариантов
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
Не несите ерунду. Нотариусу до лампочки,кто оплачивает. Он дает квитанции исходя из оценки и хоть убейтесь. 5% налога если квартира недолго у продавцов в собственности была.
Вот и не болтайте ерундой
Где было написано о правах и обязанностях нотариуса.
Вопрос был поставлен так. Если продавец ничего не хочет делать, но хочет получить свои 12 штук, то хоть усритесь все покупатели, если это нормальная цена по данному нас.пункту. И продавцу может быть абсолютно пофиг кто будет искать оценщика, кто чего будет оплачивать, если его интересует конкретная цифра в убитых енотах в собственном кармане. А не виртуальная сумма, с которой он чего-то куда-то еще должен отстегивать.
БезВзяток• 02 октября 2018
переоформляют документы на квартиру, а не кв метры... бред какой-то, может вы что-то не так поняли???? или нотариус вас хочет развести на деньги
]Mrs.Сексуальность[• 03 октября 2018
Сестра, неделю назад, купила дом, 50км от Киева, за оформление отдали меньше 1000$