Пугачиха• 02 октября 2018
Косточки на ногах. Сделала операцию
Девочки, у кого такая проблема, спрашивайте. Сделали мне час назад операцию. Отвечу на ваши вопросы
Русская Богатырша• 08 октября 2018
Ответ дляПугачиха
Все боятся операции. Нужно просто решиться и все. С возрастом эта проблема сама по себе не уйдёт. Я перепробовала все!!!!! методы. И лазер что рекламируют то до одного места. Только хирургически правильное удаление. Да, некоторое время это жуткий дискомфорт и боль, но с современной ортопедич послеоперационной обувью я сейчас живу полноценной жизнью.
Согласна с вами.Отпишитесь через месяц,как ощущения при ходьбе у вас ,пожалуйста
Пугачиха
• 09 октября 2018
Девочки, всем привет. Меня вчера выписали. Я дома. Сказал доктор носить обувь барука месяц. Хожу в них дома. Боли нет вообще. Ночью забыла о ногах и почапала в туалет. Там и вспомнила что босяком. Потихоньку дошла назад. Оказывается и без обуви уже не больно ходить. Но нужно соблюдать все рекомендации. Ножки мотаю эластичным бинтом. На улицу стесняюсь выходить в этой обуви, разве что когда темно. Звонила врачу, рассказала что по ошибке пошла без них, ответил, ну тогда аккуратненько, если не больно, то привыкай.
Русская Богатырша• 10 октября 2018
Ответ дляПугачиха
Прекрасно,рада за вас!
Не любовница• 16 октября 2018
Ответ дляПугачиха
Автор,поздравляю Вас!
Я делала тоже операцию в 2013г в Киеве,ин-те ортопедии.Удаляли косточки на обеих стопах,пальцы не укорачивали,болты не ставили (как-то на ’м...’ называется методика,не помню,бумаги нужно подымать). В обуви барука не ходила,сказали ходить дома на пятках. Косточки не растут,стараюсь дома и в обуви закрытой носить ортоп. стельки. Из минусов у меня только то,что практически не сгибается 1-й палец,не разрабатывала хорошо в свое время и поэтому не могу стать на каблук.( Сама долго решалась,боялась жутко,знаю,что такое стеснение показать свои стопы-обувные магазины,в гости-с тапочками,растоптаная обувь...дошло до депрессии). Выздоравливайте,с обновкой!
Пугачиха
• 16 октября 2018
Ответ дляНе любовница
Автор,поздравляю Вас!
Спасибо вам!!! И вы умничка, что решились. У меня сегодня ровно 2 недели после операции, ножки отлично себя чувствуют.
Телепузик• 16 октября 2018
Ответ дляПугачиха
Автор,Вы уже ходите в своей обычной обуви? А как Вы думаете:делать операцию моей 18-летней дочке(не рано ещё?) или оттянуть этот момент?
Не любовница• 17 октября 2018
Ответ дляТелепузик
Вам нужно только к хирургу ортопеду. Единственное могу сказать-чем дальше,тем проблема усугубляется и тем сложнее операция
Научительница• 07 ноября 2018
Автор приветствую! Как самочувствие?
Хотела спросить! Вас до операции боли в суставе большого пальца не беспокоили? Просто были большие косточки? Спасибо!
Пугачиха
• 07 ноября 2018
Ответ дляНаучительница
Автор приветствую! Как самочувствие?
Добрый вечер! Немного совсем ощущала на одной ноге после активного спорта. Сегодня уже прошло месяц и пять дней. Все отлично. Уже бегаю на дорожке. Швов на одной ноге практически не заметно. Вторую ногу ещё бинтую эласт бинтом. Вобщем я довольна очень
Русская Богатырша• 08 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Отличный результат.Не ожидала,что ожно через месяц уже спортом заниматься
Телепузик• 08 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Спасибо большое,что отписываетесь.Тему не закрывайте,пожалуйста. Здоровья Вам!!!!
Пугачиха
• 08 ноября 2018
Ответ дляТелепузик
Спасибо. Вот только что сфоткала одну ногу. Вторую не охота разбинтовывать. После зала немного отекает
Телепузик• 08 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Ой,какая аккуратная. Супер!!!!
Пугачиха
• 09 ноября 2018
Ответ дляТелепузик
Ой,какая аккуратная. Супер!!!!
Спасибо. Мне это очень важно
Стеклянная мышь• 09 ноября 2018
Добрый день, скажите, а когда ноги заживут вам можно будет носить обувь на каблуках?
Пугачиха
• 09 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Да, конечно
Телепузик• 28 ноября 2018
Ответ длялелька 13
Добрый день, у меня столько вопросов по удалению косточек ,можете мне написать в личку ваш тел. хотела бы вам по задавать вопросы.
Пишите сюда. Для меня тоже полезной будет информация.
Чебуратор• 03 декабря 2018
Добрый вечер. Тоже стою на пороге, уже почти решиась, параллельно присматриваюсь к организационным моментам. У меня под боком Днепр и в принципе, наверное, логично искать там хирурга. Но и Полтава не далеко... Почему вы оперировались в Полтаве?
Пугачиха
• 04 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Я рассматривала Германию. Связалась с клиникой, узнала что доктор из Украины у них оперирует. Нашла этого доктора в Украине и оперировалась у него. Сейчас на сегодняшний день я уже забыла о моей бывшей проблеме. Довольна и с красивыми ножками
Чебуратор• 04 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Не будет большой наглостью, если я попрошу у вас контакты этого доктора на емейл grasshoppers1970@gmail.com
Чебуратор• 05 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Вот
Огромное спасибо! Вы сколько днней в клинике провели? И еще вопрос, извините может глупый, вы на консультацию к нему с направлением от своего ортопеда приезжали или можно срау напрямую к нему? Я буду звогить, но не хочется совсем уж идиоткой показаться
Пугачиха
• 05 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Нет за что! Сразу к нему без направлений. Звоните и говорите, хочу удалить, он вам скажет приезжайте. Принимает с 8 до 10 по моему в 15 кабинете поликлиники, потом в стационаре оперирует. Не многословен. Идите уже с намеченой целью. Консультирует очень мелко, я бы сказала по слову вытягивать надо. Но дела своего мастер. Я лежала 5 дней в общей сложности. Клиникой назвать тяжело))) очень старое совдеповское отделение
Чебуратор• 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Спасибо большущее
, ваш опыт добавил мне решимости)