Я не такая• 02 октября 2018

Кто сталкивался с аневризмой мозга ?

Какие симптомы ? Удалось удалить ?
Кондуктор трамвая• 02 октября 2018
симптомы как у инсульта + сильнейшая головная боль
ее не удаляют, если она лопнула, то сосуд могут (если могут и умеют и если это операбельно) скрепить ’скрепками’

angel75• 02 октября 2018
У подружки была эта самая аневризма:(
Нет ее уже 5 лет:( ( отнеслись врачи халатно в городской поликлинике) ( потом спасали месяц....но увы:(....из комы так и не вышла )
Потом говорили уже на похоронах что нужно было не таблетками лечить а оперировать
angel75• 02 октября 2018
Я так понимаю что аневризмы разные бывают....
Я_готова_ко_второму• 02 октября 2018
Сотрудник интернет- магазина Фотос умер , пролежав неделю в коме.
Телефон Рубика• 02 октября 2018
Только оперативное лечение и не затягивать. Работаю в больнице, был случай, молодая девушка, ехала с отцом на машине домой с учебы ( должно было быть у нее сватанье), стало плохо в дороге, умерла в реанимации в нашей больнице. Родители и она знали диагноз, собрали деньги на операцию и,а сделать не успели. Видела рыдающего отца под больницей, сердце разрывалось, никому такого горя не пожелаешь.
Фантазерша• 02 октября 2018
https://pikabu.ru/story/mamu_shestiklassnika_kotor...

https://pikabu.ru/story/neyrokhirurg_orlov_rasskaz...

https://tabletki.ua/Нимотоп/
Веселая моль• 02 октября 2018
коллега делала операцию в Киеве. Около 40 тыс обошлось . Врачи умницы и молодцы большие. В Полтаве 95 % шансов было ,что инвалидом будет после операции, хорошо, что признались честно и не выуживли денежку. Но они и не профи в таких делах. Узнала она в 40 лет, совершенно случайно, начало падать зрение и приступы начались подергивания.
Фантазерша• 02 октября 2018
http://operaciya.info/mikrohirurgia/anevrizma-sosu...

знаю женшину - у неё как раз было осложнение после операции - инсульт. несколько лет восстанавливалась, были проблемы сильные
Любавишна• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
эпилепсия?

Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
эпилепсия?
нет, аневризма давала такое. Пошло расширение и сдавливало какой-то отдел. БЫла в стволе мозга вроде. Девушка испугалась, думала что или эпилепсия, или шиза уже. Обнаружили аневризму , маленькую , но коварную
Булькаю• 02 октября 2018
да, говорят проходит бессимптомно, но когда разрывается, дикая головная боль, рвота...мрт показывает вроде
автор Я не такая • 02 октября 2018
Ответ дляБулькаю
Неужели она себя никак не появляется в течение жизни ?
Булькаю• 02 октября 2018
Ответ дляЯ не такая
гугл пишет, что бессимптомно (
правда, если регулярно мрт делать..
Выступаю Я.• 02 октября 2018
все зависит от локации, не ко всем сосудам можно доступится без повреждения мозга, был разрыв аневризмы у родственника, оперировали в институте нейрохирургии, в отделении сосудистой хирургии, все обошлось, ттт