В танке• 03 октября 2018

Зрение

Добрый вечер!
Упало зрение, близорукость. Стал выбор очки/линзы. Мой мозг очки отторгает, пыталась привыкнуть, но они мне мешают. Буду пробовать линзы. Раздумываю о лазерной коррекции.
Буду благодарна, кто поделится своим мнением: предпочитаете очки или линзы, почему. Кто делал лазерную коррекцию, не жалеете ли. Вопрос о материальной стороне операции не стоит, мысли только стоит ли: это операция, вмешательство, как все пройдет, какие могут быть последствия.
Результат:
вже голосів: 37
21 (56.76%) за линзы
13 (35.14%) предпочитаю очки
2 (5.41%) без разницы: очки или линзы
1 (2.7%) сделана лазерная коррекция, не жалею
0 (0%) сделана лазерная коррекция, жалею
Некомильфо• 03 октября 2018
Линзы. Лазерную коррекцию боюсь делать, так как повезет с врачем и процедурой. Можно еще хуже в несколько раз сделать.

Люблю_джаз• 03 октября 2018
я за очки, привыкла за месяца два, задумываясь про операцию, но боюсь очень, но зрение тьфу-тьфу не падает уже на протяжение 10 лет
Аноним_1440• 03 октября 2018
Линзы.
Насчет коррекции: как только офтальмологи перестанут носить очки - сразу сделаю
Ruruka• 03 октября 2018
Очки. Потратилась на дорогую заметную оправу и теперь для меня они неотъемлемый аксессуар. Привыкла именно к очкам, т.к. близорукость с раннего детства. Сейчас почти -5 линзы. Но на улице стараюсь снимать очки, чтоб зарядка глазам была.
Anna Bogomaz• 03 октября 2018
Вы уверены, что у вас уже близорукость, а не спазм аккомодации, его можно еще исправить аппаратными процедурами, упражнениями и капли там на ночь капают. У меня близорукость небольшая, не ношу ни очки, ни линзы, но себе выбрала бы очки, в глаза лазить не хочу руками. По поводу коррекции, вам решать, любое вмешательство это риск, даже многие врачи в очках, меня это наводит на мысль, что могут быть последствия.
когдадеЦкие• 03 октября 2018
У меня очки. Но я их в основном за рулём надеваю, в театр или на экскурсии. Для лазерной коррекции пока нет повода.
Burzina• 03 октября 2018
Очки. И очень давно. Причем на 1,5 диоптрии меньше, чем зрение. В линзах ходила, классно и лучше видно, но не могу в них работать за компом.
автор В танке • 03 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Правый глаз -1,25, левый -0,75. И да, носить очки/линзы обязательно, без них глаза в напряжении, ситуация ухудшается в динамике, с ними процесс должен остановиться или замедлиться.
автор В танке • 03 октября 2018
Ответ дляBurzina
А чем Вам неудобно в линзах за компьютером? У меня как раз такая работа...

ПуГоФФка• 03 октября 2018
Почти десять лет носила линзы( зрение -8.25)., не могла решиться на лазерную коррекцию зрения... Потом подруга сделала операцию на глазах и очень удачно. После этооо и я рискнула.. Прогнозировали в моем случае восстановление не более 50% , т, к у меня было очень плохое зрение+ остегматизм... Зрение восстановилось практически полностью- стала видеть двумя глазами 10 строчку))) Уже прошло более 15 лет, родила двоих детей , зрение почти не упало..Абсолютно не жалею!
автор В танке • 03 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
ого, круто!
Burzina• 03 октября 2018
Ответ дляВ танке
Зрение расфокусируется (у меня)
У меня -5 и -5,5, очки -4,5 - это мне врач советовал. Т.е. ваши -0,75 - это меньше, чем у меня разница между зрением и очками :)
Мне когда-то врач советовал именно так держать глаза в тонусе и напряжении. Если уравнять зрение с очками - мышцы глаза расслабляются и зрение падает дальше.
автор В танке • 04 октября 2018
Спасибо за ответы!
Столько врачей, столько и мнений
Anna Bogomaz• 04 октября 2018
Ответ дляВ танке
Ну не скажите, у меня как в школе упало, больше не падало) ничего не носила. Попробуйте восстановить зрение, у вас очень слабая степень, найдите врача, который занимается лечением, а не просто очки выписывает.
автор В танке • 06 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
за совет спасибо! Насчет снижения/не снижения зрения - все же индивидуально.