Пошаманю• 04 октября 2018

Если вы лично знаете/живете с человеком наркоманом, бывшим преступником

то обязательно ли предупреждать других людей о том, что могут стать их жертвами?
Например, в данный момент у наркомана ремиссия (или как там называется период, когда ничего не принимает) и внешне эти люди ничем особо не отличаются от других.
Или это проблемы тех людей, которые начали с ними близко контактировать?
Фея_3уровень• 04 октября 2018
Ответ дляПошаманю
Подскажите, как? Прямо по списку, чем отличается...
- судимый от несудимого
- наркоман, который полтора года ничего не принимает
- с психзаболеваниями более менее понятно, рано или поздно признаки появятся
- и самое сложное - наличие венерических заболеваний
- сленгом и привычками, часто внешностью
про венерические сложно, но в основном, это первые 2 категории людей и просто разбитные

автор Пошаманю • 04 октября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вот это Вы попали... А Вы недавно переехали?
Нет. Не так давно, почти 5 лет. При этом район приличный. Например, среди соседей прокурор области.
И я некоммуникабельная. Эти люди сами появлялись в моем окружении
Ку-кусик• 04 октября 2018
Ответ дляПошаманю
Поясню. Например, сын наркоман и игроман. Заводит новые знакомства, в том числе и с девушкой. Обязана ли мать предупредить о его наклонностях, или эти новые знакомые сами должны понять или ощутить?
Наверное нужно. И дело не только в заботе о знакомых. Но и если девушка/знакомые не будут знать о наклонностях, то они могут создать такие ситуации, где он может снова приняться за старое. Они должны знать, чтоб правильно общаться и контролировать поведение и избегать провоцирующих ситуаций.
бЭйбА• 04 октября 2018
Ответ дляПошаманю
конечно, что б окончательно сломать своему ребенку жизнь... ненавижу всех зависимых, но вы похоже еще хуже!
Аноним_1510• 04 октября 2018
Автор, ищите причину в себе. Кто вам виноват, что вы оставляете суммы в у.е. перед соседями.
Люди разные бывают, но хочу сказать, что даже человек без плохого прошлого (не игроман) может соблазнится когда увидит деньги в свободном доступе.

Если судьба вам подкидывает массово такие случаи, учитесь отстаивать ваши границы: не оставлять знакомых без присмотра в квартире и т.д.

Тоже из страшилок - лет 40к назад очень порядочный мальчик, сын учительницы, изнасиловал ребенка соседей. Отсидел. После этого прецедентов с ним не было. Сейчас это уже дедушка 60 лет.
автор Пошаманю • 04 октября 2018
Ответ длябЭйбА
Не поняла, как разглашение о приеме наркотиков может сломать жизнь, при чем окончательно?
Ведь понятно, что часть людей уже и так в курсе, если еще будет на несколько человек больше, что изменится? И ведь и так понятно, что рано или поздно они и так узнает, если общаются близко
автор Пошаманю • 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1510

Деньги не находились на видном месте.
А касательно последней части, тут могут быть варианты. Хорошо, если не будут, а если будут? Чтобы знать точно, продолжать отправлять туда своего ребенка?! Я лучше останусь в неведенье!
Аноним_1510• 04 октября 2018
Ответ дляПошаманю
Деньги не находились на видном месте.
Опять таки, причина в вас: не оставляйте соседей/знакомых без присмотра в своем жилье. как сосед нашел у вас деньги? Вы где в это время были?

По поводу вашего ребенка - лично мое мнение, бывших насильников не бывает. Отправлять туда ребенка ни в коем случае нельзя.
ЧукИГеки• 04 октября 2018
Ответ дляПошаманю
Тогда вы меня поймете)
Объясняю. Эти люди живут рядом со мной. И я ничего об этом не знала. Более того, они очень активно набивались ко мне в друзья.
Соседка (очень приятная женщина и я бы подумать даже не могла, что у такого милого человека может быть такой сын) очень активно сватала мне своего сына. Приходила и говорила, что у меня какие-то неполадки (живу с дочкой в частном доме) и она пришлет сына устранить, отвечаю - не надо, но через время он уже с инструментом у меня...
Отношения не завязались, закончилось тем, что я лишилась суммы в у.е. и ноутбука.
Когда все для меня стало очевидным. Эта же соседка приходила в слезах и просила никому ничего не говорить, она заставит его все вернуть.. но прошло 3 года, а все так и осталось. Я лишь предупредила еще одну девочку, к которой он переметнулся...
Недавно я здесь тему создавала, что моя дочка ходила по соседству в дом играть с мальчиком, а его отец сидел за изнасилование несовершеннолетней. Притом, что его жена недавно мне говорила, что если бы узнала об измене, то был бы развод... А по факту, что...
Я конечно, понимаю, что я не живу на необитаемом острове и в этом мире полно преступников, наркоманов, извращенцев и где-то же они живут, а именно среди нас, но когда они живут по-соседству, а их родные улыбаются вам как ни в чем не было, а позже еще и просят разделить с ними их тайну - у меня в голове не укладывается.
Вот и решила узнать мнение других
Автор))) если б Вы знали КАК его мама ко мне относилась) ну просто чудесно! Хотя я на маму обиды не держу, более того, понимаю ее.
Знаю одно, пропащие они люди к сожалению, хотя среди них есть ну или были хорошие люди.
Этот ’мой друг’ - так это вообще)) умничка, начитанный, воспитанный, образованный - ну реально это так. Но когда я узнала - это был п..ц(( а потом когда я видела, что он курит по 3-5 раз в день и убивается до степени когда ему НИЧЕГО не надо - я вообще была в шоке.

автор Пошаманю • 04 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Так и ко мне отлично относилась. Вот я и задалась вопросом, а почему...
Ответ простой, чтобы пристроить своего непутевого сына.
Не могу сказать, что я обижаюсь на нее, но действовала она непорядочно, пытаясь переложить с больной головы на здоровую эту проблему
Все знаю вдоль и поперек )• 04 октября 2018
Ответ дляШвабристка
В ремиссии наоборот видно что человек не такой веселый и счастливый,как раньше это раз.
Второе что означает предупреждать? Если вы про отношения, то наркоман обязан предупредить,что он в завязке(временной,бывших не бывает)
ну почему же?из бывших нариков отличные алкаши получаются.