Аноним_1469• 04 октября 2018
стоит ли брать адвоката по дтп?
девочки, мелкое дтп, просто на парковке царапнула чужую машину. там царапина реально, но попалась ...., которая настояла вызвать милицию,
я первый раз в такое попала, с протоколом согласилась, до суда забрали паспорт.
Но ситуация в том, что я выезжала с парковки и машина колесом наехала на большой люк, который выступал (не плавно) сантиметров на 10-20..поетому машина соскочила.. уже сейчас асфальт делают.. это была дорога недоделанная возле дома - двор, где торчало куча люков...
Есть ли смысл сейчас что-то доказывать, если уже согласилась с протоколом (но в объяснениях полиции написала про люк), нанимать адвоката и т.п.?
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляКучМала
А кто и на каком основании у вас забрал паспорт???
ой)) имела ввиду права...сорри
Мама Чели• 04 октября 2018
... это вы и человек все правильно сделал, потому что потом с такими ... сам виноватым окажешся
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляМама Чели
в чем? я бы заплатила за царапину
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Штраф вам обойдется намного дешевле, чем услуги адвоката
но я ж буду виновата. и кажеться пару таких нарушений - и могут забрать права надолго.
а тут реально машина на люке подскочила, когда задом выруливала
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляPORKA
А європротокол чому не оформили, ваша страхова б оплатила їй
она просто бешенная была..начала сразу меня проклинать и кричать.. я в шоке была
и она сразу в полицию позвонила
Поросенка• 04 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Я дважды чуть царапала машину. Один раз виновата была я, дала второму водителю 300 долларов, хотя там явно ущерб на меньше, не хотела разбирательств. Второй раз меня точно так же поцарапали. Поехали вместо на сто, человек оплатил мне ремонт.
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Вы не убедились в безопасности маневра - могли обойти место выезда и посмотреть предварительно
я не спорю, что выновата, но
реально ли доказать на суде, что причиной был люк? :)
Онанимный пользыватель• 04 октября 2018
Что значит попалась такая? Вы ведь зацепили. Меня одна также зацепила. Сдавала задом с тратуара через полосу движения. А я стояла на другой стороне дороги. Это я к тому, что места полно, но она зацепила задний. Говорит ничего страшного. Там потрите может ничего и нет. Я тоже вызвала полицию. И страховая нам насчитала 3 тыс грн за царапину маленькую. Так как его красят целиком. И вот как бы я с ней разошлась так?
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляПоросенка
я так была готова. но Эта просто бешенная попалась.. она на весь двор матюки кричала, проклинала и потом еще в полицию звонила и им кричала
Сиреневая цапля• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
и она сразу в полицию позвонила
И правильно сделала. Вы бы ей деньги дали, она уехала, а вы полицию вызвали. И у нее уже: уехала с места ДТП.
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
так 3 тыс грн ж не большие деньги, я 200-300 долл готова была дать
машина у нее старая, там реально на 1 тыс грн ущерба
Сиреневая цапля• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
я не спорю, что выновата, но
У вас есть фото или видео фиксация люка, из за которого вы считаете произошло ДТП?
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
а зачем мне тогда вызывать полицию? не поняла
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Нет ))). Вы должны были учесть, что люк есть и если не могли сами выехать - попросить кого-то вам помочь. Я так понимаю, парковались передом
а хоть сказать на суде я могу о люке, который оч высоко выступал?
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
конечно
Онанимный пользыватель• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Да, но она вызвала к тому времени своего отца и они мне вдвоем говорили, что повреждений на копейки
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
понимаю, что если у меня еще такие мелочные нарушения будут - так заберут права полностью((((((((
Сиреневая цапля• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
конечно
Ну тогда и аппелируйте этим в суде. Адвокат у вас потянет больше чем ущерб. Вам припишут штраф в 560 грн.
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Можно, но проще и дешевле признать вину. А еще принести с работы справку, что машина нужна вам для работы - судьи бывают разные
я в декрете
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
понятно. скажу в свое оправдание, но адвоката нанимать не буду.
я просто думала, что могут признать виновніми коменальные службы)
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Это может сделать только хуже - автор должна была при маневре учесть, что люк высокий - она же его видела.
почему хуже? объясните