Аноним_1469• 04 октября 2018
стоит ли брать адвоката по дтп?
девочки, мелкое дтп, просто на парковке царапнула чужую машину. там царапина реально, но попалась ...., которая настояла вызвать милицию,
я первый раз в такое попала, с протоколом согласилась, до суда забрали паспорт.
Но ситуация в том, что я выезжала с парковки и машина колесом наехала на большой люк, который выступал (не плавно) сантиметров на 10-20..поетому машина соскочила.. уже сейчас асфальт делают.. это была дорога недоделанная возле дома - двор, где торчало куча люков...
Есть ли смысл сейчас что-то доказывать, если уже согласилась с протоколом (но в объяснениях полиции написала про люк), нанимать адвоката и т.п.?
Онанимный пользыватель• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
понимаю, что если у меня еще такие мелочные нарушения будут - так заберут права полностью((((((((
Не переживайте. Почему настраиваете себя на нарушения. То что произошло неприятно, но просто будьте более внимательны. От этого никто не застрахован. Главное, что ничего хуже не случилось
Сиреневая цапля• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Это может сделать только хуже - автор должна была при маневре учесть, что люк высокий - она же его видела.
Ну так автор не хочет признавать свою вину. Проще всего на суде признать вину, оплатить штраф и радостно забрать права. А если пререкаться, то тут уже воля судьи: виновна или нет.
АгатаХристя• 04 октября 2018
Очень странно, что полиция оформила такое ДТП, как правило они настаивают на оформлении европротакола. Не вижу смысла в адвокате, уж очень дорого Вам выйдет доказать свою невиновность. Признавайте на суде свою вину, и пусть страховая пострадавшей возмещает ущерб.
Или у Вас нет страховки и поэтому полиция была вынуждена оформлять ДТП?
Сиреневая цапля• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Значит, возьмите свидетельство о рождении ребенка на суд и скажите, что возите ребенка куда-то - поликлиники, массаж и т.п. подобное и машина вам нужна
Да никто там не спрашивает, зачем, почему и как нужна машина . Там спрашивают одно: свою вину признаете! Да? Отлично, через пару дней решения суда а канцелярии, забирать в обмен на уплату штрафа.
Сиреневая цапля• 04 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
У меня страховка все включено. Пересела с мелкой машины на бус, на парковке зацепила гольф. Сама вызвала полицию. Оформили дтп. Заплатила штраф, получила права обратно. Бус загнала а гараж, пересела снова на милипиздрическую
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
а права реально могут забрать изза такого мелкого дтп?
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
есть конечно, но не каско, только другой машине будет оплачено
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Вы знаете, все зависит от судьи. Мне рассказывала знакомая, что на столбик наехала и права забрали. Но это давно было.
Страховка у вас есть - ущерб покроет, франшиза если есть - оплатите.
:( капец
Аноним_1469
• 04 октября 2018
Ответ дляtygress
Не пугайтесь заранее. Все будет хорошо. ))) Ущерб невелик, вы его покроете страховкой. У меня было более серьезное ДТП 10 лет назад - права не забрали.
спасибо. только теперь я боюсь ездить(