ЛюбимаЯНЬ• 05 октября 2018
Умоляю,не дайте превратиться из "молодой мамы" в молодую бабушку..
Девочки,умоляю помогите.Мне 41.Всегда выглядела младше своего возраста и своих одноклассниц.Особо никогда не заморачивалась,пользовалась кремами масс маркета,потом последние годы аптечной французской косметикой-Биодерма,SVR,Ля-рош и т.д.Но в этом году родила ребёнка-и вдруг что то произошло.То ли гормоны ,то ли резкая смена веса,но в один прекрасный день я увидела ,что кожа как-то моментально постарела,особенно шея.С каждым днем морщины добавляются..Я просто в шоке.Можно ещё что-то предпринять?Понятно- не вернуть молодую кожу и не разгладить морщины,но хоть приостановить процесс.Крема,маски,коллаген,процедуры-ЧТО???
Просьба без яда.Буду очень благодарна.
Анонимушка• 05 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну во первых у вас возраст даже немолодой бабушки. Если бы родили в 18, вы бы вполне уже воспитывали внука года 3-4.
А во вторых кроме пластики все советы в топку. Контурная пластика лица вернет вам около 7-10 лет. Шею косметолог может исправить. Были бы деньги
вы уже в 40 лет имели внука дошкольника?
что ж вы так за ребёнком своим не усмотрели?
Аноним_1480• 05 октября 2018
Вот наглядный пример для тех, кто пользуется Биодерма и Ля рош. Сколько вижу тут тем, то все дают рекомендации именно на эти марки. По факту ничего не понимая в составах. А то, что нормальные составы работающие стоят денег никому не интересно.
А вот и результат, вернее его отсутствие.
Выше коммент о Сесдерме. Да, есть у них достойные формулы и даже очень крутые, но не все.
ЛюбимаЯНЬ
• 05 октября 2018
Ответ дляНе за Будка
Автор ,попробуйте пилинги ,массажи .Иньекции хорошо бы! Но это к хорошему косметологу !
Спасибо,вот наверное с пилингов и массажей начну..Иньекции пока нет-кормлю грудью..
Тамбовский мел• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
Откладываю деньги на СМАС
это что такое, расскажите
ЛюбимаЯНЬ
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
Я ими пользовалась,так как кожа жутко алергичная,проблемная была всю жизнь.А от них хоть не обсыпало,и на том спасибо..Если вы хорошо разбираетесь в составах,может посоветуете конкретно продукты ухода из Сесдермы..
Даха-сваха• 05 октября 2018
У нас на работе просто необходимо выглядеть хорошо, поэтому женщины подтянутые, ухоженные. Четко видно, что многие, кто в 35-37 еще совсем выглядят как девочки, именно в 39-40 резко сдают и уже начинают прибегать к тяжелой артиллерии.
Так что, возможно, роды и гормональная перестройка поспособствовали, может, недосыпы здесь ключевой фактов, но, может, так было бы и без них.
Мама делает мезотерапию, совсем проблемные зоны колет ботоксом. Лицо выглядит ооочень хорошо, шея похуже. Но ей уже 57.
ЛюбимаЯНЬ
• 05 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
спасибо
Даха-сваха• 05 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
И многие становятся бабушками в крупных городах до 45 лет?
Не знаю таких вообще сейчас. У меня мама в 47 и была первой из своих подруг.
Ближе к 50 и за 50 внуками сейчас обзаводятся в большинстве своем.
Поэтому все, кто моложе 45, ассоциируются сейчас с мамами все же.
Не за Будка• 05 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Попробуйте ещё протирать лицо и ш кубиками льда ,микротоки у косметолога после кормления! Когда дома -намазывайте на лицо все что есть в холодильнике (натуральные продукты) просто не сдавайтесь и через полгода увидите результат ! Удачи вам ! И не расстраивайтесь ! От этого может пропасть молоко
ЛюбимаЯНЬ
• 05 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
У меня три одноклассницы за эти два года только первых родили..Тенденция..
ЛюбимаЯНЬ
• 05 октября 2018
Ответ дляНе за Будка
Спасибо большое за поддержку.
буреЛОМКА• 05 октября 2018
а мне 24. ребенку 1 год и за этот год и со мной произошло что то страшное.! То ли не хватает витаминов. то ли недосыпание. то ли гормоны. Я вижу морщины на своем лице в 24! + опять прыщи. как в13-15лет . Работает только муж и мы живем втроем на 1 ЗП. так что, пока не выйду на работу, на косметолога денег нет. Вот тут капец. а Вы в 40 расстроились.
Чучело сосны• 05 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Начните с фейсбилдинга
хорошее средство _ абсолютно натуральное и кормящим мама можно
AnastasiaOmelia• 05 октября 2018
Попробуйте ежедневно делать гимнастику для лица,в интернете очень много видео,главное не лениться
Даха-сваха• 05 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
По ряду причин я бы хотела закончить с деторождением лет до 35.
Но называть женщину 40 лет немолодой бабушкой, потому что она могла бы быть уже бабушкой первоклассника, если бы все рожали в старших классах --
А жила бы женщина в 19 веке, вообще могла бы прабабушкой стать в 40 с копейками.
Чучело сосны• 05 октября 2018
Ответ дляAnastasiaOmelia
как мі с вами дружно
Ответ дляНе за Будка
С кубиками льда надо быть очень осторожной. Если капиляры близко к поверхности и склонность к куперозу - категорически нельзя
Аноним_1480• 05 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сожалею, но времени у меня нет. Это не 5 минут дело. Нужно грамотно планировать свой уход, подбирать средства. Одноразово это не работает. И если по честному никто не будет Вас учить бесплатно. Блогеры - пустышки, лишь бы денег получить за рекламу. Косметологи? Только продать свою продукцию и впарить лишние процедуры. Да и я тоже не обучаю. Много работы. Увы. Единственное могу сказать, что ищите человека реально разбирающегося в составах. Т.е посмотрел состав и каждый компонент откомментировал. Только так. Иначе развод на деньги и впаривание.
Не за Будка• 05 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо большое за поддержку.
Не за что ) очень часто женщины ,когда рожают деток ,забывают о себе ! Надо о себе всегда помнить

impossibilia non sunt• 05 октября 2018
Ответ дляЧу Ча
Простите, но молодая мама это 25 лет.. возраст берет свое+ гены, подбирайте уход, высыпайтесь, спорт.
я тоже удивилась словам автора про молодую маму в 40 лет
Аноним_1289• 05 октября 2018
автор, швидше за все зараз ви себе не впізнаєте в дзеркалі через хронічний недосип-по собі знаю це дуже негативно впливає на шкіру , як і стресси...мені зараз 34 минуло , другу дитину родила трошки недотягуючи до 30...мала деякі проблеми з малою-протягом 2-х років вічні нерви, недосипи, походи по лікарях, стреси-і от одного дня глянувши вдзеркало-жахнулася...шкіря якась тьмяна, сіра, обличчя потягнулося, короче жах....Але слава БОГУ, життя налагодилося, з дитиною все о,к стало, я стала висипатися норм(благо можу поки не працювати) , курсом вітаміни, літом восновному багато овочів-фруктів-і вуаля зараз в дзеркалі я собі подобаюся))ну але це мені тільки 35 буде, не знаю що там буде в 40, проте переконана-спокій, висипання, правильне харчування-це молодість всього організму, не тільки шкіри.В мене свекру 67-він все життя на спорті, велосипед-стадіон до сих пір, вранці вмивається крижаною водою+в нього щоранку масаж обличчя елементарний(робить його сам) ну і не вживає практично алкологолю-шкіра просто супер, більше 50 йому не дають),
можу ще сказати досвід мамин-їй 56, є деякі вікові зміни-шия+ носогубка+трохи поплив овал, хотіла пластику, сходили до грамотного косметолога, вона порадила нитки-ефект просто вау....реально і кутики губ так класн підтягнулися і щоки і взагалі обличчя інше якесь стало....Але в мене мама досить добру шкіру має-теж себе пильнувала, але тут знову ж таки ключове-висипання, у неї діти давно дорослі, робота дистанційна 2 рази в рік відпочинок, хороше харчування-тому так.А на рах оцих кремчиків, пілінгів-то так, як на мене просто для підтримки мінімальної, суттєво воно результату не дає...
Tatka Kiev• 05 октября 2018
мне 31 и страшно в зеркало смотреть, недосып конкретный(((((((((
делаю сейчас альгинатную маску курсом
хочу купить 12% пилинг Holy Land
очень хвалит сестра, ей 40
делаю сейчас альгинатную маску курсом
хочу купить 12% пилинг Holy Land
очень хвалит сестра, ей 40
ЛюбимаЯНЬ
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
Спасибо,поняла.Но думаю ,таких людей единицы и найти их скорее из области фантастики..
Жена сантехника• 05 октября 2018
Ответ дляTatka Kiev
делаю сейчас альгинатную маску курсом
хочу купить 12% пилинг Holy Land
очень хвалит сестра, ей 40
делаю сейчас альгинатную маску курсом
хочу купить 12% пилинг Holy Land
очень хвалит сестра, ей 40
У меня был Holy Land 3 или 4, я не помню, но для моей жирной и плотной кожи, он был никакой, т.е. эффекта не было, т.к. он не проникал настолько чтобы эффект был. Эффект есть только от биоревитализации+ мезо курсом, а потом пилинги и опять мезо, только тогда я вижу эффект, но с этим курсом
, остается только огурцом и сметанкой мазаться.
Аноним_1480• 05 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Все, кто связан с косметологией и производством косметики в этом разбираются. Ищите и договаривайтесь на хотя бы минимальное обучение.
сЛАдКОежКА• 05 октября 2018
Ответ дляTatka Kiev
делаю сейчас альгинатную маску курсом
хочу купить 12% пилинг Holy Land
очень хвалит сестра, ей 40
делаю сейчас альгинатную маску курсом
хочу купить 12% пилинг Holy Land
очень хвалит сестра, ей 40
Какую маску используете, подскажите пожалуйста!
Чебураха с перцем• 05 октября 2018
Ответ дляimpossibilia non sunt
’Молодая мама’-выражение, не имеющее отношение к возрасту. Это та енщина, которая недавно родила. Примерно так же, как:’начинающий специалист’ может быть 45летним дяденькой.