Мамулька• 06 октября 2018
Хозяйка кватриты отжигает, я поныть
Тема просто пожаловаться. Снимаю квартиру, уже 8 месяцев. Устраивает и квартира и цена. Хозяйка женщина 60+, вроде адекватная. Ну есть какие-то старческие приколы, ну нагловатая, но в меру.
Все 8 месяцев без меня в квартиру не ходила,ко мне не лезла. Когда исчезла горячая вода я через месяц завела речь о бойлере, ответ "та скоро включат". Ну я понимаю что не хочет штробить свежую плитку в ванной. Ладно, воду уже дали.
Теперь новый прикол. В квартире не доделан балкон, он застеклен но не обшит. Она мне всю весну и лето рассказывала что сын придет и сделает. Никто так и не пришел. Ну мне оно не очень нужно, я на балконе храню резину и сушу вещи. Все. Меня весной небыло неделю дома. летом небыло две. Каждый раз ей звонила и говорила - приходите делайте балкон.
Неделю назад в девять вечера звонок. Я была в театре и не ответила. Через пол часа перезвонила, говорит завтра привезут вагонку для балкона. Я сказала что уже холодно для ремонтов на балконе и вообще мне сейчас не вовремя. Она начала ныть "ой, ну я ж його ели вговорыла". Через пол часа опять звонок. я не беру. Прихожу домой - на кухне лежит вагонка. Тоетсь без меня открыли дверь и зашли. На следующий день звонит говорит мы придем балкон делать на вледующие выходные. Опять я высказала что мне сейчас эти ремонты вообще не в тему. Она ноет, кончит и гнет свое.
Сейчас я еще и заболела. Она вчера не звонит, я не звоню. Сегодня утром звонок - мы придем завтра. Спрашиваю во сколько, потому что я говорю что я больная не собираюсь в бедламе сидеть. Говорит не знаю. И вишенка на торте - ты ж спрячь все золото и деньги. Говорю "в смысле?". Она начала что-то мычать о том, что при прошлой квартирантке пришли ставить окно, а у нее золото на тумбочке лежит.
А как-то проговорилась что сын, который будет делать балкон, играл в игровые автоматы, набрался кредитов. У меня дома хранится 5 тысяч долларов. Не валяются конечно, но тем не менее.
Вот и квартира хорошая, и цена устраивает. Но эти приколы в последнюю неделю не устраивают категорически. Говорить бесполезно - она ноет, канчит, ничего вразумительного не говорит. И делает что ей нужно. Короче типично бабский подход)
И что его делать? Искать другую квартиру?
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
Даа, я теперь на своих арендодателей молиться буду, замки мы сменили, они ходят раз в месяц и только после звонка. А Вам,автор если не бьет по карману переезд лучше съехать и прославить эту хозяйку где только можно с ее сыночком ворюгой,прям цари недоделанные,я считаю кто платит тот и заказывает музыку. Где ж подевались те, кто месяц кричал здесь, чего вы все бойлер не поставите себе? а сейчас да я, да я бы вам,да хАзяйка, надеюсь горластым кто то да засрет вашу пещерку за эти высказывания
не, ну пока речь не идет о воровстве, а только о наглости (да и для нее видимо это в порядке вещей - наглухо игнорировать интересы других людей)
Мейк-ап форева• 06 октября 2018
Вообще, когда в съемную квартиру въезжаете, меняйте сердцевину замка, и ключ только у Вас. А-то неизвестно, кто там до Вас жил и ключи себе оставил, да и вообще..
Цвиринь• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
у прошлой квартирантки я так поняла что украл золото,сейчас у Вас пока ремонтировать будет осмотрится и мало ли что в головку стукнет
Ответ дляФекла Персиковна
тут немножко совсем )) другое дело.
я подписываю соглашение. человек до вселения соглашается сам и добровольно соблюдать, беречь, платить и тэ пэ...
понимаете? он хочет эту квартиру за эту цену и согласен на мои условия ДО вселения и ДО оплаты. всё добровольно.
так какие ко мне претензии?
ок
розкажу як я жила
умова в договорі, що перед прихом власниця попереджує про прихід
а фактично аона дзвонила вже під дверима в під’ізд
і умов договору дотримала, і прийшла коли хотіла
умови до оплати обгоаорюються, але кожен ті умови по -своєму інтерпретує
розкажу як я жила
Левый Локоть• 06 октября 2018
О, я тоже расскажу как у нас было
Спимли квартиру на 3 этаже, на 5 этаже жила хозяйка.
Приходит она как то в начале лета и говорит- у нас летом будет ремонт в ванной и туалета, мы будем к вам ходить, пардон, по нужде и искупаться. А еще стройматериалы к вам на балкон занесем .
Мы с мужем в осадок выпали, причем снимали за дорого жилье, фирма оплачивала.
Конечно сразу с мужем сказали однозначно нет, раз такие дела, то мы выезжаем. Хозяйка, видимо, подумала что больше на такие деньги не найдет жильцов и вопрос совместного использования туалета и ванной комнаты сняла с повестке. А вот строй материалы таки щатащиоа на балкон и их оттуда забрала когда ей надо было, без предупреждения. Но в принципе мы днем были на работе всегда,по этому чтобы сильно это не напрягало
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
автор, вы не переделаете человека. это её условия вашего проживания.
она будет гнуть свою линию до конца. вам либо смириться, либо ищите идеальное жильё.
у меня жила женщина. опрятная, порядочная.
раз я пришла, когда её не было дома.
она была на выходных в селе у мамы, а свет вырубили на сутки по району. я пришла посмотреть не потёк ли холодильник. а он таки потёк.
что тут не так? но дамочка мне высказалась - мэ-мэ-мэ, без меня... пришли... ах, у меня тут ценный ноутбук и деньги...
што? до свидания!
распрощались.
раз я пришла, когда её не было дома.
што? до свидания!
распрощались.
Мейк-ап форева• 06 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
я хозяйка квартиры и у меня нет ключей? это прикол такой?
только дебил жадный до денег согласится на то, чтобы квартиранты ставили свои замки.
Мы тоже снимаем, и тоже меняли сердцевину замка, с хозяином сразу это оговаривали. Неизвестно, кто до меня жил в этой квартире и ключики себе на память оставил
А мне мое имущество и деньги дОроги.
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А мне мое имущество и деньги дОроги.
так после каждых жильцов нужно менять замки.
не все это делают. но если сдавать на долгий срок, то не так бьёт по карману.
MashaizDusha• 06 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
раз я пришла, когда её не было дома.
што? до свидания!
распрощались.
раз я пришла, когда её не было дома.
што? до свидания!
распрощались.
по практически любому типовому договору аренды хозяин не имеет права без ведома заходить в арендуемую у него квартиру.
Вы хоть попыталсь ей позвонить и объяснить, чего идете туда? Человек наверно не бесплатно живет на ваших квадратных метрах? Про частную жизнь не слыхали? Ноутбук, золото, могли быть на виду личные вещи или документы которые она не хотела чтоб кто-то видел. Ещё и тон у вас хамовитый сам по себе, что не пост то эталон вежливости и взаимопонимания.
Откуда ж вы знали, что холодильник мог потечь? Не ремонтируете вовремя, рухлядь здаете и за это ещё считаете вправе вламываться к квартирантам без ведома? Красота!
Аноним_1515• 06 октября 2018
Искать другую. Щас Вам тут насоветуют, мол, стерпится-слюбится, недорого же и вообще... Ну, дело Ваше, само собой. Но если уже пошли такие пьянки + сын может получить доступ к квартире - я бы меняла. Если деньги пропадут, Вы ничего не докажете, а с ее отношением еще и виноватой останетесь, если потом ее сынок на Ваши деньги играть пойдет. Причем Вы с самого начала видели, что она не совсем адекватная и какое отношение в целом. Но продолжали закрывать на это глаза, утешая себя, что ну ладно, ну старческие приколы, ну нагловата, но с кем не бывает... А потом будем ждать Вас на Советчице через месяц-другой с рассказами о том, куда делись Ваши доллары? Решать Вам.
Кондуктор трамвая• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а за что? вот правда интересно?
я должна быть счастлива что мне звонят после 9 вечера, что заходят в квартиру без моего ведома, что меня поставили перед фактом и игнорируют мое несогласие на ремонт прямо сейчас?
жжете вы, а не она
звонили постоянно со своими указаниями, то бойлер, то балкон, вся такая принципиально- правильная .Теперь не в то время, звонят , приходят,под вас подстраиваться надо, вы прЫнцесса , хозяйка деревня
я б тоже вас попросила съехать, мне командовать не надо

Шкала Радости• 06 октября 2018
Меня удивляет кол-во действительно неадекватных людей.
Сдача квартиры - это бизнес. При том, обе стороны получают то, что им нужно. Арендодатель - деньги, арендатор - жильё.
В данном случае обе стороны равны, обе стороны должны находить компромисс.
Вам будет нравится, если Вы зайдёте в магазин купить сметану, с Вас возьмут деньги, а сметану дадут просроченную и скажут, что вот так вот. Это всё бизнес. Вы получаете деньги за квартиру, в ней живёт человек, он арендует жильё. Это значит, что жильё пренадлежит в какой-то мере арендатору, ведь он оплатил н-ое кол-во прибывания.
Значит, без его ведома или просьбы никто не должен врываться в квартиру. Значит, ремонт нужно обговорить.
Обе стороны должны находить компромисс, иначе за что арендатор платит деньги?
Black Umbrella• 06 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Сервис.
Клиентоориентированность.
Взаимоуважение.
Тактичность.

Клиентоориентированность.
Взаимоуважение.
Тактичность.

Шкала Радости• 06 октября 2018
Я бы съезжала, если не будет достигнут компромисс с арендодателем. Имхо, Вы должны жить так, как удобно Вам.
Не зависимо от цены жилья. Вы платите названную сумму - Вы получаете жилье.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Люди, вы чего??? Собственник не имеет права заходить в квартиру без ведома арендатора! Будьте цивилизованными пожалуйста. Сдаю 2 квартиры и не представляю даже, чтобы я к своим приходила.
После массового ’ашотакова’в темах типа ’лазите ли вы в карманах и телефонах мужа’, я уже ничему не удивляюсь.
Автор, съезжайте. В 90-х снимала квартиру у подобной хозяйки, ее сынок в мое отсутствие увел у меня кольцо, очень красивое и ценное, от прабабушки досталось, и деньги.
Обнемашечка• 06 октября 2018
Автор, если и кватрира, и цена устраивает и на истории с балконом все закончится, то просто снимите себе банковскую ячейку и там храните деньги и ценные вещи, которыми не пользуетесь каждый день.
Если сынок игроман и имеет доступ в квартиру - дело может плохо закончиться и ни с кого вы потом свои деньги не слупите.
Есть такие нахалки, кстати, в основном, лет 50-60.
Обнемашечка• 06 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
Вот-вот. Он уже осмотрелся, я думаю, пока вагонку заносил.
Пешеходик• 06 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Без согласия и согласования хощяина квартиры, менять самостоятельно замок, никто не имеет право! Вы ж отель, когда щаезжаете, замки не меняете самолично.
Аноним_1496• 06 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Согласна
Black Umbrella• 06 октября 2018
Ответ дляparele
Блин, а как быть тем, кто считает, что арендодатель не имеет права заходить в отсутствие квартиранта в квартиру, но при этом лазит по карманам и телефону мужа?

Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
конечно звонила. она была вне сети.
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
холодильник Минск. ему лет 20. нужно размораживать, если обрастает.
у квартирантки он оброс. разморозился без света и протёк.
Black Umbrella• 06 октября 2018
Ответ дляparele
Тут или крестик снимать, или трусы надевать)
Я мастер совмещений
Асталависта бэйби• 06 октября 2018
Ну у вас тоже типично бабский подход: квартиру снимали с бойлером - нет. Так чего про него ныть? Снимите с бойлером. Балкон люди в своей квартире делают тогда, когда им удобно. Вы живите в гостиннице - там под вас подстроятся. Ничего прям критичного хозяйка не сделала. Вам перед этим звонили. И вас обо всем заранее предупредили. Купите сейф для денег и украшений
Пурген• 06 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
жжете вы, а не она

+10000
ЗаведУющая• 06 октября 2018
Автор, не вижу ничего страшного. То вам реальные хозяева неадекваты не попадались...