Аноним_1444• 07 октября 2018
Посоветуйте чем и как чистить паркет на кухне?
Посоветуйте, как чистить паркет от жира и остатков еды, трое детей и муж, которых палкой надо гнать, чтоб убрали за собой - иногда пятна нахожу, когда они уже подсохли, а не по гарячим следам, потому убрать в таком состоянии их не так легко.
Паркет очень плохой - с мелкими щелями и неровностями, пробовала чистить порошком - забивается в эти щели и неровности и потом остатки белые нереально оттереть, сразу как въехали купила какую-то химию от жира и сдуру нанесла на пол и она разъела лак, теперь боюсь экспериментировать.
Может есть нормальные средства и способы??
Аноним_1444
• 07 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Кто ж на кухне паркет стелит? Закрывайте его чем-нибудь.
в советское время куда его только не стелили, не наш он, и поменять не могу, т.к. квартира не моя
Аноним_1444
• 07 октября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Может ковриком силиконовым или ротанговым застелить?
в ротанге так же будет застревать еда, а вот силиконовый, даже не видела таких
Аноним_1444
• 07 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Накройте его куском линолеума, пожалейте себя
я думала, но как спрятать его край, он же будет топорщиться
КрейсерАвроровна• 08 октября 2018
Автор, если паркет лакированный, то его можно мыть. У меня на кухне /и во всей квартире/ паркету 20 лет, недавно отреставрировали. Ничего такого страшного с ним не случилось за это время, кроме естественной амортизации. В детской вот сын стулом на колесиках вытер лак возле стола. А на кухне - ничего такого.