Диверсификация• 09 октября 2018

Девочки, вы можете все, помогите)))

Вот и я похоже попала на схему трех.
Ситуация такая, девушка незарегистрированный пользователь на ОЛХ, но под мужским ником, хотела купить пальто. Ок, дала номер карты, сегодня приходит 100 на карту с указанием платежа : куртка. Потом 2 платежа на разные суммы, но один через терминал, а второй от совершенно другой девушки.
Отправку она попросила на имя человека, который перевел 100 грн.
Самое интересное, что ее сообщений на ОЛХ нет, только мои, такое впечатление, что я сама с собой переписывалась. Почитать ее сообщения можно, только если зайти на олх через почту. Написала в тех поддержку приват банка и попросила вернуть платежи как ошибочные.
Что-то уж очень странная ситуация, может паранойя у меня, но что-то неспокойно.
Девочки, никто не переводил сегодня через терминал 177 грн за покупку на ОЛХ и может есть среди нас Усович Анна Ивановна.
Зубачистка• 09 октября 2018
100% у Вас не параноя, правильно сделали все
автор Диверсификация • 09 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
Платеж то вернут только 2 людям, а вот как вернуть платеж человеку, который через терминал оплатил.
Усатая полосатая• 09 октября 2018
Боже, на 177 гривен еще и схемы трех! Вроде на этом разбогатеешь) Я бы не парилась.
автор Диверсификация • 09 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Неприятно, человек перевел деньги, а получается его кинули.
Усатая полосатая• 09 октября 2018
ну вот я сегодня покупала продукты в интернет магазине. на карте не хватало 30 грн. Отправила с карты 600, а с терминала 30.
ЦыбаФу• 09 октября 2018
Я тоже в субботу попала на схему трех,по крайней мере я так думаю...сработала чуйка..только обновила детскую жилетку,как сразу парень хочу купить,готов сразу платить,ну я дала номер карты (решила поиграть так сказать).Целый день не было оплаты и я чесно ждала звонка якобы от работников банка.Только под вечер парень позвонил и сказал,что деньги перевел.Но...доставка в Волноваху на одно лицо,а перечислял совсем другой человек с Дружковки.И тут сработала чуйка,т.к.помню девочки писали про схему трех.Я соврала,сказав что жилетки нет.А он ,может есть другая в такую цену.Короче,дала заявку приватбанку,чтобы вернули деньги плательщику.Правда вот уже третий день деньги висят у меня на карточке.Я конечно не утверждаю,что меня хотели кинуть,но почему-то склоняюсь именно к такому варианту
автор Диверсификация • 09 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
там заявку 5-7 дней рассматривают, так работник банка сказал.
ЦыбаФу• 09 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне этот парень ещё в субботу звонил и предлагал дать реквизиты,чтобы я перечислила деньги обратно, а я нет ,мол,пусть банк сам делает перевод.Заметила,что мошенники сразу звонят по любому товару,который только обновился,да и голоса у них какие-то стрёмные.
Идеальная оптимистка• 09 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я правильно понимаю, что вы отказались вернуть деньги на фамилию, с который был платёж. А также отказались отправить жилетку??
Извините конечно, но мошенник среди Вас троих ВЫ
Бубль Гум)• 09 октября 2018
Девочки,ну вы странные...у меня на карте никогда нет денег,только наличка...А дочь взрослая работает и на карту ей зарплату перечисляют. Поэтому все платежки через Приват24 совершает дочь(у нее другая фамилия). а получатель-я(тоже с другой фамилией). Правда, я теперь всегда предупреждаю,что плательщик и получатель будут разные люди и указываю наши фамилии заранее. Только одна такая перепуганная все таки отказалась продать,ну, то ее дело...
Доктор Варвар• 09 октября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Не странные, а опасаются люди и их можно понять. Непонятные платежи от левых лиц, да еще и несколько действительно подозрительно. А в итоге мошенником окажется автор, думаете приятно светиться по всему инету как мошенник, еще и остаться без товара и денег?
Бубль Гум)• 09 октября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Я хочу сказать,что чувство адекватности тоже нужно иметь. В данном случае- 100грн суть вопроса, но автору еще и тот парень не перезванивал,еще ничего никто ей не говорил...Просто,если разные плательщик и получатель-не значит развод...
Доктор Варвар• 09 октября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Здесь же не говорят, что платеж от одного человека, а отправка на другого. Автору пришли 3 разных платежа, еще и один подписанный как куртка, хотя автор продает пальто.
Этого уже достаточно чтобы заподозрить неладное.
И вот на таких 100 грн. и наживаются мошенники, ведь каждый думает что 100 грн. не деньги, в итоге мошенник с товаром и деньгами (ой, случайно перечислила больше, верните мне на карту...), а продавец мошенник без товара и денег.
Помидорина• 09 октября 2018
4 года я оплачиваю , а получают кто угодно и в Волновахе, и в Покровске и в Курахово. Даже ни кто не засомневался и не отказал
ЦыбаФу• 09 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
К сожалению я не знаю кто имено отправил,в моём кабинете только выдаёт информацию,что с такого-то города,улица и номер счёта,который зашифрован.Ф.И.О. отправителя нет.Я предлагала отправить на имя отправителя,но парень замялся и начал придумывать,мол это его друг перечислял...но получается друг с одного города,а получатель за 140 км от отправителя денег.Поэтому я не рискнула отправлять вещь,а деньги я же не присвоила,а в тот же день сделала заявку на возврат средств плательщику.Где же с моей стороны обман..
автор Диверсификация • 09 октября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
У кого такое было• 09 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
я сестре ищу вещи, я в Харькове , она в Донецкой обл.оплачиваю со своей карты, доставка на ее Адрес, не думала , что это могут расценить как схему