Любовь Изварина• 08 октября 2013

Физика, 10 класс.

ЗАДАЧА №1
Гумову камеру накачали на березі до нормального тиску. На яку,  глибину треба опустити камеру у воду, щоб її обєм зменшився удвічі. температура повітря 300К(градусів)  температура води 277К.

Задача№2
Для визначення питомої теплоти пароутворення учен виконав дослід. На електроплиьці вн нагрів  від 10С(градусів) до кипіння, витративши 18хв., а дл перетворення 0,2маси її маси в пару ще 23хв. часу. Яка питома теплота пароутоврення води?

Задача№3
На шовковый нитцы пыдвышено маленьку кульку масою 300г. Кульцы надали заряд 3,8*10(-8 степінь).Як близько треба піднести до неї рівний ій заряд, щоб сила натягу нитки зменшиласть втричі

наведите на мысль скажите формулы которые следует использовать, самое решение не обязательно. спасибо
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
Открывайте соотв параграфы и читайте ))) УДОД и ОЖИНА - это ещё более менее понятно, но физика на украинском.....
автор Любовь Изварина • 08 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Было бы что открывать, это задачи с подковыркой за 8 и 9 классы,при том, что это еще и олимпиадные задачи. а значит так просто их не решить.
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Изварина
Тогда вы с подковырками не по адресу. )))
Честно говоря я не поняла подковырку в первой задаче??? Во-первых, зачем резиновую камеру закинули на берёзу??? Во-вторых, камеру нужно погрузить в воду, чтобы её расплющило давлением чтоли? Учитывается объём всей камеры (резина с воздухом) или только объём воздуха??
По формуле - что-то с разницей давлений. Нужна то ли таблица то ли формула кот показывает, как меняется давление на глубине (зависимость метров от паскалей). Если в камере 1 Атмосферное давление, то логично погрузить её на глубину с двойным АТМ давлением???
IRiskA87• 08 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ох и насмешили. не на берёзе, а на БЕРЕГУ! :)
автор Любовь Изварина • 08 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На берегу, а не на березе. Вопрос в том какая глубина нужно, что бы
расплющить в два раза.Резиной можно пренебреч
celebrity• 08 октября 2013
Вот решение первой http://znanija.com/task/1487745
IRiskA87• 08 октября 2013
http://znanija.com/task/1205465 - вторая :)
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
Ответ дляcelebrity
супер, а как нашли? текст задачи в поисковик загуглили?
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
девчёнки молодцы!!! я гуманитарий, стала бы читать книгу, а вы сразу нашли !!! )))
автор Любовь Изварина • 08 октября 2013
Ответ дляIRiskA87
Вы гений, поделитесь секретом поисков!!!Только тсссс,никому ни слова) *Антошка сын Любы
celebrity• 08 октября 2013
Третью найти не могу, но вот есть похожая задача, попробуйте ее http://www.cyberforum.ru/electrodynamics/thread822...
celebrity• 08 октября 2013
Вот еще

http://znanija.com/task/2107919

http://znanija.com/task/782140
Ежик Хрюха• 08 октября 2013
Не хочу учиться, если есть Гугл
автор Любовь Изварина • 08 октября 2013
Ответ дляIRiskA87