ЗАДАЧА №1
Гумову камеру накачали на березі до нормального тиску. На яку, глибину треба опустити камеру у воду, щоб її обєм зменшився удвічі. температура повітря 300К(градусів) температура води 277К.
Задача№2
Для визначення питомої теплоти пароутворення учен виконав дослід. На електроплиьці вн нагрів від 10С(градусів) до кипіння, витративши 18хв., а дл перетворення 0,2маси її маси в пару ще 23хв. часу. Яка питома теплота пароутоврення води?
Задача№3
На шовковый нитцы пыдвышено маленьку кульку масою 300г. Кульцы надали заряд 3,8*10(-8 степінь).Як близько треба піднести до неї рівний ій заряд, щоб сила натягу нитки зменшиласть втричі
наведите на мысль скажите формулы которые следует использовать, самое решение не обязательно. спасибо
Задача№2
Задача№3
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
Открывайте соотв параграфы и читайте ))) УДОД и ОЖИНА - это ещё более менее понятно, но физика на украинском.....
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Было бы что открывать, это задачи с подковыркой за 8 и 9 классы,при том, что это еще и олимпиадные задачи. а значит так просто их не решить.
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Изварина
Тогда вы с подковырками не по адресу. )))
Честно говоря я не поняла подковырку в первой задаче??? Во-первых, зачем резиновую камеру закинули на берёзу??? Во-вторых, камеру нужно погрузить в воду, чтобы её расплющило давлением чтоли? Учитывается объём всей камеры (резина с воздухом) или только объём воздуха??
По формуле - что-то с разницей давлений. Нужна то ли таблица то ли формула кот показывает, как меняется давление на глубине (зависимость метров от паскалей). Если в камере 1 Атмосферное давление, то логично погрузить её на глубину с двойным АТМ давлением???
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ох и насмешили. не на берёзе, а на БЕРЕГУ! :)
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На берегу, а не на березе. Вопрос в том какая глубина нужно, что бы
расплющить в два раза.Резиной можно пренебреч
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
Ответ дляcelebrity
Вот решение первой
супер, а как нашли? текст задачи в поисковик загуглили?
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2013
девчёнки молодцы!!! я гуманитарий, стала бы читать книгу, а вы сразу нашли !!! )))
Ответ дляIRiskA87
- вторая :)
Вы гений, поделитесь секретом поисков!!!Только тсссс,никому ни слова) *Антошка сын Любы