Отполированный Артем• 10 октября 2018

Украина получила Томос

Синод Вселенский патриархата предоставил Украине Томос о Автокефалии Украинской православной церкви, взято тут http://apostrophe.co.ua/srochnaya-novost-ukraina-p...
ОльгаБур• 10 октября 2018
как же мы раньше без него то жили.....

ничевока• 10 октября 2018
Ну, всё... Теперь благодать сойдет на наши земли и мы заживем....

Аллилуйя!
Админко• 10 октября 2018
Поздравляю тех, кому это важно! Для меня и раньше Бог не был связан с одобрением от третьих лиц.
Ms. Dolly• 10 октября 2018
Кроме желтой прессы, какие-то ссылки будут?
Слепок стопы• 10 октября 2018
Вау.
Бронетапок• 10 октября 2018
Это что такое?
автор Отполированный Артем • 10 октября 2018
Девочки, вот вы тёмные
Ms. Dolly• 10 октября 2018
Непонятно, чему радуются православные. Выгодополучатель в данном случае - греко-католическая церковь.
Ms. Dolly• 10 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки, вот вы тёмные
Зато вы аж светитесь.

Бронетапок• 10 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки, вот вы тёмные
Ну так просветите. Или вы сами не знаете?
ОльгаБур• 10 октября 2018
Ответ дляАдминко
самое интересное, что многие и слово то это ’ томос’ услышали пару месяцев назад впервые, но радуются так...
Вот что телевизор животворящий делает..
Админко• 10 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
В церкви всегда так. Речь же не о том, что бы выгоды не стало, просто выгода перейдёт в более удобные для Украины руки. Совет да любовь.
постою_послушаю• 10 октября 2018
Дай Бог чтобы нам это пошло на пользу. Хорошая новость, спасибо, автор!
Ms. Dolly• 10 октября 2018
Ответ дляАдминко
Админко• 10 октября 2018
Ответ дляОльгаБур
Вот что телевизор животворящий делает..
Я тоже за последние 4 года вникла в множестов вещей от которых была далека, а в некоторые вообще не верила. Ну, такая жизнь.
Масяня Я• 10 октября 2018
Сомнительный источник новости.

Пока ещё нет достоверной информации.
Мюллерная• 10 октября 2018
Новость хорошая, но источник сомнительный.
ОльгаБур• 10 октября 2018
Ответ дляАдминко
Вам лично какую пользу принесет этот томос? Мне правда, искренне интересно.
Тумба-юмба• 10 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Отож!

Ответ дляМюллерная
твиттер Туки подойдёт?
Мюллерная• 10 октября 2018
Ответ дляОльгаБур
Вам лично что от этого?
Ответ дляБронетапок
ну гугл же с радостью расскажет бесплатно)
Тумба-юмба• 10 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки, вот вы тёмные
А вы спекуль? Какой томос? Очнись! Нет никакого томоса! Ботик...
Мюллерная• 10 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
твиттер Туки подойдёт?
Туки? Он каким боком к томосу?
Твитер УПЦ подойдет.
Бронетапок• 10 октября 2018
Погуглила что такое томос- нихрена простите не поняла. Кто-то объяснит кратко что это и зачем это нашей стране?
Ответ дляМюллерная
Туки? Он каким боком к томосу?
Твитер УПЦ подойдет.
ну завтра скину вам твиттер УПЦ)
ничевока• 10 октября 2018
церковь.

Что, теперь попы другой конфессии будут бабло получать? Действительно, не по людски, не по христиански как-то...
ОльгаБур• 10 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Вам лично что от этого?
Удалено администрацией...
Улыбчик• 10 октября 2018
Ответ дляничевока

Аллилуйя!
Так все и будет, не сомневайтесь!
Админко• 10 октября 2018
Ответ дляОльгаБур
Я надеюсь, что постепенно представительства ФСБ будут закрыты на нашей территории. Юридически решение Синода очень важно.
С точки зрения моей веры, то никакой разницы нет. Церковь к Богу не имеет отношения.