Дадосвидания• 10 октября 2018

А есть еще такие "динозавры", как я?

У которых обычные , кнопочные , телефоны, без вайберов , вотсапов и других новомодных программ? Кому это неинтересно и не нужно? Особенно интересует мнение тех,кому 40+
Прилипало• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Є. Мій чоловік) його шеф ´погрожував´ йому сам нормальний тел-н купити))) але ж ні, вперся рогом, і стоїть на своєму)
Якщо серйозно, то, здається, він таким чином ніби підкреслює свою унікальність)) щоб не так як всі. Йому це притаманно.
Мій такий самий. Але в нього ну дуууже крутий кнопочний, vertu, я йому його 10 років тому на ювілей подарувала. Він реально якісний, але зараз чоловік з ним як лох.
Але смартфон категорично не хоче
Ясно - у нього є я - і електронний гаманець і служба доставки - на всі руки палочка-виручалочка.

Прилипало• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
У меня есть дети. Комитет знает, что я без вайберов, поэтому- либо лично, либо по обычной телефонной связи.
Я не понимаю просто-зачем это нужно. Смотрю. как молодежь сейчас... в маршрутке в экранах.. молодые женщины идут с ребенком- в экране.. ребенок .. где -то позади..зачем??
У меня есть компьютер, я в интернете после работы, мне этого хватает..
Установите себе вайбер на компьютер
Бесбардак• 10 октября 2018
Если для вас это норма - нам то что из этого??
Может вы волосы не удаляете на теле , и косметикой не пользуетесь, есть и такие.
Тогда - да, печально.
У меня сразу такой образ складывается.
Бесбардак• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Плохо что непонимаете. Для удобства, вот для чего.
Бесбардак• 10 октября 2018
Ответ дляБезникая
В том же Вайбере родители из класса сына недавно обсуждали выбор места проведения выпускного. Все предлагают и голосуют в Вайбере. Кто не принимает участия в обсуждении - его проблемы. В вашем случае это ещё и в некотором смысле неуважение к родительскому комитету и учителю. Люди должны тратить своё личное время на дополнительные звонки лично вам. Вас это не смущает? Вам не нужно - ок большей части современных социально-активных людей нужен смартфон. Вот и все.
Согласна
Точная копия плова• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Слава Господу, что есть еще такие, как я. А то совсем уже комплекс неполноценности испытываю, до слез... правда..
это не слава богу, а увы! Ваши комплексы требуют поддержки и это печально! Смартфон-это не роскошь, это удобство. Это навигатор и фотоаппарат, видеокамера в кармане и это удобно и важно, особенно с детками. Естественно, что сегодня есть люли которые и стиральной машины нет имеют и туалет в конце огорода, но это не слава богу, а опять таки к сожалению!!!
автор Дадосвидания • 10 октября 2018
Ответ дляБесбардак
Тогда - да, печально.
У меня сразу такой образ складывается.
зачем волосы удалять? Вы что-лысая ходите???
Точная копия плова• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
вы или неудачно тролите или продайте и комп, что в дальнейшем себе психику не травмировать,купите на все дЭнги сачок и ловите бабочек для души!!!
автор Дадосвидания • 10 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Да, у меня нет стиральной машины. Вот туалет в квартире).
Только и вам нужно знать, что есть люди, которым это недоступно по определенным причинам. И у каждого -они свои. И не дай Бог с ними столкнуться.
Писала.. но стерла..

Я-ваш шанс• 10 октября 2018
у меня еще месяц назад был кнопочный, очень не хотела вайберы и прочее, но общество все же завтавило.. Пришлось купить смартфон. Но я там часто не сижу, слава богу. Я не зависимая.
Точная копия плова• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Писала.. но стерла..
тогда придерживайтесь одной точки зрения. Ваш первый пост орет о том, что вы не видите смысла в смартфонах, наблюдая постоянно их вред в транспорте, а теперь оказывается, что дело не в этом, а в финансах. Перестаньте казаться, а начните быть и возможно ваша жизнь изменится к лучшему!!!!
автор Дадосвидания • 10 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Моя жизнь изменится , если мой реьенок выздоровеет. А это невозможно..Простите.. тему закрываю
РозаФиалковна• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
А если нет у человека смартфонов? Он уже априори считается изгоем? Только потому. что кто то придумал это для удобства городских мололодых родителей? А у нас,представьте, сеье, не считается зазорным -позвонить. Я была 11 лет в комитете со старшим сыном. такого ’добра’ . слава Господу. не было. Как то жили учились, выпуститились
нет, что вы, не изгоем, царем! Откажемся от смартфонов! Пусть родительский комитет по-стприке обзванивает 40 человек! Ему-же заняться больше нечем. И от стиралки откажемся, а что, очень романтично раньше тёрли руками и на колонке полоскать можно... Ой, нельзя... Изуверы колонки демортировали уже(((
man_darinka• 10 октября 2018
у меня кнопочный. и следующий также будет кнопочным, без мессенджеров и других прелестей цивилизации. благо дело, мне не нужен вайбер, не состою ни в каких комитетах и группах, не продаю, не перепродаю ничего. интернета хватает с головой за целый день. предпочитаю общение офлайн. а еще на компе не хваленая видовс 10)))))) как живу, а?))))) пещерный человек, видимо)))))
и пусть я буду кому-то казаться древней. то такое))
а вот у мамы моей, тети, сестры - все присутствует. они развлекаются)))) каждому свое.
man_darinka• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
зачем закрывать тему? можно просто выйти из нее, если вам не приятно. люди же общаются, делятся мнением.... не понимаю я...
автор Дадосвидания • 10 октября 2018
Спасибо за ваши мнения. Я всех услышала, и поняла, что пока что я -динозавр.
Извините, если что то не то написала-просто накатило в момент отчаяния..
Тему закрываю.
Пусть все будет у всех хорошо. Спасибо
man_darinka• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Тему закрываю.
Пусть все будет у всех хорошо. Спасибо
зачем сами себе ставите клеймо?
Точная копия плова• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Тролизм или тупость!!!! При больном ребенке вас волнует тема отсутствия смартфона, но не волнует отсутствие стиралки?маразм! И как говорил Жванецкий:Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел
Я не тону• 10 октября 2018
Моей бабушке 72 и у неё есть вайбер и скайп. Сама попросила папу купить ей смартфон не дорогой, чтоб можно было созваниваться с папой (он в Польше) и со мной, я тоже в другом городе живу.

автор Дадосвидания • 10 октября 2018
Последний вопрос: как закрыть тему?
Стиралка меня не интересует , потому как и смартфон. Нету и не было.
Вам этого не понять.
Вопрос в силе: КАК закрыть тему?
ВундерКИНГ• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Последний вопрос: как закрыть тему?
Вам этого не понять.
Вопрос в силе: КАК закрыть тему?
из какого вы города?
Точная копия плова• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Последний вопрос: как закрыть тему?
Вам этого не понять.
Вопрос в силе: КАК закрыть тему?
выдерните из розетки и идите читать книжку ребенку
Госпожа_тамагочи• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
ура,я нашла ’сестру’))какая у Вас модель? Тоже Нокия раскладушка, временно(дада временно) не работает. Сейчас у меня бравис кнопочный. но очень хочу отремонрировать свою родную Нокию
Мені за 40.Недавно купила новий Нокіа кнопочний.Мені так зручніше.У смартфоні не бачу всерівно і тицяти пальцем не зручно.Я не вважаю себе динозавром.
Парасюха• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Тему закрываю.
Пусть все будет у всех хорошо. Спасибо
И я такая же. Мне реально не напряжно с кнопочным, даже как-то безопаснее в общественном транспорте с таким. Дома планшет, компьютер. Раз нас двое - значит, не все так плохо)). Здоровья вашему ребенку ( мой тоже болеет), а остальное ерунда.
man_darinka• 10 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Последний вопрос: как закрыть тему?
Вам этого не понять.
Вопрос в силе: КАК закрыть тему?
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/КАК-закрыть-т...
автор Дадосвидания • 10 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо, но мои дети давно не нуждаются в чтении книг , в силу своего возраста
ЯспАкойнаЯ• 10 октября 2018
У меня такой телефон, самый обычный кнопочный дешевый . Уже раз 20 роняла , он полностью разлетался , я собирала и он работает снова без проблем. А для вайбера у меня планшет , большой, в принципе в нем и телефон но говорить на ходу и вообще говорить через нег неудобно. Первый телефон у меня для удобства общения, жизнь беговая ,всегда есть риск егт побить
ВундерКИНГ• 10 октября 2018
у меня тоже ребенок-инвалид, и смартфон мне помошник в нашей реабилитации. Когда я прихожу к нашему неврологу, реабилитологу я показываю видео, как ребенок двигается, ест (у нас дцп) и получаю адекватные советы и помощь. На коротком приеме у врача это все не возможно продемонстрировать, ребенок иногда боится или не в настроении.
Когда получаю консультации у тифлопедагога, у ерготерапевта, нейрологопеда у меня есть возможность записать аудиозапись с помощью смартфона. И я храню все эти файлы, потом осежаю в памяти советы специалистов.
У физреабилитологов я записываю на видео упражнения, которые они делают с ребенком.
Вобщем смартфон это не только развлечение, он большой помощник в работе, учебе и как видите в реабилитации.
автор Дадосвидания • 10 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
из какого вы города?
Это не имеет значения. я из Украины. Извините,может грубо ответила
Головная• 10 октября 2018
Я обожаю свой старенький телефончик. ОН очень удобный, потому что он просто телефон - я им звоню. Все!
Но есть и смарт. Но там только вайбер и Инстаграмм, другие соцсети не ставила, чтобы не ходить как зомби с экраном перед собой. Вайбер для работы и общения с род. группах и просто с друзьями, когда нет времени на разговоры, Инста - чтобы отслеживать профиль дочери. Все, и никакой зависимости. Вотсап и Телеграм не ставила, нет необходимости пока.