Аноним_1524• 11 октября 2018

Продавцы, вы бы обиделись на такую ситуацию?

Покупатель утром спросил о наличии и производителе товара. Вы через час ответили, что вечером дадите информацию.
Ответили через сутки, что товар в наличии, назвали производителя, указали, что товар подорожал (ненамного, на 30 грн.).
Покупатель отвечает "подумаю". Бронь не обсуждалась.
А на следующий день пишет, что ему не нужно, нашёл дешевле.
Результат:
вже голосів: 378
349 (92.33%) Нет, в торговле такое бывает
14 (3.7%) Посмотрю результат/свой вариант
9 (2.38%) Да, только зря время потратила
6 (1.59%) Осадочек остался бы
автор Аноним_1524 • 11 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну да...)) И подарок на д/р одному и, обязательно, что-нибудь второму.)))
Так уже не делаю, подросли. Раньше какую-то мелочь приходилось второму покупать. Но у моих д/р рядом, ждать недолго.

Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляКинДза
У меня как то было что пока я ждала ответа от продавца СП я успела съездить в магазин и купить там дешевле чем в СП.
Не удержалась написала продавцу об этом не из за того что бы обидеть, а просто была в шоке и как бы намекнуть что это сп и цену можно было бы и снизить, стоит ли говорить что магазин платит аренду да и + затраты на доставку как никак
Как-то искала сумку из натуральной кожи или замши... Нашла сумки от производителя. Две понравились, бросила свой внутренний жребий , остановилась на одной... Все с продавцом обсудили, доп.фото получила, меня все устраивает, готова оплатить. Продавец пишет ’сброшу карту’ и... пропадает... Ну, мы все живые люди и мало ли что случилось... Жду день, и вижу, что добавляются новые объявки у этого продавца (знак, что жива, СБ). Интересуюсь аккуратно, куда платить - тишина... Ну я сделала вывод, что меня игнорят по какой-то одной ей ведомой причине, и пошла себе в магазин... И купила такую же сумку за цену, аналогичную той, что у продавца ’со всеми скидочками’, при этом увидев, ощупав и обнюхав товар до покупки. Прихожу домой, переложила уже содержимое своей сумки в обновку, радуюсь. И тут пишет мне продавец номер карты (тавышо) и (а тут внимание, важный момент) : просит оплатить побыстрее, потому как что-то то там куда-то должно ’уйти в отшив’, но только там кожа будет не той фактуры, что была изначально на ’моей’ сумке и цена чуть поднялась на 300 грн. ))) Я поржала, а ей ответила правду: что я слишком долго ожидала номер карты, а после таких нюансов, как другая фактура и выше цена, вообще бы ни за что не купила, тем более, у меня эта сумка стоит передо мною за такую-то цену и в той фактуре, что меня интересовала... Что тут началось Она начала катать мне сообщения, требовать дать точный адрес, где я купила, такого не может быть, это подделка! и вообще я вру... ))) Пришлось дать адрес торговой точки )))
Уже пару лет прошло, но до сих пор вспоминаю и улыбаюсь... )))
Божья коровка• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
Базовая информация о товаре есть. Но похожий у многих производителей, информации о производителе не было.
Если бы покупатель обиделась, то вряд ли вообще задавала бы вопросы.
Вот цена - да, согласна.
Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Продавая товар, надо быть готовой к различным вопросам, а чтобы их не было, пишите нормальное описание к товару. Долго отвечали. Я не люблю долго ждать ответ, когда срочно нужно купить вещь. Нет ответа - ищу дальше. Так что обижайтесь только на себя, это хоть будет заслужено.
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Дубль... пять (или десять): автор не продавец! )))
автор Аноним_1524 • 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
К счастью, мне такие ещё не попадались. Надеюсь, и сегодняшний продавец спокойно примет свою неудавшуюся продажу.
автор Аноним_1524 • 11 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Я уже оплатила вещь у другого продавца.
Пугачиха• 11 октября 2018
С такой скоростью ответа куплю в другом месте

Ms. Искренность• 11 октября 2018
Я принципиально не покупаю у продавцов, которые поднимают цену , как только спрашиваешь о товаре.
Покупаю пусть даже дороже, но там где изначально стоит верная цена.
Хитрожопые продавцы за.бали уже.
okcana_ks• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
у меня указаны цвета красный электрик, фиолетовая , малиновая и горчичная
в наличии 134,146 в горчичном цвете
Я тоже бывает спрашиваю замеры по двум размерам, чтобы не взять тык впритык, если разрыв в замерах небольшой - беру больший.
автор Аноним_1524 • 11 октября 2018
Спасибо, девочки. Мне полегчало