Аноним_1524• 11 октября 2018
Продавцы, вы бы обиделись на такую ситуацию?
Покупатель утром спросил о наличии и производителе товара. Вы через час ответили, что вечером дадите информацию.
Ответили через сутки, что товар в наличии, назвали производителя, указали, что товар подорожал (ненамного, на 30 грн.).
Покупатель отвечает "подумаю". Бронь не обсуждалась.
А на следующий день пишет, что ему не нужно, нашёл дешевле.
Результат:
вже голосів:
349 (92.33%)
Нет, в торговле такое бывает
14 (3.7%)
Посмотрю результат/свой вариант
9 (2.38%)
Да, только зря время потратила
6 (1.59%)
Осадочек остался бы
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляКинДза
У меня как то было что пока я ждала ответа от продавца СП я успела съездить в магазин и купить там дешевле чем в СП.
Не удержалась написала продавцу об этом не из за того что бы обидеть, а просто была в шоке и как бы намекнуть что это сп и цену можно было бы и снизить, стоит ли говорить что магазин платит аренду да и + затраты на доставку как никак
А продавец что? )))
Очень интересно, так как у меня была аналогичная ситуация с продолжением)))
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
замеры пишу липовые и производителя никогда не указываю , по причине ’я пошла в сп , с вашими замерами’
Там замеры не нужны. А производитель очень важен.
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
от что ей ответить?-написать замеры!
балалайку , если ее наличие не интересует , на куй ей замеры
ТихоЯ• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
что значит ее наличие не интересует?что ж тогода у вас в объявлении указано?
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
вот сейчас вопрос в объявление
добрый день рост 134,146 есть замеры
я описываю что есть
ответ ’меня замеры интересуют’
вот что ей ответить?
сразу скажу чел выводит размерную сетку , так как спрашивает товар через размер
добрый день рост 134,146 есть замеры
я описываю что есть
ответ ’меня замеры интересуют’
вот что ей ответить?
У покупателя может быть двое детей.
Я своим часто покупаю похожую обувь и одежду у одного продавца, чтобы не было ’а почему мне не такое’.
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
у меня указаны цвета красный электрик, фиолетовая , малиновая и горчичная
в наличии 134,146 в горчичном цвете
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Вы что... странная? Мало того, что сутки отвечаете, так еще и огорошили человека тем, что цена ’чуть поднялась, ненамного...’. Я бы на месте покупателя вообще Вам ничего не ответила, хотя ’режим снежинка’ не в моих правилах...
Я покупатель.
Сиреневенькая• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
вот сейчас вопрос в объявление
добрый день рост 134,146 есть замеры
я описываю что есть
ответ ’меня замеры интересуют’
вот что ей ответить?
добрый день рост 134,146 есть замеры
я описываю что есть
ответ ’меня замеры интересуют’
вот что ей ответить?
И что? Я тоже смотрела куртку маме нужен большой размер, нашла 9х, спрашиваю сколько стоит и какой это наш размер или может есть замеры. В ответ только цена, что такое 9х остаётся догадываться
ТихоЯ• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
Пока не писал продавец ещё. Я думаю, обидится или нет.
Мне вчера не ответили, я восприняла это как ’нет’, сегодня у другого продавца нашла такую же вещь, спросила, мне быстро ответили, уже оплатила, завтра заберу с НП.
Вещь нужна на 18 октября, запас по времени небольшой.
Я так и думала сразу,что адекватный продавец бы не смог на это обижаться.Так что расслабтесь,ни кто ва не напишит!
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
тогда продавцу вдвойне глупо обижаться,если продаст через 5 минут другому.Но не ответить сутки потому что не знаешь то,что продаешь при этом повысить цену -это характеризует именно плохого продавца,а не покупателя!
Спасибо.
Неутомимые шахматы• 11 октября 2018
Вы неправы, как продавец. Сверяйте цены перед началом рабочего дня и у каждите это в объявлении. Не серьёзно так работать. Если вы не свои полёты продаёте, то имеете доход, соответственно - это такая же работа. Относитесь ответственно. Или не продавайте. Я сутки ждать ответа не буду
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
У покупателя может быть двое детей.
ну вы не спрашиваете , есть куртка в 134,146 размере и какие есть цвета
ваш вопрос стоит ’дайте замеры ’
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
Я покупатель.
Ну тогда Вы стилистику не соблюли, ибо по подаче инфы Вы как раз продавец...
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Именно!
Непрофессиональный подход у автора. Исходя из своего опыта, у продов, которые ’плавают’ в знании своего товара, лучше не покупать...
У того прода вполне может быть товар нескольких производителей. Товар такой, что это реально.
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
Я покупатель.
В таком случае Вы имеете право не покупать и обиды продавца Вас не должны волновать )))
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
Спасибо.
Снежнакомка• 11 октября 2018
Ответ дляКинДза
К сожалению, продавцы сп и дропы часто зависят от недобросовестных закупщиков или даже менеджеров фабрик. Я сотрудничаю с несколькими фабриками напрямую, так там и в каталоге наличие черти как указано - надо все лично уточнять, и пока достучишься до менеджера - могут реально через сутки ответить после третьего напоминания. Молчу о том, как приходится вытягивать из них ттн, аж самой неудобно - они думают, что отправили, а дальше оно само как-то придет (а смс далеко не всегда приходит с номером посылки клиенту).
Реально напрягает такое пофигистическое отношение, но не сотрудничать не могу, т.к. товар у них классный и ходовой(
ТихоЯ• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
в наличии 134,146 в горчичном цвете
так что вам мешает это указать в объвлении? и вполне нормально,что человека в первую очередь интересуют замеры,чем выбор цвета.У вас очень странная логика,вы сами своим текстом вводите в заблуждение.Точно балалайками лучше бы торговали!
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Узнаете производителя куртки и у него уже узнаете, что это за рамер такой 9 иксов... P.S. Визуально 6Х - это чехол на танк... 9Х боюсь себе представить...
Жынси_на_флиси• 11 октября 2018
Детский сад какой-то. Обидки... Так хочется надеяться, что со взрослыми людьми общаешься, но нет, поголовная инфантильность...
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я не исключаю, что у продавца может быть эта вещь разных производителей и с разной ценой.
В объявлении стоит старая цена.
Но хотелось получить ответ вечером, раз уж он был обещан.
В объявлении стоит старая цена.
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
значит вы выпытали информацию у прода и пошли искать производителя напрямую , в нете не указан производитель ?
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, оказывается, не продавец, а покупатель...
P.S. И явно не филолог...
Сиреневенькая• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Какая разница чехол или нет. Куртка ноунейм, где я должна смотреть?
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Может, ноунейм в таком случае не нужен? Так как это никакой уверенности, что размер подойдет, нет...
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
ваш вопрос стоит ’дайте замеры ’
Я спрашиваю, есть ли в наличии куртки размеров 110 и 140, например, синего цвета, и какова длина каждой из них. Могу ещё спросить длину рукава и подойдут ли на детей средней комплекции.
Сиреневенькая• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Ну так я и хотела узнать подойдёт или нет
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
наличие товара меняется , на сейчас есть такие цвета , в понедельник будут другие
Аноним_1524
• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Написано от третьего лица вроде. Для непредвзятости отвечающих.
Аноним_1536• 11 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Ну если Вы видите уже незаинтересованность продавца в продаже, иначе она бы вымерила эту куртку вдоль и поперек, то лучше пройти мимо такого продавца