ЧукИГеки• 11 октября 2018
Виплати по догляду за дитиною-інвалідом
Раніше було так. Якщо мама працює,то не може оформити по догляду,лише пенсія по інвалідності. Зараз щось змінилось? Я пішла на роботу,потім звільнилась і нині не працюю,а виплата така ж,як і коли працювала. Не думаю,що там недогледіли,бо мої ж доходи видно.хто в курсі?
Стрекозей• 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Размеры государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам будут возрастать следующим образом:
размер помощи для инвалидов детства подгруппы А І группы вместе с надбавкой на уход за ними возрастет с 2 821,1 грн в декабре 2017 г. до 3 074,9 грн в декабре 2018 г.;
размер помощи для инвалидов детства подгруппы В І группы вместе с надбавкой на уход за ними возрастет с 2 059,5 грн в декабре 2017 г. до 2 245,5 грн в декабре 2018 г.;
размер помощи инвалидам с детства ІІ и ІІІ группы вместе с надбавкой на уход за ними — соответственно с 1 373 грн в декабре 2017 года до1 497 грн в декабре 2018 г.;
размер помощи детям-инвалидам в возрасте до 6 лет при назначении надбавки на уход за ними возрастет с 2 453,1 грн в декабре 2017 г. до2 673,9 грнв декабре 2018 г. для детей-инвалидов подгруппы А и с 1 707,1 грн до 1 860,9 грн для других детей-инвалидов;
размер помощи детям-инвалидам в возрасте от 6 до 18 лет при назначении надбавки на уход за ними возрастет с 2 821,1 грн в декабре 2017 г. до 3 074,9 грнв декабре 2018 г. для детей-инвалидов подгруппы А и с 1 891,1 грн до 2 061,4 грн для других детей-инвалидов.
Размер помощи на уход за инвалидом І или ІІ группы вследствие психического растройства в декабре 2018 г. прогнозируется в сумме 1 853,0 грн, в декабре 2017 г. он составлял 1 700 грн.
что-то здесь не то написано, у меня инвалид детства, до 18 лет платят 1988 грн
Забагаловка• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Может зависит от возраста и т.д. мне психиатр предлагала оформить по психиатрии ,говорила что там больше выплаты. Моя по неврологии сейчас . Может с этим размер выплат и связан
у моего ребёнка инвалидность по психиатрии,платят 1400 в этом месяце,я официально работаю
ЧукИГеки
• 11 октября 2018
Ответ дляГорбик
Надо в собес заносить справку о том что вы не работаете и не состоите в центре зайнятости и возобновят выплату 500 грн.А подгруппа А- это тяжёлые детки нуждающиеся в постоянном присмотре,как-то так
моя тоже нуждается в присмотре. Блин,я уже запуталась в этих выплатах (
ЧукИГеки
• 11 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
У меня вчера пришло 1988,40.работаю
Забагаловка• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
У меня вчера пришло 1988,40.работаю
Цитата:
У меня вчера пришло 1988,40.работаю[/ А сколько вашему ребёнку?мой маленький еще
ЧукИГеки
• 11 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Цитата:
Сейчас 8 полных лет
Забагаловка• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
мой просто в сад ходит,поэтому точно не подгруппа А
Забагаловка• 11 октября 2018
А ещё если вы не работали и получали по уходу ,и вышли на работу то надо привозить справку ,копию приказа про зачисление на работу в течении 3х дней
ЧукИГеки
• 11 октября 2018
Может ещё от болезни зависят выплаты...хотя сказали в собезе,что нет разници
ЧукИГеки
• 11 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
зачем? Мои доходы видны онлайн. Я просто бухгалтер. Сейчас никаких справок не нужно,все видно
Забагаловка• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Меня предупреждали об этом в собесе
ЧукИГеки
• 11 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Меня предупреждали об этом в собесе
Им просто лень,вот и просят справки и т.д. вот даже вопрос субсидии,там никто не носит справки о доходах-все видно
Стрекозей• 11 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Меня предупреждали об этом в собесе
и мне тоже говорили, что я обязательно должна уведомить, если выйду на работу
Железная тетя• 11 октября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
вы работаете и вам выплачивают доплату на догляд??
Не работаю,но инспектор в собезе так сказала,что вы можете идти работать если вдруг прявиться что-то достойное, и ничего не снимут
Железная тетя• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Группы нет,ребенок младше 18-ти. Только статус инвалид ’дитинства’. Там нет разницы для деток
Есть разница,подгруппа А и В
Железная тетя• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Вот от сложности диагноза и дают подгруппу а или в.Моей дочке 13 подгруппа А получаю 2960, не работаю
В 2017 оформляла надбавку за догляд за дитиною з інвалівністю(до цього часу працювала). Необхідно було принести довідку з центру зайнятості про те, що не перебуваю на обліку як безробітня та копію тудової першу та останню сторінку, також пишете заяву в собезі бланк спеціальний про призначення надбавки на догляд.
ЧукИГеки
• 12 октября 2018
Дивлюсь в посвідчення. Там є графа´ причина та група інвалідності ´ а в дужках ´група вказується для інвалідів старше 18-ти років´