ДваДваВосемь• 12 октября 2018

Кто поборол остеомаляцию костей и как?

Может кто столкнулся с этим ужасным недугом в молодом возрасте. помогли ли вам врачи и как лечили и смогли ли вылечить?может кому гомеопатия помогла или народные способы. а то депрессия и руки опускаются. назначают только витамин Д в больших дозах врачи.
Язвочка• 12 октября 2018
Как проявляется у вас ? Какая стадия ?
автор ДваДваВосемь • 12 октября 2018
Ответ дляЯзвочка
Как проявляется у вас ? Какая стадия ?
болят кости на голенях и появились маленькие углубления в кости и сильнейший хруст во всех костях. началось с пол года, после лечения противоглистными препаратами. я так понимаю нужно вылечить тот орган который дал сбой. сейчас лечу печень, но боюсь что это могут и почки сбой дать, по анализам всевозможным все в норме. в начале ноября планирую ехать в институт ситенко на ренгеновские обследования и возможно биопсию.хотя кальций и фосфор ближе к верхней границе,витамин Д был 15 уже 30, но тянущие боли и страх не покидают
Кубик Рубика• 12 октября 2018
я столкнулась в 18 лет.
сегодня мне 40. жизнь бьет ключем ;)
пришлось изучить биодоступнеость различных форм кальция. 2 раза в году пью курсом кальций без витамина Д.
Кубик Рубика• 12 октября 2018
ах, да, и спорт минимум 3 раза в неделю, чтобы держать кости вкуче, нужны мышцы в тонусе.
после введения в рацион спорта ( в 34) ушли многолетние боли в ногах.
автор ДваДваВосемь • 12 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
а у вас была не хватка кальция по анализам,что пили его. просто у меня он ближе к верхней границе и боюсь пить его. а спорт да,нужно. мышцы совсем слабые