Заюшка_хозяюшка• 12 октября 2018
А можно гулять с температурой?
Ребёнку 1,5 года. Сегодня поднялась до 37,5 и так и держится. Голос сиплый, сопелки чуть. Немножко прокашливает. Доктор сказала хрипов нет, горло красное. Ничего толком и не приписала. Анаферон, ингаляции, нос промывать. А вот если так тепло, как сегодня, гулять можно? Доктор наша всегда говорит, что не нужно. А я вот читаю, что если не выше 38, то можно. А ваше мнение?
Сливочная пенка• 12 октября 2018
Я считаю можно и нужно.
Больше осложнений у тех детей, что укутаные-закутаные дома сидят.
Козяка-маляка• 12 октября 2018
нас врач при 39,2 выгнала на улицу весной прошлой, говорит у вас дома сыро, а на улице хорошо, идите грейтесь, пришли мы домой с 37,6, после второй прогул 37,2, после третей 36,8)))) после этого всегда при теплой погоде гуляем, но не в общественных местах что б не заражать и не активно что б не потеть
размахер• 12 октября 2018
Потрібно гуляти, на свіжому повітрі завжди краще, тільки після такої схем лікування, я б на вашому місці, терміново змінила лікаря
Жена_КотораяСтена• 12 октября 2018
гуляйте.Ваш ребенок, возможно запасные есть? - зачем слушать доктора
Чики-брык• 12 октября 2018
само лучшее от болезнейжпргулка
теплая ванная и чай смалиной
проверно на всех членах семти
теплая ванная и чай смалиной
проверно на всех членах семти
Мамаша в бигудях• 12 октября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я считаю можно и нужно.
откуда у вас такие понятия- Дома-значит укутанные замотанные Может просто выполаскивают горло промывают нос пьют кислые напитки и т.д?
Интимная• 12 октября 2018
гулять можно и нужно, если самочувствие хорошее , но не контактировать с детьми
а вот Анаферон назначать в 2018 году уже повод задуматься о проф пригодности педиатра
Инфотуфелька• 12 октября 2018
При осипшем голосе даже показано прогулки, если только не мороз. Сейчас погода супер как раз и не жарко и не холодно. Обязательно гуляйте, ребенок только чтоб просто сидел в коляске, а не бегал, тк физ активность нужно исключить. Гулять считаю нехорошо при жаре/морозе и очень высокой температуре выше 38-38,5 (смотреть нужно по состоянию ребенка). Мои малые оба спали днем сугубо на улице до года точно и когда болели с высокой температурой, то тоже даже в сильный мороз в коляске спали во дворе (частный дом), тк дома категорически отказывались спать днём, рисковала, да, но никаких проблем не было, слава Богу!
Робот Вертер• 12 октября 2018
Зачем ингаляции если нет кашля? Чтобы что-то назначить? Уж лучше калинку-малинку пить. Это обычный вирус никакого криминала. если ребенок активный поиск гуляйте. Можно по парку в коляске покататься. У него нас частный дом дети на улице почти все время моя мама по сей день в шоке ночью температура - сбили день гулять я болела месяцами но меня упорно по две недели дома держали дома. А я мачеха день без темпы и в школу
Инфотуфелька• 12 октября 2018
Когда лежала с 3 месячным в больнице в ноябре с обсруктивным бронхитом (был по-моему уже снег даже), то врач выгоняла нас на прогулки, говорила это очень полезно в нашем случае.
Тепличная• 12 октября 2018
нужно смотреть по состоянию здоровья. если ребенок вялый, то не нужно. а если бегает - то в чем проблема? меньше активностей на улице, и дышим.
Новопоштинская• 12 октября 2018
НОрмальные врачи не советуют гулять с температурой.... Говорят что температуры не должно быть сутки и только потом можно гулять.
Ну разве что если бы было лето и на улице в теньке было бы прохладнее чем дома...
А температура это дело такое... Особенно если ребнку полтора года... сейчас она 37,5 через пол часа она свободно может быть 39.... Зачем рисковать. Сидите дома и проветривайте помещение...
Я вижу что лично Вам погулять хочется)) Ребнок переживет)) Главное наполните комнату всежим воздухом))
Заюшка_хозяюшка
• 12 октября 2018
Ответ дляразмахер
А что не так с лечением?
Заюшка_хозяюшка
• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1533
а вы бы сами пошли гулять с температурой?
Я постоянно гуляю с температурой. Мне легче так
Заюшка_хозяюшка
• 12 октября 2018
Ответ дляИнтимная
А что принимать?
Инфотуфелька• 12 октября 2018
И да, я обычно при простом вирусе толком ничем не лечу уже (с первым наловчилась, с младшим не так боюсь уже). Промываю нос, пшикаю морскую воду, если дышать плохо на сон сосудосуживающие капли. Главное очень много питья и свежий воздух. Старшего первоклассника с такими мелочами отправляю в школу, если вижу, что он себя хорошо чувствует. С годами поняла, что вирусы вообще обычно сами по себе легко проходят, если создать нормальные условия. И ещё закалять нужно, мои не боятся босиком дале сейчас по двору бегать, даже с соплями и стихами/кашлями. Не пичкать едой, если не хочет. Горло раз красноватое, то разве что можно хлорофиллипт масляный, а с года я уже и спреем пользуюсь, дети его любят он сладкий, и обезболивает и очень хорошо обеззараживает, для горла это мое любимое средство. И не только для горла (спиртовая настойка вообще много от чего помогает, погуглите для себя/семьи). Горячее питье давайте не часто, а если даёте, то чтоб было, чем потеть и температура не поднялась от этого (тк выходит с потом и вода, а при температуре главное много жидкости пить, тк при обезвоживании она поднимается). Своим детям как только много заливала воды, только тогда высокая температура хорошо падала, иначе без воды жаропонижающее не так хорошо действует.
Заюшка_хозяюшка
• 12 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
А горло разве ингаляциями лечат?
Инфотуфелька• 12 октября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
По себе сужу, что да, свежий воздух при вирусе мне тоже на пользу. Правда я не хожу при болезни (мне обычно тяжело, если 38 то ломота жуткая), а просто сижу во дворе чай пью и тд.
размахер• 12 октября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А что не так с лечением?
все не так - анаферон - фуфломіцин, їх давно не призначають адекватні лікарі, інгаляції при звичайному ГРВІ взагалі нонсенс, ніс в такому віці промивати не можна - лише капати
Инфотуфелька• 12 октября 2018
И ещё, если кашель, то главное плите много, не давайте сразу сиропы и прочее. За 6 лет опыта мамского с детскими болезнями я поняла, что обильный питьевой режим лучшее средство от температуры, кашля и соплей. Если это просто вирус (что зачастую). Если будет идти ситуация на ухудшение, то через 3 дня анализ крови общий с формулой и тогда вы будете видеть - вирус или бактериальная, и от этого уже отталкиваться. Здоровья манюне!

Инфотуфелька• 12 октября 2018
Ответ дляразмахер
Да, насчёт носа, то я не промывала в таком возрасте, а просто обильно закапывала хьюмером, и потом соплеотсосом, это если очень много соплей. Если из немного, то просто капала много раз в день хьюмер и аналоги, и вытирала сопельки, когда текут.
размахер• 12 октября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А горло разве ингаляциями лечат?
ні, інгаляції при обструкціях, астмі, а горло при ГРВІ взагалі не лікують, це нормально, що воно червоне, захисна реакція слизової
Радикальная• 12 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
само лучшее от болезнейжпргулка
теплая ванная и чай смалиной
проверно на всех членах семти
теплая ванная и чай смалиной
проверно на всех членах семти
Ванна теплая с температурой?
Я в дамках• 12 октября 2018
А я по себе смотрю, если дома с температурой - выздоравливают, как только на улицу - сразу хуже.
Я в дамках• 12 октября 2018
И кстати, от ванной тем более хуже, а если ещё и голову помыть, то все заново лечение.