НашлаПерепискуМужа• 12 октября 2018
Газ подорожает в 3 этапа с 18 октября
В этом году нас ждет одно повышение - на 23%. Произойдет это в период с 18 октября по 1 ноября. В следующем году предусмотрено два повышения – с 1 апреля на 18% и с 1 октября – до так называемых экономически обоснованных тарифов, которые будут зависеть от стоимости импортного газа.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Понимаете, те, кто в вашем представлении должен об этом думать, тем пофиг. Они уедут на Канарские острова, а вы будете замерзать в квартире без отопления, воды и электричества.
В 90х все это было уже.
На минимум отопление, чтоб система не разморозилась.
Отключение по часам света и воды.
Все это проходили.
И прошли.
Отключение по часам света и воды.
Все это проходили.
И прошли.
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ для Ромаше4kа
+++++++ Девочки подскажите могут по закону отрезать газ за неуплату в отопительный период если частный дом??? Другой альтернативы отопления нет.
Просто оплачиваете хоть какую то определенную сумму, чтоб были проплаты и никто вас не отрежет.
Доктор Хаос• 13 октября 2018
Ответ для Ромаше4kа
ВМФ требует сбалансировать бюджет, а наши у власти .балансируют за счет народа, миллионные зарплаты и миллиардные премии у нафтогаза на сегодняшний день, это за счет нас с вами, у них сверхприбыль ещё по старым тарифам, а представляю масштабы прибыли по новым))))эксперт выступала на днях и сказала что на сегодняшний день тарифы можно снизить на 1500 гривен за 1000 кубов газа, и обосновала, так чтр МВФ не при чем! А наши можновладци-ворюги разокрали все и гребут дальше, и народ обирают уже до нитки((( я представляю апрель месяц, после отопительного сезона, народ ободранный и истощен, и триумфальный конец президентства параши, он гордо улетает за океан миллиардером и очень доволен проделанной авантюрой за под названием ’ евромайдан’. А ведь он свою кандидатуру не подал на второй срок, и его лозунги на бигбордах смешные, заметьте про социалку 0, у него в приоритете ’ мова, вера, армия)))) кому это все нужно когда в стране опа((((
Вы слишком радужные картины поставляете. Не для того они к власти по крови и трупам пришли, чтобы вот так просто её отдать. Будут держаться всеми клыками и когтями. Никто никуда не уйдет.
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Ну, на земле нет ничего бесконечного...
Я сейчас часто вспоминаю и сравниваю ситуацию в стране с СССР образца 37 года. Система со временем пожрала своих палачей; а люди, даже пройдя мясорубку лагерей, не изменили своих мировоззрений.
И со временем и вера возродилась, и союз распался, тоталитарный режим почил. Все конечно.
Только не известно, увидим ли мы на своем веку положительные изменения.
И после того, как почил союз, сразу стали жить хорошо
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
дешевле купить ствол и отстреливаться когда придут за оплатой
если у вас будет ствол, к вам не придут)
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ для Ромаше4kа
Как?
Пятро не идет на второй срок?
Вот это разочарование года
А я на него так надеялась
Пятро не идет на второй срок?
Вот это разочарование года
А я на него так надеялась
Доктор Хаос• 13 октября 2018
Ответ дляКупипупсичек
жал куда то пропала тема про майдан 2014 года,там такой треш... и главное сейчас эти же люди здесь 100% сидят и недовольны чем то))
Я не верю, что это те же люди. Я не верю ( и тогда не верила), что это вообще писали реальные люди. Потому что не видела настолткоиупортых людей в реальной жизни даже в 13-14 году. Уверена, что эта истерия в соцсетях и на форумах разжишалась за счёт специально обученных шоколадных писак,которые писали ( и продолжают писать) всю эту дикость про ’ не нойте, больше работайте, начните с себя’ за деньги. Уверена, что работают они целыми отделами, и каждый из них пишет с нескольких аккаунтов. Ну а особо внушаемые простые люди просто поддавались на эту пропаганду, забывая включать мозги.
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
безвиз нам поможет только в том случае, если мы на холодный период дружно свалим в теплые края, а квартиры сдадим китайцам, которые будут жить в каждой по 30 человек.
но боюсь, что на теплый период они не захотят возвращаться домой.
китайцы к нам не поедут. им и у себя в китае неплохо живется. у них электроэнергия дешевле, газ наверное тоже. зп выше.
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
В единую тему про войну сходите, почитайте.
Там нереальные реальные люди.
Умею мерить лучше всех• 13 октября 2018
недавно пробегало про минималку 10000 гривен оттуда и цена на газ 14
ну и доллар по 50
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Повторяю. При желании, здоровый, адекватный и неленивый человек ту самую тысячу долларов в Киеве способен заработать.
Украина не из одного Киева состоит.
Манный комочек• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
как вы любите свой народ.
вот прям все - быдло?
не все конечно. Но когда едешь в Европу и возвращаешься на родину, то контраст очень сильный. И не в пользу украинцев. Культура нашей нации на очень низком уровне.
Манный комочек• 13 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
вы правы, что не диктует, но кредиты кто будет отдавать? Мы с вами, потому правительство и повышает цены и даже с такими ценами нам лет сто еще отдавать нужно будет так как берем быстрее, чем успеваем отдать
без кредитов будет дефолт. Нам кредит не дал МВФ летом и гривна упала снова:( И это учитывая только отсрочку, а не полный отказ...
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
А почему во всем мире люди вынуждены оплачивать коммуналку (там, где эти сервисы есть)? Пусть недра и природные ресурсы принадлежат народам ) Правда, мы это уже проходили...
в европе коммуналка не составляет 100% и выше от мин зп..
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
А это вы с потолка свою зарплату написали и комуналку которую вы платите?
Читайте внимательнее. Это реальная зарплата (не моя) и реальные платежи. Кстати, до вычета налогов зарплата порядка 4500.
Доктор Хаос• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Там нереальные реальные люди.
Как можно подтвердить, что эти ’ нереальные реальные’ не получают за свою писанину зарплату?
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
В 90х все это было уже.
Отключение по часам света и воды.
Все это проходили.
И прошли.
Отключение по часам света и воды.
Все это проходили.
И прошли.
Тогда еще были ресурсы )))
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Украина не из одного Киева состоит.
Я пишу конкретно о Киеве.
Кыся-брыся• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
захотят и отрежут... они такие. Ко мне ломились отрезать, а у нас и газа то нет.
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Да. Зарплата 3800 канадских долларов. Коммуналка (холодная вода, уборка, вывоз мусора, поточные ремонты, зарплаты консьержа и супервайзеров) - 600, электричество 150 в среднем (газа нет, обогрев, кондиционирование и горячая вода на электричестве). Телевидение и интернет 100. Налог 1900 в год. Это собственное жилье на 90 с чем-то квадратов (достаточно скромная квартира в хорошем районе). Сами посчитаете и сравните с затратами в Украине?
ну вот открыла
платит человек в среднем 22 долл. в месяц за электричество, не экономит. почему вы увеличили свои оплаты за электроэнергию в 7 раз, неизвестно.
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
За двухэтажный домик в Брюсселе где-то как раз 1300 и будет.
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вот открыла
Так он в Квебеке. Посмотрите информацию по Онтарио и Торонто. Мы как раз укладываемся в средние платежи по Торонто.
Алгонавт• 13 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот честно, предлагаю уже не платить, пусть поживут без наших денег, уроды, как отрезать центральное отопление, так не дают, платите бешеные деньги за холодные батареи. Вот как на них управу найти?
Не волнуйтесь, Ахметка найдёт как заставить всех платить. Это ж он все Киев(и нетолько)Энерго приХватизировал...
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
В большинстве знакомых семей, даже где есть пенсионеры, есть и работоспособные люди. У нас пока законодательно нигде не прописано, что ты только сам за себя можешь платить. Могут дети за родителей, родители за детей, совместно живущие пары друг за друга.
это хорошо, если могут.
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вот открыла
Хотя и в Квебеке не так
А вот и Онтарио
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Да кому они надо, чтоб им платили?
деньги на них еще тратить?
Немного кинули в 2013, как кость собаке, еще поверю, а после 14го уже никто никому ничего платил.
Уверена.
Сужу по своему окружению.
Сколько мы с мужем спорили с друзьями, родственниками и коллегами, которые верили в этот бред, начиная с 2004. 10 лет)
Когда люди тебе говорят, что верили в светлое европейское будущее, которое петя принесет на блюдце, то ты сначала возмущаешься, потом удивляешься, а потом просто смеешься.
А теперь они все сами поняли. Но уже ненадо.
деньги на них еще тратить? Немного кинули в 2013, как кость собаке, еще поверю, а после 14го уже никто никому ничего платил.
Уверена.
Сужу по своему окружению.
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Вот гугл вещает:среднестатистический работник зарабатывает около 4 660 местных или 3 535 американских долларов в месяц. При этом почасовые ставки средних зарплат в Канаде отличаются в зависимости от возраста, пола, продолжительности рабочего дня и периода трудоустройства.Так вы такой специалист,а получаете меньше,чем среднестатестический работник.И рассказываете нам как нужно работать и зарабатывать?
ай-я-яй.
не слушаем ее больше.
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляПокращена
та вы бы не хотели платить коммуналку при любой зарплате, даже если бы она у вас была очень высокая, вы все равно бы пытались кого-то надуть, патологическая жадность и ненасытность - основная черта украинского менталитета
С такой властью поневоле будешь хотеть схитрить,чтобы выжить.
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляКупипупсичек
я втой теме задавала ей конкретный вопросы,по факту,на которые она в ответ ядом плева,не поверите,меня забанили на месяц))
она писала как накуренная. несвязная речь какая-то.